Опубликовано 26 Май, 2015 - 12:52

Начну, пожалуй, с рассказа о знакомстве с этим продуктом. Первая на него обратила внимание моя мама, купила по акции в нашем городе почти всю серию этой марки. Долго пользовалась, а потом посоветовала мне да и отдала половину всего из этой серии, в том числе и бальзам.

Описание: круглая небольшая баночка объемом 15мл и 50мл (у меня маленький 15мл, если честно, этого объема может хватить пожалуй на пару-тройку лет, если расходовать экономно, хватает нанести тонким слоем, густо мазать необязательно), внутри полупрозрачный белый бальзам в полутвердом состоянии, зависит от температуры: в холоде естественно замерзнет, а если растает, то становится очень очень мягким. По запаху напоминает советскую "звездочку". Т.к. в составе все-таки масла, то относительно жирный, но быстро впитывается.

Кстати, насчет состава, простите, сфотографировать баночку не могу, поэтому приведу его с сайта:

масло карите (ши), воск пчелиный, оксигинированное масло кукурузы, масло примулы вечерней, ментол, эфирное масло мяты полевой, эфирное масло гвоздики, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло ромашки, эфирное масло корицы, эфирное масло майорана, дигидрокверцетин.

Области применения: как я уже написала в описание, можно найти много применений.

1. Я его использую в качестве средства от прыщей: вскочил прыщик, намазала на ночь, на утро покраснение заметно уменьшилось или вообще пропало, иногда, конечно, бывают очень стойкие прыщи и не с первого раза выводятся. Я говорю только за себя и именно про точечные высыпания. 2. Также применяю, если выскочит простуда на губах (а у меня еще и в носу бывает): если успеваю до появления пузырей намазать, то они и не появляются. Если все-таки появились, то очень быстро подсыхают. До этого бальзама ничего не помогало, с простудой могла ходить пару недель. 3. При насморке мажу внутри носа, получается как "звездочка", холодит и кажется, что течет. При профилактике под носом. 4. Использую как разогревающую мазь: мажу горло, когда болит. 5. Еще одно очень хорошее применение: у меня дома кот, любит царапаться. Я все его царапины замазываю бальзамом, заживает в течение дня (если мелкая царапина), потом даже шрама не остается. Если не мажу, заживает само очень долго и шрамы могут по полгода не сходить. Можно и другие ранки залечивать, пока ничего серьезнее царапины не было, поэтому не пробовала. 6. Мажу виски при головной боли, успокаивает

В общем пока на этом все, что успела опробовать. Со временем найду еще применения, а может и кто-то еще подскажет.

Рекомендую, хорошее средство, но не разгуляешься, дорогое удовольствие, но хватает надолго в принципе. Естественно не рекомендую тем, у кого непереносимость каких либо веществ из состава

Достоинства
  • Быстро действует
  • Качественно
  • Натурально
  • Эффективно
Недостатки
  • Дороговаст 400р за 15мл
  • Не удобно доставать из баночки, когда мало
Nastazy2015рекомендует