Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 18:53

несколько раз
    120 руб

Доброго времени суток ❤️)

Я часто покупаю новые шампуни, причём необязательно дорогие. Как оказалось, среди массмаркета тоже можно найти достойные средства. Об одном из них будет сегодняшний отзыв.

О продукции Чистая Линия, думаю, слышал абсолютно каждый. Неудивительно, ведь кому-то подходит идеально и он не изменяет ему годами, а кто-то прысквет желчью на этот бутылёк за сотку. Сидя в нейтралитете двух сторон, решила и самой рассказать о своих впечатлениях.

Общая информация:

• Цена: ~120 рублей по скидке. Это очень бюджетно, тем более за почти пол литра, которых мне хватит на полгода..
  • Место покупки: Пятёрочка. Он настолько распространён, что встретить можно где угодно, будь то супермаркет, или магазин с косметикой.
  • Объём: 400 мл. Думаю, достаточно выгодный объём.
  • Производится в России.

Упаковка стандартная. Как я понимаю, они поменяли её формат. Немного изменилась форма и крышка. Пока пробую и ничего плохого о ней сказать не могу. Большая и гладкая упаковка, занимает много места.

Крышка лично для меня очень удобна, легко открывается и так же закрывается до щелчка.

Отверстие максимально оптимальное для данной консистенции, так как шампунь достаточно жидкий. Не позволяет вылиться больше нужного и можно контролировать расход.

Дизайн мне очень нравится, конечно, пока шампунь полностью полный 😄. Очень красивая, свежая и нежная композиция, тут даже травки есть! Надеются, от них тут не одно название (наивная).

Обещания производителя:

Можно назвать их громкими - и блеск, и здоровье, и красота волос за всего ничего. Что ж, оценивать буду сам эффект и хотелось бы, чтобы он был положительный.

Так, а что же значит "Мицеллярный"? Если честно, даже почитав литературу в интернете и другие отзывы, так и не поняла. Что-то с мицеллами😄, не суть, мы ведь здесь из-за шампуня.

Состав:

Сульфатный, имеет в себе экстракты и другие полезные для волос компоненты. Но нельзя назвать его супер-натуральным и полезным, как и нельзя назвать плохим. Оптимальный середнячок.

Консистенция шампуня на удивление очень жидкая, легкая, конечно, плотнее воды, но я впервые пользуюсь настолько жидким средством.. Это немного затрудняет процесс нанесения его на волосы, пока выльешь в руку и попытаешься вспенить, половина утечёт. Может, потому что он считается мицеллярным? Но это не очень удобно!

Пенообразование хорошее, в первый раз пенится не ахти. Но, очищая кожу головы повторно, пены будет очень много.

Цвет очень красивый, такой лазурный, свежий. Он смотрится выигрышно ещё из-за того, что абсолютно прозрачный.

Аромат невероятный, как шампунь может так вкусно пахнуть? Это, как жвачка! И немного травяной аромат. Он едва-едва сладковатый, почти не чувствуется. Но очень приятный и лёгкий, даже жаль, что не остаётся на волосах.

Мои волосы: нормальная кожа головы - очищаю 2 раза в неделю, чувствительная. Волосы по длине вьющиеся, пушистые, пористые и ломкие. К тому же всегда запутанные, не хочется, чтобы ещё и шампунь усугубил ситуацию.

Мои ощущения от использования и эффект.

Хорошо очищает кожу головы, но изначально эффект от обычного и привычного шампуня Чистая Линия Крапива мне понравился больше. Этот и правда мягче, он менее агрессивный. Эффект сравним с безсульфатным. Именно поэтому промываю их дважды, объём лучше и ощущение тоже.

Не путает волосы в процессе мытья. Наоборот, я даже удивилась, когда провела по мокрым волосам, а они гладкие 😳.

После волосы чистые и свежие. Они рассыпчатые, будь они прямыми, были бы, как из рекламы 😄. Очень лёгкие, вот что присуще шампуням этой марки. А мне ведь нужно утяжеление, свои волосы и так, как пух.

Что ещё очень нравится, после этих шампуней волосы всегда очень блестящие, какой бы кондиционер не наносила после, они будут сиять. И это замечательно). К тому же они мягкие и вполне ухоженные.

Даёт хороший объём у корней. Вот до/после.

