Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 11:01

Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. В последние выходные лета мы с младшей дочкой решили купить билеты на поезд Стриж и отправиться в Нижний Новгород, программа у нас была исключительно детская. Первым пунктом был зоопарк.

В выходные народа было очень много, купили билеты и отправились в первую часть зоопарка. Самый главный плюс зоопарка- возможность покормить зверей. Следить за этим стараются строго, много охраны, не разрешают кормить принесёнными продуктами, купить корма можно на территории, цена от 10р (для рыб), до 50-ти (для медведей). Корм для копытных в вафельных стаканчиках.

Животные берут еду очень осторожно, не кусаются. Но больше всего меня поразили зубры, огромные, массивные, но такие сообразительные. Они открывают рот и ждут, пока им закинут угощение Smile

Некоторые звери уже наелись и не очень хотели есть морковку или кабачок, а вот сам стаканчик с удовольствием хрумкали Smile

Можно угостить даже оленя. Он очень гордо принимал угощение, не спешил за ним.

А пятнистые и вовсе не желали подходить к посетителям.

Северный олень отдыхал в тени, тоже не обращал никакого внимания на посетителей Smile

В зоопарке очень много хищников семейства кошачьих, очень красивые.

Уже привычный Дальневосточный леопард.

А есть и не совсем обычные для зоопарков, например, чёрный ягуар.

Дочку заинтересовало необычное животное- броненосец. Очень забавно, неуклюже, но достаточно быстро бегает.

Охотнее всех за едой бежит лама и альпака, с удовольствием поглощают угощение и клянчат ещё Smile

Самое, пожалуй, интересное кормление- кормление медведей. У них стоят специальные металлические трубы, через которые можно скатывать орешки, которые мишки разгрызают или баночки с капелькой мёда. Самец злюка и вредина,гоняет самку и всё лопает сам, но она хитренькая и отбегает, к той трубке, где свободно, ждёт угощение там и успевает слопать пару орешков.

Моя дочка обожает приматов, готова часами следить за ними. Особенно ей понравились тамарины.

А этот кроха показывал чудеса акробатики и охотно всем позировал.

Особенно нас интересовал ночной мир, но фото не покажу, очень темно, а вспышку включать нельзя, можно напугать животных. Нам понравился фенек- песчаная лисичка, очень забавно было наблюдать. И особенно привлекли рукокрылые, мы попали на кормление, никогда не видела как они передвигаются вниз головой, признаться честно, зрелище немного жутковатое. Посещение в стоимость билета не входит, оплачивается отдельно.

Ну, и самым последним местом куда мы зашли стала "Русская деревня", будьте осторожны, не давайте маленьким детям в руки корм, многочисленные козы и овечки, которые гуляют по территории, начинают напрыгивать, выхватывать и сбивать с ног детей. Дочка немного испугалась. Овечки очень милые, разрешают их погладить.

В целом, зоопарк нам очень понравился, чисто, красиво. Животные ухоженные, в клетках чистота, везде таблички с предупреждениями, есть несколько точек питания и мест, где можно помыть руки после кормления животных.Рекомендую этот зоопарк.

Достоинства
  • Большая и ухоженная территория
  • Большое разнообразие
  • Весело и познавательно
  • Виды, красивые яркие фотографии
  • Восторг детей обеспечен
  • Можно кормить животных с рук
  • Ухоженные звери
  • Чистота