Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 21:09

один раз

Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень интересной гостинице в центре Москвы, в которой мне посчастливилось побывать. В Москву я летаю достаточно часто, на ненадолго. Обычно вылетаю утром, а в ночь вылетаю назад, но иногда случается, что либо из-за усталости или из-за отсутствия билетов я остаюсь на денек-другой. Обычно уже есть излюбленные места, где останавливаюсь в силу привычки, чтобы не было нежданчиков, но теперь я бьютиблоггер и решила, что останавливаться буду в разных местах, чтобы найти на самом деле не привычную для себя, а идеальную гостиницу.

Мой выбор пал на гостиницу Savoy 5*.

****ПРИЧИНА ВЫБОРА ЭТОЙ ГОСТИНИЦЫ****

В поездках по России я использую сайт букинг, там у меня какие-то уровни максимальные и в качестве бонуса мне либо дают скидку, либо повышают бесплатно категорию номера. На сайте букинг я поставила фильтр «ЦУМ», «5 звезд», «большая кровать кинг сайз». Самым оптимальным по цене и по расположению (250 метров от ЦУМ) оказалась гостиница Савой.

****ЦЕНА****

За классический номер просят от 8000 рублей до 12000 (ну это по букинг 8000, где у меня скидки, но для остальных цена может отличаться) и нужно доплатить 1800 рублей за завтрак с одного человека. Цена за 5 звезд и за месторасположение просто идеальная, согласитесь.

****МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ****

Гостиница расположена в идеальном месте. Она через 2 дома от ЦУМ, через дорогу от Кремля, прям напротив Центрального детского универсама. Вышел и гуляй по центру сколько хочешь. Вокруг кафешки, люди гуляют.

****ОПИСАНИЕ ГОСТИНИЦЫ****

У гостиницы уже 100-летняя история, как и у всех отелей в этом месте. При подходе к двери Вам открывает дверь консьерж. Он одет в специальную форму под старинку и всегда стоит у двери. Войдя в отель, мы сразу видим не очень большой холл, но очень красиво оформленный. Словно попадаем в царский дворец. Прямо лестница и лифт, справа ресепшен, слева большой зал для отдыха и выход в бар, но бар это не как пивнушка, а двухэтажный тоже в классическом стиле. На потолке очень красивая люстра. На ресепшен вам вежливо рассказывают, где спорт зал, где ресторан и дают ключи от номера.

Поднявшись на лифте, мы видим узкие коридоры, где стены украшены лепниной.

На лестницах красивые перила, висят картины, шторы, как в домах культуры на сцене в 90-е.

Сам тренажерный зал я не посещала, но может и не тренажерный зал нашла. Но вот вывеска была такая.

****ОПИСАНИЕ НОМЕРА****

Войдя в номер, сначала видишь небольшой узкий коридорчик, от которого с правой стороны вход в ванную комнату, а слева шкаф с сейфом и шкаф под одежду.

В шкафу есть тапочки, щетка для обуви, ложечка для обуви, губка для обуви. Гладильную доску и утюг я не нашла, а значит их нет.

Сразу после коридора мы видим два стула и столик, на котором стоит питьевая бутилированная вода и стаканчики.

Кровать не очень широкая, хотя заявлена как Кинг Сайз. Перед кроватью тумбочка прикроватная мягкая, и два столика по краям.

Напротив кровати телевизор, на очень красивой тумбе и еще один стульчик. Никакого чайника, кофемашины нет, но на столике лежит меню, чтобы сделать заказ в ресторане.

А прям в здании с таким же названием, как и отель, расположен ресторан.

Мини бар закрыт.

В ванной все очень красиво и чисто.

Есть фен, но он очень простой и с одним режимом.

Набор шампуней, соли для ванной, гель для душа, шапочка для душа, кондиционер для волос, зубные щетки и еще что-то с ватными палочками. Самое прикольное, что мне понравился и шампунь, и кондиционер. Вот реально впервые такое. Я не рассчитывала, что придется мыть голову, так что с собой не взяла свои средства. И помыв этим шампунем, как обычно ожидала ужасную солому на голове, которую делали аналогичные средства в других отелях. Но эти средства оставили волосы мягкими. Чудеса. Есть антисептик. Мыло. Стаканчики для зубных щеток. Зубные щетки ужасные просто. Ими можно стереть не то, что зубную эмаль, а все зубы за одно применение.

