Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 18:29

Что ни говори, а от молочницы не застрахован никто, а девушки тем более. Чуть произошел сбой, переохлаждение или недостаточная гигиена, с большой вероятностью вас посетит молочная болезнь. Я уже писала о своем лечении этой бяки в отзыве про крем пимафуцин, который мне назначили в недельном курсе лечения вмеcте с тержинаном. Для полноты картины пишу этот отзыв. Почитала данную ветку о препарате, могу сказать, что согласна с общей оценкой 4, супер восторгов, как и явного негатива у меня лично опыт использования не вызвал.

Несколько лет назад мне тоже впервые пришлось познакомиться с вагинальным кандидозом, той самой молочницей. Произошло это зимой и совершенно неожиданно, однажды стало чесаться одно место, пошла к доктору, та посмотрела, выписала 6 дней лечения тержинаном в комплексе с кремом пимафуцин. Лечение местное, без применения таблеток.

√Цена: брала за 320 р упаковку 6 таблеток, есть упаковка на 10 таблеток подороже.

√Форма выпуска: вагинальные таблетки, твердые, прямоугольной формы. Сами таблетки желтого цвета, с выгравированной буквой Т.

√Показания к применению и состав:

Лечение вагинитов:-бактериальный вагинит

-трихомониаз влагалища

-вагинит, вызванный грибами рода Candida

-смешанный вагинит.

Профилактика вагинитов, в т.ч:

-перед гинекологическими операциями

-перед родами и абортом

-до и после установки внутриматочных средств

-до и после диатермокоагуляции шейки матки

-перед гистерографией.

Таблетки довольно неудобно доставать из упаковки, первый раз вытаскивала и сломала пополам, поэтому лучше вооружиться ножницами и аккуратно разрезать бумагу, чтобы достать целенькой. Половинки запихивать в себя жуть как неудобно. Содержат антибиотики противогрибкового действия: нистатин и тернидазол, которые и являются основными действующими веществами в препарате "тержинан".

√Применение:

Таблетки вагинальные, вставляются в интимное место слегка смоченные водой, для более легкого использования. Я мочила их в ванной и сразу бежала в кровать. Вставлять на ночь, при этом хорошо то, что не имеет значения, идут ли критические дни, лекарство на это тоже рассчитано. Наутро часть таблетки выпадает, это нормально, а может и полностью раствориться

Конечно, кто-то скажет, свечи удобнее, я не имею возможности сравнить, просто пальчиком поглубже заталкивала таблетку и ложилась спать. Не такое большое дело, вымыть руки и вставить. Конечно, к утру будут небольшие подтекания, пользовалась для страховки ежедневкой.

√Ощущения:

Многие жалуются, что тержинан сильно жжет внутри, я бы так не сказала, да пощипывает, но не сильно, особого дискомфорта я не ощущала. Это индивидуально у каждой, кому-то печет так, что мама не горюй, а кто-то ничего не ощущает.

Пощипывание пропадает через час-два. И этот небольшой дискомфорт не идет ни в какое сравнение с чувством облегчения от постепенного исчезновения жжения и зуда от молочницы.

√Итоги лечения:

При первом применении подействовал, можно сказать, мгновенно. Первый раз я вставила таблетку и наутро проснулась безо всяких пощипываний и зуда. Т.е. симптомы пропали сразу, но продолжала лечиться все оставшиеся дни до завершения.

Препарат помог и очень хорошо, молочница прошла и не вернулась спустя короткое время как могло быть, если бы лечение оказалось неэффективным. Анализы подтвердили. У меня молочница была не хронической, во многом поэтому тержинан оказался действенным.

Спустя год с небольшим пришлось воспользоваться им еще раз при этих же симптомах, но на этот раз я заметила, что действие таблеток проявилось не сразу, как будто эффективность постепенно теряется. Возможно, это связано с устойчивостью грибков, вызывающих молочницу?

Так что, думаю, если сия болезнь вас посещает часто, придется менять препараты и делать анализы. А также искать причину общую, возможно, например,всю жизнь придется следить за питанием, т.к. это у некоторых напрямую влияет на баланс микрофлоры.

! В любом случае обязательна консультация врача перед приемом.

√В тему:

Крем Пимафуцинпри лечении молочницы в комплексе

_______________________________________________________

ArrowПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ:

Достоинства
  • При первом применении помогает почти всем
Недостатки
  • В повторных курсах лечения теряет эффективность
  • Щиплет
Lo-liрекомендует
22.12.2014
Я тоже в свое время пользовалась этими таблетками и полностью согласна с автором отзыва. Повторное применение уже не дает ожидаемых результатов, к сожалению. Но я нашла современную альтернативу в лечении молочницы - ФЛУОМИЗИН (антисептик, не антибиотик!)(см. отзыв) - на 5 баллов!!!
22.12.2014
Начинала, бросила из-за ощущений и кровотечений... да и так и не поняла, для чего назначили мне его, лежит до сих пор остаток...
22.12.2014
Лечилась когда-то свечами Пимафуцин, про это препарат не знала. Полезная информация.
22.12.2014
О.О. , спасибо за инфо. Все-же самолечением не стоит заниматься, и к сожалению, нет препарата, подходящего всем.

viki_kory, наверное были показания раз назначили? Конечно, не все могут переносить.

