Опубликовано 18 Февраль, 2020 - 04:23

Эльба отлично справляется с задачами, которые мне нужны ежедневно. Выставление счетов, актов, накладных - не проблема, особенно если у вас есть заведенная в Эльбу товарная номенклатура. Формирует по выставленным счетам и передает в банк платежки (не для всех банков, но мой интегрирован с Эльбой), это очень удобно и быстро. Контролирует оплату счетов клиентами и может напоминать о неоплаченных счетах клиенту по электронной почте.

Так же при наличии интеграции с вашим банком в Эльбу поступают все банковские документы. Ручной труд это сокращает существенно - нет нужды вручную заводить все поступления и списания по счёту.

А ещё Эльба может платить налоги и взносы. И КБК всегда верный Smile Кроме того Эльба формирует КУДиР, подает отчет в ФНС. Есть возможность учета переплат по налогам и учесть убытки прошлых лет.

Интерфейс программы понятный и в нем легко разобраться. Даже если вы первый раз за компьютером. И есть мобильное приложение. Но я им пользуюсь редко, т.к. хватает веб-версии.

Пользуюсь программой около полутора лет и меня всё устраивает. Хотя нет, есть пожелание к разработчикам добавить возможность заполнять позиции во входящих счетах в пакетном режиме. Всё-таки руками забивать сотню наименований номенклатуры – то ещё удовольствие. Обращался с этим вопросом в техподдержку, пообещали поставить в план разработки, это радует.

Достоинства
  • +удобство в использования
  • Бесплатный год для новых ИП
  • Быстрая поддержка
  • Напоминания о важных задачах
  • Программа сама создает отчетность
Недостатки
  • Возможно чуть дороговато
dzensufyрекомендует
18.02.2020
В общем хорошая штука для бухгалтеров
18.02.2020
Прелесть Эльбы в том, что не нужно быть бухгалтером. Можно вести учет самостоятельно.
Понятно
  • 17.02.2020
    Являюсь ИП без сотрудников, Эльбу нашел простым поиском программы для бухгалтерий, это одна из самых популярных и доступных бухгалтерии в рунете.Многое для меня не нужно, т. к. использовал банк с бухгалтерией, но простота использование и понимание того, что делаешь в Эльбе на высшем уровне.
  • 15.09.2020
    Использую Эльбу с самого момента открытия ИП (вот уже как 3 года). Начинал как ИП без сотрудников, позже нанял работников, соответственно изменилась и отчетность. Эльба здорово выручает, фактически мне не нужен бухгалтер для ведения учета. все централизованно в одной программе.
  • 18.02.2020
    Я - бухгалтер со стажем работы 15 лет на общей системе налогообложения. Когда мой муж открыл ИП, возник вопрос как вести учет. В ИФНС при регистрации дали пробный доступ к программе Эльба.Контур на год. Сначала мне программа показалась немного "игрушечной", но я решила попробовать.
  • 17.02.2020
    Когда я стал индивидуальным предпринимателем, мне позвонили из компании СКБ Контур и предложили бесплатный год премиума в их сервисе онлайн-бухгалтерии "Эльба".
  • 03.09.2016 - 09:43
    Где деньги? Ответит программа "Бухгалтерия семьи"! Подробный разбор функций + много скринов.
    Здравствуйте! Извечный вопрос: «куда деваются деньги?» Наверно, каждый его себе задавал, и я в том числе. Поэтому я стала задумываться о том, чтобы записывать все расходы и доходы. Сначала хотела писать в тетрадке, но потом вспомнила, что сейчас 21 век, высокие технологии и все такое.
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 30.01.2017 - 22:30
    Отзыв о работе в Контур Экстерн при тарифе 49+1
    Работаю в контуре с 2007 года, по началу все устраивало, я работал бухгалтером и вел немного организаций. с 2014 года открыл свое ИП и стал вести на консалтинге много организаций. Для этого мне подошел тариф 49+1, что значит - мне предоставили 50 ячеек для сдачи отчетности.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 06.06.2015 - 11:32
    Караоке онлайн с баллами
    Всем привет! Я очень люблю петь и постоянно бываю на этом сайте . Он простой в использовании даже людям со средним знанием английского. Просто надо зарегистрироваться, выбрать песню (можно петь как одной, так и в батле), допеть до конца и увидеть результат.
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 08.02.2017 - 16:13
    Надоела скучная зубрежка иностранных слов? Онлайн-тренажер в вашем смартфоне поможет выучить новые слова быстро и эффективно. Подробный обзор актуальной версии приложения со скриншотами (v. 3.3.1).
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня я расскажу вам об отличном бесплатном приложении для заучивания новых иностранных слов, которое работает в тандеме с онлайн-словарем PONS .
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 07.06.2021 - 11:11