ДО:

ПОСЛЕ:

Но то, что мне не очень нравится - волосы очень пушистые после него. Вот ни от какого шампуня даже такие пористые волосы не топорщатся. Объёма... Хоть отбавляй. А учитывая количество несмывашки и геля, которыми я пыталась усмирить мой пух, ооо.. А ведь это значит, что состав агрессивен(

Несмотря на это, волосы он не пересушивает, не делает их жёсткими. Наоборот, они очень мягкие и шелковистые. Но кондиционер понадобится обязательно, по-крайней мере мне, иначе не распутаю никак.

​​​​​​ОБЩИЙ ВИД ВОЛОС:

Расход у него экономичен, так как пенится хорошо. Вот в процессе использования (несколько раз), даже не заметно, что заканчивается.

Итог. Мне шампунь понравился. Со своей главной задачей справляется хорошо. Но есть в нём недостаток, который мне немного мешает его использовать. Тем не менее, я с уверенностью его рекомендую. Он по праву эффективный.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 🥰

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы по этой теме:

Шампунь Ollin Care Увлажняющий Moisture Shampoo

Шампунь Natura Siberica Облепиховый для ослабленных и повреждённых волос

Неплохой, хорошо промывающий безсульфатный шампунь от Natura Siberica

Шампунь против перхоти Head&Shoulders

Шампунь Gliss kur Объем и восстановление

Шампунь Gliss kur экстремальное восстановление

Бальзам-ополаскиватель Vitos Hair care Botanic

Бальзам для волос Natura Siberica Облепиховый "Максимальный объем"

Больше отзывов вы сможете найти на моей страничке)

