Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 12:18

Всем привет! Июньские праздники мы с мужем провели в славном городе Кисловодске. К выбору отеля подошли очень внимательно, предварительно изучив много отзывов. В итоге наш выбор пал на Гостевой Дом "АРК" (или по-другому ARK-Hotel).

Адрес: г.Кисловодск пер. Пикетный д.38 "Б"

Сам отель располагается рядом с Курортным парком, что не маловажно, т.к. парк - основное место для времяпрепровождения туристов.

В парк есть несколько входов, так вот ARK-Hotel, в 5-ти минутах ходьбы от бокового входа. Либо за 5-6 минут можно доехать до центрального входа (Колоннады) на машине.

У отеля есть только один единственный минус. Начну сразу с него. При первом поиске отеля на машине не сразу понятно как к нему подъехать. Дорогу, которую показывает 2gis, одолеть на машине не реально, т.к. там лестница. В общем, чтобы подъехать к отелю выбирайте дорогу,ту, что левее (ул. Профинтерна), едете вдоль парка, а затем через санаторий "Родник".

Цена. Мы бронировали 2-местный номер на 3 суток (3 ночи) на время праздничных дней. Общая стоимость составила 6900 рублей.

Итак, теперь о самом отеле и номере:

Отель находится в тихом местечке, по дороге возле отеля проезжают только его постояльцы. Так что движение там скромное.

Машину можно поставить вдоль ограждения отеля. Ее видно из окна номера.

Вид из окна на зелень.

А вот и дорожка, ведущая к отелю.

Теперь о самом номере. Он очень приятно удивил. Очень продуманный, и видно, что владельцы внимательны к деталям.

Площадь номера не большая, но все очень компактно размещено. Мебель новая. В номере: кровать, 2 прикроватных тумбочки, шкаф-купе, туалетный столик с пуфиком, плоский телевизор LG.

Все уютно, по-домашнему. В шкафу помимо места для одежды также есть холодильник, сейф, чайник, поднос, посуда на 2 человек, графин, чайник заварочный.

Освещение центральное - люстра, но при этом на каждой тумбочке по торшеру. В номере есть весы (хотя после плотного ужина в кафе "Старый дворик" на них лучше не вставать Smile)

На подоконнике вентилятор и вазочка Smile

Теперь о санузле. Он в номере (т.е. Вам не придется никуда бегать). Туалет,раковина и душ. Напор воды хороший. На раковине весь "туристический набор" из шампуня, геля, мыла как жидкого, так и твердого, упакованных зубных щеток и паст. Хоть мы и везли все с собой, но все равно приятно. А также комплекты полотенец разных размеров на двоих.

и 2 рулона туалетной бумаги, куда ж без нее Smile)

Зеркало, в которое Вы себя видите, как стоя перед раковиной, так и в душевой.

Перед выходом вешалка, на которую заботливо повесили зонтик, ложку для обуви, и положили щетку для обуви и упакованные тапочки.

В общем и целом после пребывания в этом отеле остались самые положительные эмоции.

Заселение с 15:00, мы приехали в город в 12, нас заселили в номер без проблем.

Также по желанию в отеле можно заказать завтраки/обеды/ужины по цене от 200 до 300 рублей, но данной услугой мы не пользовались.

В общем, при следующей поездке в Кисловодск будем останавливать опять в АРК-Отеле, РЕШЕНО!

Отчет о нашей поездке в Кисловодск.

