Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 13:15

При болезнях горла я всегда пользовалась другими средствами. Ингалипт мне посоветовали родственники, как очень эффективное и недорогое средство. Ну и при очередном обострении я его приобрела.

Средство представляет собой спрей, находящийся в металлическом баллоне, к которому отдельно прилагается распылитель. Распылитель хороший, равномерно орошает поверхность горла и не бьет струей.

Применять средство можно 3-4 раза в день.

В составе помимо химических веществ, содержатся эвкалипт и мята, которые придают средству соответствующий им привкус – мятно-эвкалиптовый. Не могу сказать, что средство приятное на вкус, так как помимо мяты и эвкалипта ощущается еще какой-то странный привкус, но и совсем противным это средство не назовешь.

Сразу после нанесения спрея горло заметно смягчается и меньше болит. Не могу сказать, что средство суперэффективное. На мой взгляд, помогает оно также, как и другие спреи, но мне очень понравился именно смягчающий эффект. Бывает, что при боли в горле присутствует очень сильное першение, даже вызывающее кашель, так вот после этого спрея оно незамедлительно проходит.

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Ане4карекомендует
  • 02.08.2018 - 16:59
    Средство из детства, но не потеряло актуальности и сейчас. Каметон поможет при болях в горле и успокоит кашель, а цена не разорит кошелёк. Инструкция, цена. Можно ли детям?
    Привет всем заглянувшим! Каметон я знаю ещё с детства. А вы? Средство было в синем баллончике, если кто помнит. В советское время особо пшикалок для горла и не было, поэтому Каметон был самым популярным и недорогим. Сейчас многие просто и не знают или забыли о таком чудесном средстве.
  • 30.08.2017 - 09:23
    Стрептоцид при ангине. Как встать на ноги за день. Как лечить бактериальный ринит и фарингит у детей.
    СПРАВКА О ПРЕПАРАТЕ.   Стрептоцид - антибиотик-сульфаниламид первого поколения. В настоящее время встречается далеко не во всех аптеках. Какое-то время был снят с производства.
  • 10.08.2015 - 20:34
    Формидрон - это отличный дезодорант для обуви за копейки. Не только уничтожит неприятный запах пота в обуви, но и убьёт бактерии и грибки! Как правильно пользоваться и как я НЕ советую применять формидрон.
    Формидрон ооочень старое средство. Я ещё врачом тогда не была, а о формидроне уже знала как о дезодоранте и антисептике. Помню, как формидрон использовала моя мама в качестве дезодоранта много-много лет назад. Тогда хорошие качественные дезодоранты были дефицитом, в свободной продаже их не было.
  • 15.10.2014 - 20:20
    Хорошо отбелите кожу, но...
    Я любитель идеально белой кожи, как у куклы. И недавно наткнулась в интернете маску из гидроперита. Почитав отзывы решила её не делать, но на следующий день узнала о конкурсе красоты, и решилась. Сбегав в аптеку и купив чудо-таблетки немедленно начала колдовать.
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 29.07.2019 - 15:44
    🍀 Такой знакомый с детства Ингалипт. Года идут, а он - работает
    Приветствую!   Хотя большинство запасается препаратами от простуды ближе к осени, я делаю это летом. В сезон холодных напитков и мороженого мой организм расслабляет и все оканчивается болью в горле и кашлем. Поэтому я приобрела про запас очередную упаковку Ингалипта.
  • 15.11.2017 - 09:25
    Зеленка и волосы + фото
    Зеленка и волосы уже звучит как афоризм)))) однако, я все же решила попробовать. Приобрела в аптеке зеленый бриллиантовый раствор для наружного применения спиртовой фармацевтической фабрики «Обновление». Наносила на слегка влажные волосы, чтобы не было очень ярко.
  • 02.06.2018 - 20:11
    Средство гигиеническое-профилактическое Лорект спрей для лечения горла и насморка. Состав, инструкция по применению и результат лечения им ребенка. Стоит ли он внимания?
    Одним из средств, которых прописали моему ребенку был Лорект. В симптомы входило боль в горле и насморк. Сопли только начинались, они были прозрачного цвета, но были обильные. Для лечения как раз таких симптомов нам Лорект и назначили. В упаковке есть две насадки для горла и носа.
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 17.05.2020 - 15:45
    Порошок за копейки, который всегда со мной! Банеоцин мне больше не нужен...
    Всем привет!   Сейчас в аптеках продаётся множество средств, которые даже при высокой цене не всегда могут похвастаться эффективностью. Поэтому очень многие, в том числе и я, стали возвращаться к проверенным годами и недорогим препаратам.
  • 04.06.2020 - 00:17
    ▶ После этого случая я больше не чищу уши ватной палочкой. А Сангвиритрин помог
    Всем Здравствуйте и Красоты! Настало время офигительных историй! Ничего не предвещало беды, я как обычно после мытья головы решила просушить ушко ватной палочкой (да чего греха таить, и почистить немного).
  • 18.05.2020 - 18:55
    🌟🌟🌟 Многофункциональное средство, которое широко используется в быту! В период пандемии коронавируса, если остальные антисептики раскупили, можно взять перекись. Мои СЕКРЕТЫ применения.
    Приветствую всех тех, кто заглянул ко мне на страничку! Наверное, нет ни одного человека, который бы не слышал о таком средстве, как перекись водорода. На мой взгляд, оно должно быть в каждом доме, потому что является не просто антисептиком, но его также можно использовать в быту.
  • 25.06.2020 - 22:36
    Таблетки, на которых заговорил мой сын.
    Всем привет.   Долго я не могла собраться написать отзыв на этот препарат. Хотя он сыграл важную роль в моей жизни и в жизни моего ребенка. Ещё когда я лежала в роддоме, я отмечала, что мой ребёнок очень спокойный. Он много спал и мало плакал, хорошо кушал.
  • 15.07.2020 - 06:21
    5 способов использования салициловой кислоты - рецептик от прыщей 🌋 из двух дешёвых ингридиентов, санитайзер для рук и антисептические влажные салфетки
    У всех бывают прыщи в той или иной степени. И я не исключение, выскакивают они раз в месяц в определенные дни календаря или из за большого количества съеденного сладкого, или грязь попала. Вариантов множество.
  • 18.07.2020 - 11:22
    Антисептическое средство Фармстандарт Каметон - Подойдет ли для профилактики болезни и как сказывается на лечении?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Мой лечащий врач как-то сказал, что проще предупредить, чем вылечить, - и посоветовал после посещения больших скоплений людей полоскать горло или пользоваться спреем, поэтому я в постоянном поиске универсальных средств…
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.