Достоинства
  • Гладкость и мягкость волос
  • Дешевый
  • Доступность
  • Легкая текстура
  • Не вызывает перхоть и зуд
  • Неплохой объём у корней
  • Хорошо пенится
  • Цена
  • Шикарный аромат
  • Эффективность
Недостатки
  • Волосы слишком пушистые от него
  • Жидкий
CurlyBoomрекомендует
03.01.2021
Какие красивые волосы! Вау Love
03.01.2021
Спасибо Shy
  • 16.07.2018 - 15:29
    ОХ, КАКОЙ ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЖЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Продолжаю знакомство с МИЦЕЛЛЯРНЫМИ ШАМПУНЯМИ. Оказывается, шампунька шампуньке рознь. Даже если они все Мицеллярные. Даже если все от Чистой Линии.
    Здравствуйте! Это лето оказалось богатым на моё знакомство с шампуньковыми новинками.Было знакомство с Low Shampoo , бессульфатником, который обещал чудеса, а на деле оказался тем ещё пакостником.Я уж было подумала, что ничего в этом мире нового придумать не смогут, как встретила ЕГО.
  • 01.12.2012 - 19:23
    Сибирский кедр - аристократ растительного мира, национальная гордость России,символ силы,здоровья и мощи. Целительно действует на волосы, надолго дарит ощущение чистоты и свежести..Отзыв о шампуне и бальзам-маске + фото волос,состава
    Доброго времени суток дорогие модницы! И меня коснулся бум новинок от Чистой Линии.))Герои отзыва - Шампунь и Бальзам-маска Сила Кедра. Честно мне лень писать 2 отдельных отзыва,поэтому я объединила в один. Тем более я всегда стараюсь покупать шампунь и бальзам одной серии. ШАМПУНЬ.
  • 15.10.2020 - 19:42
    Тонким волосам подошёл: не пересушивает, не спутывает, не вызвал выпадения и перхоти. Хорошо промывает и совместим с разными бальзамами (фото, состав)
    Шампуни и бальзамы от марки Чистая линия я покупаю уже много лет, мне подходят их средства. Время от времени беру и другую их продукцию: устраивает качество при бюджетной стоимости. В конце августа была "щедрая" акция в Рубль Буме на этот шампунь (всего один день): стоимость 49,90 руб.
  • 25.06.2018 - 18:50
    Мицеллярный шампунь «Чистая Линия». СОСТАВ ужаснул, но когда я увидела РЕЗУЛЬТАТ...влюбилась!!! ФОТО ДО и ПОСЛЕ. В чем отличие мицеллярного шампуня от обычного?
    Здравствуйте! Мицеллярный шампунь Чистой Линии я увидела совершенно случайно. Он стоял на полке в компании Мицеллярного бальзама той же марки и стоил неприлично дёшево.   Необычность + цена сделали своё дело. Пройти мимо я просто не смогла, бросила в корзинку не глядя.
  • 31.08.2019 - 18:14
    НОВИНКА от чистой линии - шампунь для окрашенных волос с экстрактом граната. Мой первый мицеллярный шампунь. Результат использования на жирных корнях и сухой осветленной длине.
    Здравствуйте девушки   В последнее время то и дело на глаза попадаются различные мицеллярные шампуни и гели для душа. Лично для меня мицеллярной может быть только вода для снятия макияжа, а все остальное - обычный шампунь и обычный гель для душа.
  • 29.02.2020 - 19:50
    Мягкий шампунь с единорогом/ Результат на видео
    Всем доброго времени дня и суток Я из тех людей, кто пользуется шампунями Чистая линия и не видит в этом никакого подвоха, потому что качество продукции становится с каждым годом всё лучше и лучше. Я уже пробовала мицеллярные шампуни, и от Чистой Линии тоже.
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 15.05.2018 - 07:39
    Изначально я не собиралась писать отзыв. Однако, РЕАКЦИЯ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК на один и тот же продукт оказалась настолько НЕГАТИВНА, что я решила высказаться. А ведь была любовь... 300 лет тому назад...
    Крапивный шампунь от Чистой линии я покупала не раз на протяжении... лет 20, наверное. Шампунь-шампунем, волосы моет, пахнет приятно, стоит недорого, есть большой объём, подходит для всех типов волос. Для семьи очень удобный формат.   Спустя несколько лет забвения я решила повторить покупку.
  • 17.01.2015 - 20:28
    Гадкость и шелк! Недорогой шампунь со своими плюсами и минусами! Попробовала за неимением другого, больше ни-ни!
    Приветствую Вас, милые девушки! Сегодня мой отзыв будет о шампуне (даже не знаю что добавить) , самом бюджетном и не самом хорошем шампуне. Пользуется им моя мама, и мне пришлось его попробовать.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 18.12.2020 - 14:39
    Французский органический шампунь, в котором 99% состава имеет натуральное происхождение. И даже флакон на 100% из растительного сырья
    Продолжаю топить за ЭКО в жизни современной девушкиженщины. Кого как не нас повсюду окружает пластик, токсичная бытовая химия, силиконы и парабены, от которых мы здоровее ну никак не становимся.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 03.02.2021 - 14:41
    🥤Лимитка из "Пятерочки"! Шампунь с обалденным ароматом Cola, который идеально подойдет для жирной кожи головы, а вот сухим волосам с ним все же следует быть осторожнее🥤
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шампуне "Cola арома" от Schauma.     Место покупки: Пятерочка Цена: 89 рублей Объем: 400 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Шампунь продается в стандартной для Schauma упаковке - пластиковом флаконе, который по…
  • 13.12.2020 - 17:36
    Чистая линия, я тебя люблю! ЛУЧШИЙ ШАМПУНЬ для жирной кожи головы, который помог мне, избавиться от перхоти, чрезмерной жирности волос, и продлить свежесть у корней. Плюс приятный бонус от Чистой Линии в подарок!
    Привет читатель! Не так давно закончился мой любимый шампунь для волос , и мне ничего не осталось, как пойти в магазин и купить новый. Шампунь я меняю с заядлой периодичностью, в моем арсенале имеется, как профессиональный, так и не дороже 1$.
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 06.01.2021 - 07:03
    Безcульфатный ультрапитательный шампунь за 100 рублей. Тот случай, когда хочется ЕЩЕ и побольше! Вот такая вот ПРЕЛЕСТЬ получилась! Эффект на тонких редких волосах.
    Всем привет. Я не гонюсь за какими-то конкретными категориями шампуней. Люблю пробовать новое, и редко, повторяюсь, особенно сейчас, когда рынок просто перенасыщен брендами и средствами. Сегодня хочу рассказать про совсем дешёвый безсульфатный шампунь от фирмы Прелесть .
  • 21.02.2021 - 14:39
    Взяла худший из худших, а он оказался лучшим из лучших 😱 Теперь я не меняю шампуни каждый месяц, ведь у меня есть он, мой самый лучший и самый мягкий шампунь.
    Всем привет В последнее время масс-маркет удивляет. То Pantene выпускает серию без силиконов, то Чистая Линия. И если из Pantene я постоянно пробую что-то новое, то Чистую Линию всегда обходила десятой дорогой, так как считала, что это убийца красивых волос. Но так ли это на самом деле?
  • 18.01.2021 - 22:00