Достоинства
  • Близко от парка
  • Вежливый и доброжелательный персонал
  • Красивый вид из окна
  • Красивый уютный номер
  • Тихое место
Хозяйкины советырекомендует
06.11.2015
В стоимость номера включено пользование зонтиком???Smile)) Как его ещё не "свиснули"! Ну, видимо, порядочные люди отдыхают - приятно!
PokerFace, да, внимание к деталям в номере порадовало.
21.02.2016
Отличный отель Glasses
  • 09.02.2017 - 06:53
    Отличный отель, отдохнули и душой, и телом. НО... пара ложек дёгтя в бочке мёда всё-таки есть...
    Здравствуйте! Мы с мужем лёгкие на подъём и очень любим путешествовать на машине. Почти каждый год ездим на море, несколько раз были в Питере, пару раз в Белоруссии, совершали турне по Украине, исколесили все города Золотого Кольца, да не по одному разу.
  • 07.04.2013 - 15:42
    сойдет
    Относительно недорого) Относительно других отелей в Москве.размещение неудачное. В бизнес-парке, на Мкаде, куда не пешком, ни на автобусе. До метро трансфер, до 6-7 вечера трансфер ходит надежно. Когда мне надо было уехать от метро около 8 - ждала 1,5 часа.
  • 07.12.2018 - 22:34
    Плыть в бассейне и смотреть на заснеженные сосны... На что способны отечественные отельеры.
    В Артурс СПА были пару недель назад, поехали спонтанно, и лично я, никогда не бывавшая нигде на отдыхе в Подмосковье, поехала с большой неохотой (отказаться было нельзя, поездку мне презентовал член семьи).
  • 10.01.2014 - 22:04
    хороший отель по доступной цене
    Дом Вяземской находится по адресу Московский проспект, 6. До Сенной площади буквально 2-4 минуты ходьбы, до метро максимум 5. На рессепшене работают очень милые и отзывчивые девушки (в день выезда был молодой человек, но он, как я поняла, только устраивался).
  • 08.09.2019 - 17:28
    Могло быть и лучше
    Останавливались в этом отеле в августе 2019 года. Позиционирует себя это место как бизнес-отель, то есть парам с детьми и любителям развлечений здесь делать определенно нечего. Он расположен в десяти минутах езды на машине до центра, в довольно тихом районе города, среди жилых домов.
  • не всё гладко, но у отеля безусловные плюсы
    В отеле Азимут на простекте мира я проводила выходные, время возможно не долгое, но так как сравнить есть с чем, поделюсь своими впечатлениями. Номер у меня был самый обычный на шестом этаже. Итак какие минусы: -отель довольно большой и популярный у международных туристов.
  • 08.05.2015 - 17:48
    Только сюда. Все на уровне.
    Совершенно случайно на майских остановилась в этом приятном отеле. Забронировала номер на букинге , т.к. У них предлагалась скидка 50 на одноместный номер бизнес класса в этом отеле. Конечно же почитала отзывы. Хватает как плохих так и хороших , но я решилась и теперь пишу свой.
  • 10.10.2016 - 12:56
    Роскошь начала 2000-ных на гране безвкусицы
    Жили в этом отеле с 21 по 24 августа в командировке. Когда подъезжали на такси первая мысль была "это что за Лас-Вегас???" Таксист сказал, что мы поняли правильно, Корстон - бывшее а может и действующее казано. Заселились мы быстро, это несомненный плюс этой гостиницы.
  • 18.05.2016 - 07:47
    Для тех кто ищет тишины. Но есть одна вещь, которая там совершенно необходима...
    Отдыхали с подругами в Мечте на майские праздники. Бронировали номера заранее, кажется, еще в январе. Поэтому получилось довольно дешево. За 9 ночей с 3-х разовым питанием около 15 000 руб. Проживание в двухместном однокомнатном и в двухместном двухкомнатном.
  • Здесь были Дима Билан, Патрисия Каас, Пелагея 😎Фото нашего Бизнес-номера, завтраков по системе "Шведский стол" 🛌 Отдых с ребенком 👪 Отель Suleiman Palace Hotel, Казань