Лена, свечи я не пробовала, тоже многим помогают.
22.12.2014
Молочница, уххх, гадость редкостная. Возьму на заметку)
слышала о таком препарате Smile
22.12.2014
Я тоже замечала касательно других лекарств, что второе их применение оказывается уже менее эффективным. Должно быть и правда микробы адаптируются к активным веществам препарата.
23.12.2014
просто к препарату развивается толерантность и поэтому при повторном применении, действие проявляется не сразу, а даже иногда только после увеличения дозы)
будем иметь в виду Smile
23.12.2014
слышала об этом средстве, но никогда не использовала, буду иметь в виду Smile
24.12.2014
Тержинан мне назначали после выписки из больницы, где была гинекологическая операция. Хорошее средство, и дискомфорта никакого не было.
Ааа, мне про него говорили в женской, но потом другое использовала. Сейчас точно не вспомню название.
25.12.2014
полезная информация, на всякий случай запомню
27.12.2014
У мне он помог быстро, но через несколько дней все началось повторно.
TSH аватар
TSH
28.12.2014
Приму к сведению Exclamation Mark
29.12.2014
Знакома с этим препаратом, мне помог и молочница не возвращалась Smile
30.12.2014
При начальных этапах консервативного лечения эрозии применяла их. Средство хорошее.
18.04.2015
Самая неприятная болезнь!!! Но это средство мне врач не прописывал. Сразу брала флюкостат и все- одним днем все уходило
29.07.2015
есть еще аналог -свечи нео-пенотран.
01.09.2015
Вот и я заметила, что эффект снижается...
  • Всем привет! Может быть кому-то и поможет мой отзыв, потому что аналогичной побочки я не нашла среди всех отзывов здесь и в интернете в целом. Сразу к делу. Последний год был очень сложный - сплошные стрессы и переживания. Меня мучила молочница, то приходила, то уходила.
  • 07.09.2015
    Не могу присоединится к восторженным отзывам об этом препарате, у меня от него сплошной негатив. Тержинан мне прописал гинеколог, у которого я наблюдалась по беременности. Как и у многих других беремянешек у меня появилась молочница.
  • Хотела бы поделится своим опытом в лечении одной неприятной для женщин "бяки". Сначала растроилось когда врач сказала об этом. Потом прочитала, что все женщины хотя бы раз болели молочницей. Было подозрение на молочницу гинекологом в конце беременности.
  • 03.12.2014
    Привет читающим! Данный препарат мне назначили на поздних сроках беременности, начиная с 24 недели у меня началась молочница и я ужасно с ней намучалась. Вначале, когда срок был поменьше назначили свечи "Ливарол", они мне помогли, но не надолго, недели на две.
  • 03.04.2016 - 23:30
    Рассталась с антибиотиком Биопарокс после длительного знакомства длиною в жизнь (инструкция по применению, цена, применение при беременности)
    О б антибиотике Биопарокс я уже даже не помню когда познакомилась. В детстве болела часто простудой, гриппом. Конечно же самыми первыми признаками были боли в горле и заложенность носа. Пр каждой простуде приходилось терпеть эти неудобства.
  • 02.10.2018 - 09:12
    Врач запретила мне его раз и навсегда
    То, что самолечением заниматься не следует знают все. Но в моей жизни был случай последствий самолечения бисептолом, от которого по-настоящему страшно стало только сейчас. История, к счастью, закончилась хорошо.
  • 09.03.2018 - 10:13
    Хлорофиллипт масляный. Для горла, для носа, для много чего еще. Опыт лечения лор-болячек у детей и взрослых.
    Вообще странно, что про такое замечательное средство я узнала только на 15-м году материнства. Сын рос как-то практически не болея, а вот с дочками я хапнула по полной программе. Но даже с ними, от болезни к болезни никто не назначал нам Хлорофиллипт.
  • 24.07.2014 - 11:41
    Избавилась от подкожника за 3 дня не без помощи мази Вишневского (мой рецепт и фото результата)
    Запах - убивает, эффект - удивляет. Похоже, именно под этим слоганом и выпускают мазь Вишневского) Линимент бальзамический (по Вишневскому) содержит деготь(от чего мазь и имеет этот "восхитительный" запах) и ксероформ ( обладает подсушивающим антисептическим действием). Стоимость - 23 рубля.
  • 10.03.2018 - 16:19
    НЕДЕШЁВЫЙ ПОРОШОК в борьбе с бактериями: стрептодермия у двухгодовалого ребёнка, гнойная рана у неуёмного подростка. Фото не для слабонервных и трапезничающих.
    История нашего "знакомства" с порошком Банеоцин началась с того, что у младшей двухгодовалой дочери появились заеды. Мы сперва подумали, что их спровоцировало слюноотделение из-за прорезывания зубов. Но рядом, на одной щёчке появились ещё красные пятнышки.
