Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 23:24

Вообще то этот крем-концентрат я купила и использовала уже давным-давно, сейчас его легко найти в магазинах "7 дней", а тогда косметика DNC еще не была так распространена в магазинах. Увидев его в интернете, мне стало любопытно, что за крем-концентрат такой, и баночка понравилась)))

Существуют и другие виды восков для рук и для ног. Свой крем-концентрат я приобрела в магазине Центробувь, цену вы видите, но сейчас она, наверное, не такая. Был выбор из двух вариантов, я повелась на розовый цвет, ожидая прекрасный "розовый" запах, тут меня ждало первое разочарование, потому что в составе в качестве ароматизаторов и активных ингредиентов выступают ромашковое и кипарисовое масло (больше пахнет кипарисом, возможно, кому-нибудь даже понравится). Ну и ладно, смирилась, ведь состав очень хороший:

На упаковке указан состав: пчелиный воск, оливковое мало, масло какао, витамин Е, ромашковое масло, кипарисовое масло.

Производитель так описывает средство:

Плотный и концентрированный крем для ухода за кожей рук и ногтями. Действует сразу и очень эффективно при самых сложных повреждениях кожи – трещинах, огрубении, сухости и шелушениях.

Содержит только действующие компоненты. Идеально защитит кожу в самых тяжелых условиях. Не содержит воды и может быть использован при любых температурах.

Крем-концентрат представляет собой такой мягкий маслянистый воск, это такой ооочень жирный "некрем".

"Некрем", потому что в нем нет воды, а крем, грубо говоря - это масло+вода, соединенные с помощью эмульгатора. Да, все-таки это больше воск для рук.

Еще могу выделить такую "неправдивость": на упаковке указано "всегда кстати". А вот и нет, на работу в офис его не возьмешь, потому что он очень жирный. Это средство подойдет на ночь, причем одинаково хорошо и на руки, и на ноги да под носочки, а в течение дня доставит неудобства при использовании: пока он впитается, вы будете оставлять жирные пятна на всем, к чему прикоснетесь.

По действию это средство больше подходит не как профилактическое, т.е. не как обычный крем на каждый день, а скорее как лечебное на очень сухие участки, пока они не придут в норму. Для постоянного использования не могу его рекомендовать. В качестве такого сос-средства этого воска для рук (да и для ног, локтей и т.д.) хватит очень на долго, но его необходимо использовать где-то в течение года, после вскрытия. Я свое не смогла полностью использовать, оно стало плохо пахнуть.

А знаете, подобное средство легко создать самим. Я делала для мамы от трещин на пятках вот по такому рецепту:

• масло кокоса - 5 г
  • оливковое масло - 5 г
  • пчелиный воск - 5 г
  • масляный раствор витамина Е - 5 г
  • подходящие эфирные масла - 5-15 капель

Твердые масла и воск растопить на водяной бане, добавить жидкие масла, слегка остудить и влить витамин Е и эфирные масла.

Это не мой личный рецепт, я его нашла на одном из сайтов для кремоваров и использовала как основу. По наличию масла можно заменять (я ,например, добавила облепиховое мало вместо авокадо), главное соблюсти пропорцию и, конечно же, стерильность при приготовлении.

Недостатки
  • Долго впитывается
Solomannaне рекомендует
10.10.2016
"Некерм", потому что в нем нет воды
Буковка не туда убежала Smile Пробовала от них воск для кутикулы, тоже внешне похож на ваш, тоже жирный и долго впитывается, но питает кутикулу хорошо Smile
10.10.2016
Воск у меня тоже есть, в первое время их появления, я пробовала всякое, что удавалось найти в магазинах.
11.10.2016
Джуня, спасибо, исправила ошибку Shy Несколько раз смотрела и в упор не видела, какая же буква убежала Shy Drunk Smile