Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 13:54

У меня всегда была проблемная кожа - и естественно мои руки дощли и до бодяги.

Продается она в аптеках, хотя и не во всех.В маленьких пакетиках(порошок).

Так же есть мази на основе бодяги от синяков.Но сейчас я расскажу именно о порошке, который применяется для масок.-для лица.

щека в бодяге

Порошок желательно высыпать в небольшую емкость и залит кипятком, подождать несколько минут и нанести мягкими круговыми движениями на кожу лица.Ни в коем случае не нужно сильно втирать эту смесь в кожу, иначе вы не сможете выйти на улицу еще несколько дней из-за сильного жжения и покраснения.Держать маску надо около 10-15 минут и дальше смыть водой сначала горячей, потом холодной.

лицо в бадяге

Вы заметите эффект уже через несколько недель применения(маски нужно делать каждый день вечером или через день - в зависимости от чувствительности кожи.)

Маски вызывают прилив крови к местам наложения и рассасывают гнойнички.(или синяки) в зависимости от того, что вы хотите в себе изменить.

{IMAGE:4

способ применения

Достоинства
  • Избавляет от прыщей
  • Помогает от синяков
  • Стоимость
  • Удаляет пигментные пятна
  • Хорошо делать пиллинг и маску лица
Недостатки
  • Покалывание
  • Покраснение кожи
Герда Лихоборрекомендует
21.09.2014
ну как же каждый день-то?? кожа вся красная покрывается корочкой, колет, а потом шелушится через три дня! минимум раз в неделю делать такую маску, зачем так травмировать кожу-то. Вы ей даже восстановиться не даете.
21.09.2014
Ни в коем случае нельзя пользоваться каждый день! Минимум раз в 1,5-2 недели, чтобы кожа могла восстановиться. В летний период тоже лучше отказаться от бадяги, потому что могут появиться пигментные пятна, раньше я думала, что это ерунда,пока у самой не появились. Свою надо холить, лелеять и бережно лечить, а не беспощадно жечь всякими средствами.
Наверное у вас очень чувствительная кожа, у меня покраснение проходит через 3-4 часа, а чувство жжения через 2 часа.
Оксана, у меня действительно от бодяги появились пигментные пятна, но это ничто по сравнению с чистой от воспалений кожи.
22.09.2014
У меня отнюдь не чувствительная кожа, а жирная и толстая Smile)
Колючки от бадяги сохраняются сутки, покраснение 2-3 дня, шелушится еще 2 дня.