  • 26.10.2015 - 09:00
    Если отит застал врасплох. "Анауран" уные капли, которые сочетают в себе обезболивающий и антибактериальный эффект (опыт лечения отита у ребенка).
    Не успели мы отходить в детский сад и месяца у ребенка появился насморк, лечить ринит начала сразу - закапывала сосудосуживающие капли для облегчения носового дыхания и "Гриппферон ", "ИРС 19" к сожалению оказался для нас неэффективным препаратом.
  • 09.07.2016 - 17:07
    Нифуроксазид не антибиотик...но этот сироп от диареи боятся многие родители. Нифуроксазид для новорожденных и детей, но и взрослым помогает
    ...если бы не недавний случай, когда Нифуроксазид абсолютно не помог, я бы оставила препарату твердое 5 . Не смотря на некоторые нюансы в использовании, это, все же, очень эффективное лекарственное средство, которое не раз спасало всех членов нашей семьи, от мало до велика.
  • 11.05.2013 - 16:46
    Хорошее средство при кишечных инфекциях
    Это кишечный антисептик, противодиарейный препарат. При отравлении очень хорошая и действенная штука. Когда я сильно отравилась, попросила знакомую сбегать в аптеку, взять хоть что-нибудь, чтобы стало лучше. Пока ждала, выпила 2 таблетки сорбекса (он у меня всегда с собой).
  • 20.12.2018 - 06:49
    Как вернуть пропавший голос? Гивалекс - чудо-спаситель, убирающий боль в горле за день, или неоднозначный препарат со сложным составом? Решение проблем полости рта + больного горла. ТРИ ПОПУЛЯРНЫХ препарата в одном флаконе!
    Поможет ли Гивалекс вернуть пропавший голос и убрать боль в горле за день? Решение проблем полости рта и больного горла     Однажды я столкнулась с невыносимой болью в горле... И это был тот редкий случай, когда проверенный копеечный раствор не помог ( такого почти никогда не бывает... ).
  • 10.06.2020 - 08:06
    Больше года хождения по врачам, обследований и сдачи анализов. А причина прыщей так и не найдена. Мне это надоело! И я поставила диагноз сама. Что помогло мне избавиться от прыщей, которые мучили меня столько лет.
    Здравствуйте!   Моя история и борьба с прыщами началась в 32 года. Нормальные люди в таком возрасте начинают борьбу с морщинками, а у меня появились прыщи. Конечно же, это был не такой ужас как можно увидеть в некоторых отзывах, но так как у меня не было прыщей никогда — это стало шоком.
  • 03.06.2020 - 22:48
    Как я избавилась от виноградных гроздьев на щеках (+ фото до и после)
    Ох, наконец-то я поборола все комплексы и решилась написать о худшем периоде моей жизни. Заранее прошу прощения за длину повествования, просто надеюсь, что моя история поможет другим несчастным этого мира.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 05.08.2020 - 20:26
    Акне у кота > Вы знали, что такое бывает? Акридерм ГК цена, инструкция, результат
    Всем привет! Наш кот недавно очень болел. Целый месяц мы боролись за его здоровье, к счастью, победа за нами. Но тут прошло немного времени и заметили на подбородке какую-то странную рану.
  • 08.06.2020 - 16:27
    Это лучшее, что было с моей кожей за все 10 ЛЕТ лечения. ТРИ МЕСЯЦА применения. Увы, "БЫЛО"... Моё опровержение!Отзыв ОБНОВЛЁН!!!
    Я тот человек, который весь курс лечения прошёл до конца.   С 14 лет у меня проблемная кожа лица. Чем старше я становилась, тем прыщей было всё больше и больше. Все эти годы я старалась хоть как-то подлечить кожу, но мои старания были напрасны.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 22.05.2020 - 13:12
    Маска медицинская: поможет ли? Как надевать, когда носить. Как она выглядит после 10+ стирок? С какой проблемой я столкнулась и как дезинфицирую маску после улицы?
    Всем привет!   Вот и настал тот момент, когда я пожалела, что выкинула советские противогазы, доставшиеся в наследство Сама не пойму, в шутку это или всерьез)) Так ни разу и не пришлось воспользоваться сим наследством))   Что же придется обходиться тем, что есть.
  • 21.05.2020 - 19:55
    Что назначают в Беларуси при температуре и сухом кашле в разгар пандемии. Вместо теста на COVID-19 куча лекарств "от всего на всякий случай". Антибиотик Азитромицин (аналог Сумамеда) при фарингите. Инструкция по применению, цена. Симптомы фарингита
    Приветствую.   Весна 2020 года выдалась такой же странной, как и зима. Совершенно непредсказуемая погода, когда с утра +18 и солнце, днём снег с сильным ветром, а вечером тёплый дождь и радуга на всё небо. Именно в такой день я простудилась.