Посмотрите, как чисто даже под раковиной. Для меня это очень большой показатель.

Но вот в уголку в ванной есть плесень(

Я до наступления ночи была уверена, что поставлю этому отелю все 10 звезд, а не пять. За такую дешевую цену, так все хорошо. Но ночь подкосила отзыв на одну звезду, хотя надо бы на 2 звезды 😊

Вот наступила ночь. С огромным трудом зашторила окна, так как шторы как-то странно закреплены и нужно их соединять между собой липучками. Но не страшно. Попыталась лечь спать. Смотрю на подушку, а она не особо-то и чистая.

Смотрю на вторую, а та тоже какая-то с полосочками черными. Третья с дырочками. Благо подушек 4 штуки и смогла найти одну нормальную. Ночью моя фантазия стала рисовать картины в голове, что это не поменяли наволочки, и что кто-то спал с тушью прям на ресницах. А зачем обычной девушке спать в туше и при полном макияже. Блин, значит это какая-то не просто девушка могла быть, а девушка на ночной работе. Короче, фантазия бушевала. Но потом думаю, а где помада тогда. Помады же нет. Значит может и не тушь это. Короче, я считаю, что не простительно стелить такое постельное белье. Ну есть еще косячки на двери, но это ладно, полы мыли и обстукали шваброй дверь. Это все же лучше, чем если дверь хорошая, а полы не мытые 😊

В итоге лежу. Ночь. Но за окнами такая слышимость этой тусовочной улицы, что кажется, что окно открыто. Но оно закрыто. И еще вечером похолодало и я очень замерзла. Включила кондиционер в режим печка. И тут как запахнет паленым. Я решила, что выбираю замерзнуть, чем сгореть и выключила печку. Я не представляю, что если вечером в теплое время года так в номере холодно и дует от окон, что же тогда в холодное время.

Нацепила одежду на себя (реально спала в одежде), накрылась полностью одеялом и попыталась заснуть. Сначала были слышны какие-то стуки, потом разговоры девушек, идущих к лифту. И потом секунд 30 стонов толи сверху, то ли из соседнего номера. Но стоны быстро закончились, мне даже хотелось крикнуть им в ответ: «Чего так мало, я не успела понять сюжет!!!!».

Ворочалась долго. Матрас мягкий. Подушка высокая. Убрала подушку вообще. В итоге с горем пополам уснула. Проснулась от того, что солнечный свет в номер попадал через шторы, при чем шторы там в два слоя. Вот так вот (((

При выезде супер, можно оставить сумки и чемоданы в комнате хранения. Консьерж их сам относит и приносит.

