Опубликовано 25 Май, 2022 - 16:32

Так уж сложилось, что у моей дочки с рождения Атопический дерматит, причём в достаточно сильной форме. Помимо строжайшей диеты и часто возникающего зуда, из негативных явлений присутствует сильная сухость кожи, которая так же доставляет много неприятных ощущений и тяжело устраняется.

Обошли мы не мало врачей, и перепробовали не мало средств, и различные эмоленты, л Ярош и ЛаКри, которые выписывают каждому атопику, эффекты были практически не заметны. Только лишь один врач рассказал про лосьон Cerave. Упаковка лосьона очень стильная, с удобным дозатором, порция на каждое нажатие выдавливается очень удобная, не много, ни мало.

Акцентировал внимание именно на лосьоне, так как он имеет очень легкую консистенцию, быстро впитывается, на воспаленные участки наносить что-то более густое было бы не так легко.

Так же врач намекнул мне тоже попробовать, мол буду пользоваться на пару с ребёнком... Так и оказалось 😇

Лосьон действительно оказался гораздо эффективнее , чем мои предыдущие средства в плане увлажнения. То есть, я конечно, всё равно пользуюсь сыворотками и масками, но в качестве ежедневного ухода, вместо крема для лица, шеи и рук я использую именно его. И я совершенно забыла о том, что такое сухая, стянутая кожа. Будь то зима, лето или осень.

Соответственно так же, это единственное средство, которое помогло ребенку быстро и эффективно справиться с сухостью атопический кожи.

На упаковке заявлено, что основные работающие компоненты это:

• всем известная гиалуроновая кислота - это тот компонент, который притягивает и удерживает воду в слоях кожи, делая ее увлажненной и соответственно более упругой. даже в том возрасте, когда собственная гиалуроновая кислота уже вырабатывается в меньшем колличестве. То есть, после 25 лет кожа нуждается в дополнительном поступлении Гиалуроновой кислоты.
  • 3 необходимых церамида. Церамиды не вырабатываются организмом, их можно получить только извне. Они восполняют недостаток собственных липидов в верхних слоях кожи, "встраиваются" в гидролипидный барьер и восстанавливают его целостную структуру. Защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды и так же удерживает влагу. Если зайти на официальный сайт, там указаны они как 1, 3 и 6-2. Всего их 7, уж в каждом я не разбираюсь, но, видимо, эти действительно самые необходимые))
  • ниацинамид - водорастворимый витамин группы B3, он успокаивает раздраженную кожу

В общем, все работает) Кожа моего ребенка действительно успокаивается и восстанавливается при регулярном использовании лосьона, чему я безмерна рада. И он действительно гипоаллергенный, ведь бывало и такое , что на крема и лосьоны от сухости у нее тоже появлялось раздражение. Да и моя кожа благодарна Cerave) Думаю, если бы последние пару лет я не использовала бы его так активно, то мое лицо в 32 года было бы похожа на шарпея, ну ладно)

Рекомендую)

Достоинства
  • Без отдушки
  • Быстро впитывается
  • Для лица и тела
  • Легкая нежирная текстура
  • Легкий ненавязчивый аромат
  • Легко распределяется по коже
  • Не оставляет жирной пленки
  • Нежная текстура