Опубликовано 5 Август, 2015 - 19:07

Стемпинг ногтей. Для чего используется?

Стемпинг - метод нанесения различных узоров на ноготь или любую другую поверхность с помощью миниатюрных штампиков. Техника переноса узора проста на столько, что маникюр можно выполнить даже в дома, без чьей либо посторонней помощи. Для переноса рисунка не требуется специальных умений и выполняется очень быстро, буквально в течении пары минут. Плюсы методики заключаются в том, что на ноготь можно перенести очень мелкие узоры которые в ручную нарисовать очень сложно а в некоторых ситуациях совсем невозможно. Многие любительницы рукоделия используют данный метод для украшения различных подарков сделанных своими руками, которые получаются весьма оригинальными.

Какие материалы необходимы для стемпинга?

В материалы, необходимые для качественного стемпинга ногтей входит:

1. пластиковый штамп с силиконовой вставкой для копирования рисунка на ногтевую поверхность;
  2. металлический скребок, необходимый для удаления лишнего лака;
  3. металлический диск, на котором методом гравировки нанесены разнообразные узоры и рисунки;
  4. и последнее, но не по важности – лак. Лак можно использовать любой. Чем лак будет гуще, тем лучше получатся узоры.

Пошаговая инструкция по нанесению стемпинг маникюра.

1. При помощи ватного диска и жидкости для снятия лака обезжирьте силиконовую подушечку в штампе, рабочую поверхность скребка и место узора, который вы собираетесь переносить, на металлическом диске. (Не забудьте снять с диска плёнку, которая защищает рисунок от царапин во время транспортировки) Так же необходимо обезжирить ногти и нанести на них базовый слой лака.
  2. Равномерно распределите лак на выбранном рисунке на металлическом диске и подождите пару секунд для того, чтобы лак заполнил все пустоты на узоре. Держите скребок под наклоном и удалите лишний лак быстрым движением.
  3. Придавите штамп силиконовым покрытием к узору, перекатывая выпуклую поверхность, а затем таким же образом к ногтю.
  4. Лишний узор, вышедший за край ногтя, и отпечатался на коже руки, можно с лёгкостью убрать при помощи ватной палочки и средства для снятия лака.

Для закрепления узора на ногте используйте прозрачный лак. Для того, чтобы рисунок не расплылся необходимо быть очень аккуратной при нанесении закрепляющего лака.