****ВЫВОД****

Ну что сказать, у гостиницы прекрасное расположение. Очень вежливый персонал, который всем видом показывает, что заботится о тебе. Но создается впечатление, что это все дворцовое напущенное и как качественная реплика, на что-то реально дорогое. Если отель исправится и будет стелить хорошее белье постельное, наладят отопление и отрегулируют окна, то можно будет поставить 5 баллов. Ну не уверена, что мне хочется в него вернуться. Буду искать идеальный отель дальше.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Идеальное месторасположение
  • Красиво внутри
  • Цена
Недостатки
  • Грязное белье постельное
  • Не работает печка
  • Плохая звукоизоляция
  • Холодно в номере
BeautybloggerATрекомендует
15.09.2020
Кусочек платья видно из прошлого отзыва!
Я Mariott люблю который у консерватории. 6
Ресторан Dr Zhivago обожаю.
15.09.2020
Мариотт там несколько. Какой именно понравился?
15.09.2020
Который Тверская - Ямская 34.
поняла
15.09.2020
Такие косяки с подушками просто недопустимы в гостиницах такого уровня(((
15.09.2020
Это очень огорчило. А вдруг правда до меня на них кто-то спал( В период пандемии это просто опасно. Ну это мои догадки. Откуда эта грязь не знаю.
Ох, как роскошно!
15.09.2020
Была в этом отеле, очень понравился. Мне все чистое досталось.
Но ужас, как же всегда в отелях меня пугает грязное белье. Тебе не повезло((
15.09.2020
Вот постельное белье грязное- это для меня существенный минус. В первую очередь обращаю внимание на это при заселении. Потом на ванную комнату. Для 5 звезд это не допустимо.
Наших туристов отправляем в Park Tower. Пока недовольных не было))))
16.09.2020
И правда отличная цена для отеля в центре
16.09.2020
Царские покои!
  • 16.09.2018 - 17:15
    Всё отлично
    Всем привет! Бронировали номер на Букинге со скидкой, получилось 2900 в сутки, это самый дешёвый номер в отеле. Изначально его стоимость в сутки - 4400. Вообще это гостиница с почасовой оплатой, на официальном сайте можно снять этот номер по цене 850 рублей в час или 1950 рублей за ночь.
  • Мы точно больше никогда не вернемся в этот отель
    Мы с мужем по пути домой, решили остановиться на два дня в Москве, погулять так сказать. Отель выбирали по принципу- шаговая доступность метро. Отель Рэдиссон Славянская подходил по всем параметрам: метро через дорогу, размер номера был указан-25 м2 (мы любим простор), ну и опять же имя…
  • 21.01.2020 - 16:48
    Спа, рестораны, диорама и смотровая площадка в одном отеле. Сколько стоит ресторан для двоих? Как необычно провести романтические выходные и во сколько это обойдется? Виртуальный тур по отелю. Что можно посетить бесплатно? Бывают ли скидки?
    Как я уже упоминала в отзыве про бутик-отель "Петровский путевой дворец" , мое знакомство с интересными отелями Москвы началось с поиска хорошего спа-комплекса. Понимаю, что вам уже смешно, однако... В отеле "Украина" (теперь это Radisson Collection Moscow) рекордная длина бассейна для отелей.
  • 21.06.2016 - 18:16
    Отель хороший, добротный, но не первоклассный.
    Жила в этом отеле 3 дня в мае 2015 года, будучи в командировке. Впечатления двоякие: отель в целом хороший. Но тут мы вспоминаем о цене номера, хватаемся за сердце, и понимаем: за такие деньги он должен быть не хорошим, а первоклассным! По порядку. 1.
  • 09.08.2015 - 17:32
    Получил удовольствие
    Все понравилось даже больше) Классный, большой бассейн, красивая и чистая природа. Хороший и вежливый персонал. В номерах всегда чисто и убрано. Есть свой маленький зоопарк, хороший спортивный зал, красивый ресторан.
  • 15.11.2018 - 14:13
    Очень удобное расположение, классический, поэтому немножко старомодный отель.
    Мы были проездом и останавливались в Москве только на одни сутки. При выборе отеля в первую очередь учитывали близость метро, ну и конечно же, чтобы рядом была какая-нибудь достопримечательность.
  • 23.08.2017 - 17:26
    Великолепный вид из панорамных окон с высоты 55 этажа - это самое лучшее что есть в этом бутик-отеле. Как отметить годовщину свадьбы что бы она запомнилась на долго? В отзыве расскажу и покажу + много завораживающих фото Москвы с высоты птичьего полёта!
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Предыстория   В этом году у нас с мужем была первая годовщина свадьбы, отметить её хотелось как-то по особенному, что бы запомнилось на долго. О бутик-отеле "Триумф Палас" я была наслышана еще когда мы к свадьбе готовились.
