Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 08:50

полгода или более
    700 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно я задумывалась о покупке машинки для удаления катышков, но всегда думала, что они плохо работают. Когда у меня в доме появилось огромное покрывало из мериносовой шерсти, а также плед и куча детских шерстяных вещей, то я поняла, что купить машинку нужно обязательно! На изделиях из натуральной шерсти катышки появляются всегда и этого увы, не избежать.

Купила я машинку широко известной немецкой фирмы ADDI. Я большая поклонница спиц этой фирмы и при заказе товаров для рукоделия увидела у них эту машинку и решилась приобрести.

Честно, когда я ее получила, то подумала, что это за китайская ерунда.. Выглядит она как-то не очень надежно. Я никогда раньше подобными изобретениями не пользовалась и боялась испортить вещи. Но когда я попробовала ее в деле, то мое мнение изменилось!

Катышки удаляет на ура! Машинка работает от батареек, удобно помещается в руке, очень легкая. Со своей функцией очень хорошо справляется. Изделия не повреждаются. Вид поношенной одежды конечно преображается!

Вот для примера фото носочков до и после чистки. Справа носок с катышками, а слева почищенный машинкой носок.

Правда чистить ей огромное покрывало довольно утомительно. Хоть она и называется "Большая машинка для удаления катышков", но она совсем небольшая. Зато идеально подходит для чистки детских вещей.

Все катышки и ворс, который она срезает засасывается в контейнер. Он легко снимается и все из него вытряхивается.

Покупала я ее за 700 рублей и осталась довольна.

Кому понравились носочки, смотрите мой отзыв на эту пряжу.

Достоинства
  • Старые вещи становятся как новые
  • Удобная
  • Хорошо удаляет катышки
Недостатки
  • Нет
Gae444kaрекомендует
11.10.2017
Как раз присматриваю себе такой аппарат, но даже не встречала еще таких дорогих моделей! Shock
Наверно уж лучше раз потратится, чем раз в месяц менять Sad
11.10.2017
Я не сравнивала цены на разные модели. В магазине где я делала заказ, только такая была. Но я обожаю фирму addi и все работает отлично уже полгода
  • 31.05.2020 - 09:49
    Реанимировать старую вещь, потратив на это всего 250 рублей и пару минут своего времени? Легко! + фото ДО и ПОСЛЕ, советы по применению
    О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась уже давно, но останавливало одно - слышала, что они очень не долговечны или просто вовсе ничего не срезают.
  • 18.06.2020 - 20:52
    Это что-то! Призрачные 3д цветы в моей комнате. Светодиодный 3d светильник - ночник. Впечатляюще. Необычно.
    Здравствуйте! В 3d светильники я влюбилась в первого взгляда.   Что это такое?   Но с покупкой тянула где-то год: то не могла определиться с дизайном (их сотни у разных производителей), то с размером (они бывают от совсем крошечных до достаточно объемных), то с цветом (в основном, в таких…
  • 13.06.2020 - 00:27
    Кому нужен мойщик окон и почему это лишняя трата денег
    ЦЕНА 17.000-22.000 (в зависимости от магазина)Такие помощники для дома как посудомоечная машинка и робот-пылесос стали уже нормой жизни, не говоря о стиральной машинке.