Достоинства
  • Дешего и сердито
  • Занимает мало времени
  • Не требует больших усилий
wapomрекомендует
  • 27.07.2012 - 09:13
    разочарованию моему не было предела (ОБНОВИЛА ОТЗЫВ))
    Как же я его ждала и как же я ужасно разочаровалась.Обожаю рисовать на ногтях , всяческим образом их украшать и еще давным-давно в группе вк увидела такой толи китайский, толи корейский не помню набор для ногтей Konad, очень мне его захотелось, но как то достать его было сложно да и цена у него…
  • 21.07.2013 - 21:53
    Стемпинг - оказалось не так то просто + основные моменты при использовании
    Насмотревшись видео уроков о том, как девчонки с легкостью делают себе красивые рисунки на ноготочках, загорелись глаза сделать себе что-то подобное. Тем более процесс проще простого: нанес на диск лак, стер лишнее, отпечатал на штампе рисунок и приложил к ногтю. Кажется сможет каждый.
  • 05.05.2014 - 14:18
    Фух, я уж подумала, что у меня руки не оттуда растут)))) Работа над ошибками. Самые популярные советы, опробованные на себе, как использовать, какие лаки лучше всего подходят (номера оттенков) и как избежать моих оплошностей! Много фото! Отзыв пополняю!
    Доброго Вам времени суток:-) Я увлеклась гель-лаками (вот соберусь и напишу о них отзыв))) и задумалась о том, как бы разнообразить свой маникюр. Заказала на Алиэкспрессе кучу стразиков, наклеечек и прочей лабуды...
  • 01.10.2013 - 21:47
    Пищу от восторга(добавлено фото маникюра)
    Пришла долгожданная плита для стэмпинга, вслед за часами. Огромный выбор рисунков, большое поле для фантазии и идей. Это очень круто, не ожидала, что придет быстро, но всего три недели. Почта России творит чудеса)))) Посылка пришла в пакете.
  • 15.11.2013 - 12:57
    Отличные диски по приятной цене [Photos inc]
    Лирика: Я не лакоманьячка, я не люблю красить ногти, делать маникюр и даже тратить на это пару минут своего времени. Но, это не повод ходить со страшными кривыми ногтями, поэтому вопросом маникюра пришлось озаботится.
  • 06.07.2014 - 12:43
    Набор стемпинга от Алиэкспресс + много фото
    Всем привет привет!!! Сегодня я хочу поделится с Вами заказом с Алиэкспресс и показать что за набор у меня!! Вот ссылка на данный набор для стемпинга ru.aliexpress.comitemNail-Art-10pcs-nail-... Цена 232 рубля. Посылка ко мне дошла за 21 день!!
  • 14.09.2014 - 10:12
    ✧ Необычный вид стемпинга с набором B04 ✧ Особенности штампов ENAS ✧ Нанесение рисунка пошагово ✧ Фото ✧
    Привет всем! Сегодня я расскажу о очень необычной технике стемпинга. Вернее даже сказать - это вообще что то новое для меня лично в стемпинге, совершенно другая технология с очень необычным результатом. Резиновые штампы ENAS это и штамп и пластина 2 в 1. У меня набор для стемпинга B04.
  • 19.08.2015 - 00:27
    Да уж, наборчик конечно не айс, я бы даже сказала кошмарик. С Китая до Италии за 45 дней + фото
    Доброй ночи всем.... Сегодня хочу вам поведать историю о покупке китайского набора для стемпинга, хочется отметить что это был мой первый заказ с али. Все приключения начались очень просто, я решила потрать деньги с вебмани и решила что нет лучше способа, чем купить что-то с Aliexpress.
  • 29.11.2014 - 12:25
    Мой первый набор для стемпинга, который чуть было не отбил охоту, но я не отчаивалась. Теперь могу сравнить силиконовый и резиновый штампики
    Здравствуйте, девушки! Данный набор для стемпинга появился у меня почти полгода назад. За это время я перепробовала уже много вариантов дисков для стемпинга и парочку штампиков. В своем отзыве дам вам несколько советов, как сэкономить и не ошибиться.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 17.11.2022 - 21:55
    Очень дорого, но очень красиво!💖 Что предложит нам лак за 2700 руб.?
    Всем привет!   Сегодня хочу вам рассказать о лаке Nail Glow от Dior. В конце сентября сняла покрытие гель-лаком и решила начать восстанавливать свои ногти. Цветные лаки я не люблю, аккуратно накрасить ими ногти у меня не получается.
  • 07.09.2022 - 12:03
    Стоит ли покупать дорогую шёлковую наволочку? Как натуральный шелк влияет на состояние волос и кожи. Как выбирать шёлковую наволочку. Обновление: впечатление через две недели после использования.
    Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлением об одном своём роскошном приобретении: наволочке из натурального шёлка от Poem collection.   Причины покупки шелковой наволочки или мои ожидания   О чудесных свойствах шелковых наволочек я слышала давно.
  • 14.12.2022 - 19:16
    5 часов пролетели незаметно! Очень милый, уютный и детализированный сюжет. Сравниваю с "оригинальным" китайским и рассказываю, стоит ли доплата своих денег
    Здравствуйте! У меня уже несколько лет лежал дома набор из этой серии китайской сборки с Алиэкспресс, а тут я увидела его русифицированную версию на Озоне.
  • 25.01.2023 - 11:01
    Замечательная пластина для всех влюблённых в стемпинг💕Чёткость тонких линий и классные рисунки💯Фото работ💅
    Девочки, всем добрейший привет!   Я считаю, что стемпинг это такой дизайн ногтей, который практически не выходит из моды и актуален в любое время и в любой сезон. Подружиться со стемпингом я пытаюсь периодически уже лет 5)) Дружба выходит с переменным успехом.
  • 11.08.2022 - 11:58
    Серебристый лак для стемпинга от ONIQ ♥️ Прост в работе, подходит под любой фон и идеален для узоров
    Совсем недавно я начала осваивать стэмпинг и для своего первого знакомства с данным видом дизайна я выбрала лак Oniq в оттенке 037. Лак для стемпинга ONIQ Место покупки: магазин Esthetic nails Цена: 350р Лак представлен в привычном квадратном для Oniq флаконе.
  • 15.09.2022 - 16:17
    Эффект ботокса без уколов с помощью одной маски? Легко. Неинвазивная домашняя процедура для лифтинг-эффекта
    Всем доброго времени суток! О карбокситерапии я узнала совсем недавно, но большое количество положительных живых отзывов «сломили» меня и я решила попробовать эту интересную процедуру.
  • 14.11.2022 - 13:35
    Пошаговое ламинирование бровей с девизом "не навреди".
    Всем привет! Где приобрести В специальных магазинах для бьюти-мастеров, либо заказать на маркет-плейсах, но, говорят, что там легко нарваться на подделку. Упаковка Крайне нехитрая.
  • 07.09.2022 - 19:18
    Почему я отказалась от гель-лака, и почему мне нравится лак Magnifique Nail polish в оттенках 143 и 145
    Девчонки, я уже 4 месяца не сижу на игле гель-лака. И, знаете, пока я счастлива. Итак, почему же я решила от гель-лака отказаться и почему перешла на маникюр обычными лаками в домашних условиях? Причин для этого несколько.
  • 01.12.2022 - 17:13
    Ламинирование ресниц в домашних условиях! Щипцы для завивки мне больше не нужны, удлиняющая тушь - тоже! Результат, который держится до 3х месяцев и значительно облегчает макияж!
    Добрый день! Я очень думала и размышляла, прежде, чем решиться написать этот отзыв. На самом деле я с осторожностью отношусь к отзывам, в которых автор не является представителем профессии или экспертом в какой - то области, но с жаром рассказывает о своем опыте.