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу об отеле, который мы забронировали для запланированного ( но неожиданного) семейного отдыха в Казани. Речь пойдет об отеле Suleiman Palace Hotel 4. Здесь уютно, красиво, вкусно и очень классно.
  • 15.10.2020 - 14:52
    Отель на 2*, ну ни как не 4*. Мой большой и подробный отзыв.
    Всем добрый день! Хочу рассказать вам о нашем отдыхе в отеле СанМаринн, который находится в самом центре г.Анапа. Отзыв будет очень подробный! Отдыхали мы с 10 по 17 августа 2020 года. Ну, если это можно назвать отдыхом!
  • 15.10.2020 - 16:27
    Деньги на ветер!
    В целом отель совсем не оправдал наших ожиданий. Все, что мы слышали о «Жемчужине», как об отеле экстра-класса с высоким уровнем сервиса и обслуживания, по факту оказалось, мягко говоря, неправдой. Его вымышленное величие лопнуло как мыльный пузырь, как только мы переступили порог отеля.
  • 15.09.2020 - 21:09
    Очень хотела поставить отелю 5 звезд, но есть "но", которые испортили идеальное впечатление. Маленький дворец в центре Москвы, за недорогую стоимость.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень интересной гостинице в центре Москвы, в которой мне посчастливилось побывать. В Москву я летаю достаточно часто, на ненадолго.
  • 04.10.2020 - 17:08
    Ужасная ночь в пластиковом контейнере, 300 руб\час за возможность вытянуть ноги, и выучить наизусть все объявления о коронавирусе в аэропорту! =)
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня он посвящен капсульному отелю в аэропорту Внуково, в городе Москва.   Недавно мы с мужем переехали в Краснодар!
  • 06.08.2020 - 09:32
    Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик 🔥 Небюджетный Алеан Биаритц Геленджик отзыв туриста лето 2020 цены в июле, пляж, услуги и кому не рекомендую
    Всем привет! Хочу по горячим следам рассказать вам о своих впечатлениях о отеле, в котором мы отдыхали буквально только что. Сегодня мой отзыв будет о Alean family resort & spa biarritz 4, Геленджик.
  • 02.09.2020 - 07:45
    А не мало ли я себе позволяю? ➡️ Круизный weekend в г.Тверь & р.Волга ➡️ Экстра-континентальный завтрак, утки, Ленин ✅
    В этом году максимально популярен досуг и отдых на Родине, так и я решила посетить небольшой, но интересный город Тверь. Всего лишь путешествие на машине в город с ночевкой в гостинице Оснабрюк. Как это было? Читай далее... Месторасположения: Находится в старом центре города Тверь.
  • 09.08.2020 - 11:07
    💫 Пансионат «Скала»: отель для неискушённых со своими плюсами и минусами. Август 2020 💫
    Привет! Этим летом удалось оказаться в одном из популярнейших курортов нашей страны в Советские годы - городе-курорте Кисловодске. Поиск на Букинг завершился выбором недорогого отеля в центре - Пансионат «Скала»! Адрес: Россия, 357700, Ставропольский край, г. Кисловодск ул. А. Солженицына 1.
  • 15.08.2020 - 22:45
    Отель имеретинский 4 звезды, Сочи. Процедуры которые я сделала в отеле. Отзыв о SPA, завтраке, салоне красоты в отеле Имеретинский 4 *.
    Привет! Давно хотела поделиться мнением об одном из отелей в Имеретинской Бухте. Это район города Сочи, проще сказать "Имеретинка". В этом районе красуется Олимпийский парк, бухта для яхт и несколько крупных отеле. Один из них   Отель Имеретинский 4 Почему-то в этой ветке отзывы на два отеля.
  • 08.09.2020 - 21:44
    Пан или пропал. Поехала отдыхать на море в 2020 году. Подробное описание моего санатория. Расскажу об эпидситуации и цветет ли море в Анапе.
    Високосный 2020 год выдался таким сложным и непредсказуемым. Грандиозные туристические планы разбились о лодку коронавируса. Заграница в этом году накрылась медным тазом, поехала в российский санаторий Итак, это был мой первый опыт отдыха в санатории.