Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 17:23

Я давно хотела избавиться от перхоти. Чисто внешне она никогда не бросалась в глаза, но ведь хочется стремиться к совершенству. Специально к врачу идти не хотелось, поэтому я сразу в аптеке поспрашивала фармацевта и она посоветовала шампунь от перхоти Дермазол.

Показания к применению шампуня Дермазол:

- перхоть;

- отрубевидный и разноцветный лишай кожи головы;

- себорейный дерматит и себорейная экзема кожи головы.

Сам шампунь красного (что меня слегка удивило) цвета, хорошо пенится. Во флаконе всего 100 мл, но не скажу, что он моментально расходуется, так как я наносила его только на кожу головы + хорошее пенообразование тоже дает свой плюс к небольшой экономичности.

Указано, что для лечения и профилактики перхоти нужно мыть голову 1 раз в 7-14 дней, но я, честно говоря, подумала, что это будет малоэффективно и мыла 2 раза в неделю. Побочных действий не заметила, но я не перебарщивала с количеством шампуня и временем нанесения.

Результаты дали о себе знать, как ни странно, уже со второго применения, а уже через три или четыре недели перхоти уже практически не было. На этом я и остановилась и результат меня радовал несколько месяцев. Но все мы знаем, что на образование перхоти влияет много различных факторов, в том числе стресс. У меня начался сложный и очень стрессовый период + нехватка витаминов + моя кожа головы достаточно жирная - всё это вызвало новое появление перхоти. Но если я приведу свою жизнь и организм в порядок и снова захочу избавиться от этой проблемы, то шампунь от перхоти Дермазол, я думаю, опять мне поможет.

Достоинства
  • Лечебный еффект проявляется за 2-3 применения
  • Нужно не много средства для лечения
  • Хорош в профилактических целях
  • Экономно расходуется
Aikaterinaрекомендует