  • 15.04.2016 - 12:30
    Самый интересный лагерь
    Мои мальчики прошлым летом отдыхали в Нанокэмпе. Это была их первая поездка в лагерь. Сам лагерь располагался на базе Колонтаево, это в Подмосковье. Территория была великолепная, все красивое вокруг, природа. Дети проживали в отличном номере для 4 человек, туалет и душ были на этаже.
  • 20.06.2019 - 01:07
    Лучший пятизвёздочный отель в Москве *****
    Здравствуйте! Недавно мы семьей ездили в Москву на выходные и останавливались в пятизвездочном отеле Crowne Plaza Moscow World Trade Centre. Это не первая наша поездка именно в этот отель.
  • 18.08.2020 - 22:18
    Доброжелательная и спокойная атмосфера гостиницы располагает к положительным эмоциям и приятному отдыху, но есть определённые нюансы при бронировании!!!
    Доброго времени суток!!! В этом отзыве хочу поделиться с вами моим опытом проживания в гостинице Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) . В Москве моё пребывание ограничивалось двумя ночами, то есть в моём распоряжении был только один полноценный день для прогулки и шопинга в столице …
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • Бюджетный отель в центре Москвы. Почему я уже третий раз останавливаюсь в Винтерфелле.
    Сеть отелей Винтерфелл в Москве, пожалуй самый бюджетный вариант проживания в столице. Конкурировать с ним может только арендованная квартира, как, например, эти апартаменты:   Уютная студия для 1-3 человек рядом с "Островом мечты"   Но если вам нужно жилье именно в центре города, то Винтерфелл…
  • 07.09.2020 - 10:14
    Один из самых дорогих отелей в центре Сочи. Расскажу плюсы и минусы. Случайно снялась в кино на пляже. Что это за живность в номере? Где вкусно и не очень дорого покушать (в пределах 10 000 рублей на двоих без алкоголя) и много всего.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об одном из самых дорогих отелей в городе Сочи. Расскажу о плюсах и минусах отеля, и вы сами решите стоит ли вам его посетить или нет. Речь пойдет об отеле Хаятт Ридженси Сочи.
  • 27.07.2020 - 12:17
    "Столица Китая" в центре Москвы - прекрасный отель с приятным персоналом и сервисом по доступной стоимости. Спасибо Пекину за хороший уик-энд в столице)
    Всем читателям пламенный привет! Мы проживаем в 200 км от столицы. Приехать в Москву не составляет труда, поэтому мы с мужем периодически устраиваем здесь романтические уик-энды К сожалению, в нашей провинции особо негде разгуляться...
  • 16.09.2020 - 06:24
    Очень хочется вернуться сюда снова. А комплимент к годовщине свадьбы нас просто поразил...
    Здравствуйте! Решили годовщину свадьбы отметить где-то вне дома, вдвоем. Критерии выбора отеля: -- Не менее 4-х звёзд. -- Завтрак включён. -- По отзывам на Букинге не менее 9. -- Не заоблачная цена.
  • 01.08.2020 - 08:07
    Уютный комфорт в самом центре Москвы! Не хотелось от туда уезжать ஐ
    В связи с тем, что на нашем морском побережье творится нечто нереальное, я отказалась туда лететь. Так что предстояло мне небольшое путешествие в Москву. Жить я предполагала в гостинице, так как хотелось быть в уединении с ребенком, не обременять знакомых и себя тоже.
  • 30.07.2020 - 16:26
    Как выглядит номер в 60 квадратов. Залезла в каждый уголок, всё ради Айрека. Отдых июль 2020.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   2020 год не увенчался успехом, то пандемия, то НЛО. Но унывать из-за закрытия границ не стоит, никто не отменял российские курорты.
  • 19.07.2020 - 14:21
    Приятная студия Тропикана для двоих, отдых в северной столице. Цена, нюансы, полный разбор квартиры и пространства вокруг.
    Всем привет! Третьего дня я ездила в северную столицу нашей родины, город Санкт-Петербург. У меня нет каких-то родственников, у которых я могла бы остановиться бесплатно, поэтому пришлось искать жилье на букинг ком (я пользовалась первый раз этим сервисом, немножко волновалась, но в целом все…
  • 27.07.2020 - 12:40
    Отель новый, хороший, но я туда не вернусь.
    Останавливались в отеле с 24.07 по 26.07 (две ночи). Приехали в отель уже поздно, около 12 часов ночи, нас быстро заселили и проводили до лифта. На ресепшене подробно рассказали о правилах нахождения и о принимаемых мерах в связи с карантином. Предложили зубной набор и тапочки.