Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 20:12

Изначально этот контейнер приобретался для того, чтобы как перекус носить с собой на работу орешки и чернослив, очень удобно! И только совсем недавно я попробовала использовать его по прямому назначению. Цена была смешная, что-то в районе 30р.

Наклейку я оторвала сразу, так что как готовить яйца пришлось искать тут. Делается это так: заливаем яйца, добавляем по чайной ложке воды, закрываем и ставим на 50 секунд, затем вынимаем, ждем секунд 10 и еще раз ставим на 20 секунд. Так же написано что в зависимости от мощности микроволновки время может быть другим.Честно, я не знаю какая мощность у моей микроволновки. Но вот что интересно. В первый раз яйца приготовились идеально именно за то время что описано выше, т.е. 50сек+20сек. Во второй раз когда я поставила на последние 20 секунд одно яйцо взорвалось и пришлось отмывать пол микроволновки… Сегодня делала в третий раз… Так даже 50 секунд яйцо не готовилось, услышав хлопок (опять начинало взрываться) я вытащила контейнер, открыла и буквально секунд 5 еще докрутила.

В общем, даже не представляю от чего это зависит. Воду добавляла каждый раз. Но ёлки, этот контейнер – безумно крутая штука. Все занимает буквально минуту-две. Вам не придется Ждать пока закипит вода, потом чистить. И не нужно использовать масло как при жарке! А еще мне нравится как получается желток, он на половину сварен вкрутую, а на половину жидкий. По крайней мере у меня все 3 раза так выходило.

Вытаскиваются яйца очень легко, я прохожусь чайной ложкой по краю и ей же достаю, моется контейнер за пару секунд.

В общем, любителям яичницы и тем кто не любит тратить на это много времени думаю такой контейнер придется по душе. Только нужно разобраться со временем приготовления..)) Советую!)

Достоинства
  • Значительно экономит время
  • Легко пользоваться
  • Очень дешевая
  • Способствует здоровому питанию
НастенаСластёнарекомендует
20.09.2015
Тоже было взрывались Big smile
Nadya94, Я больше всего боялась, что вынесет дверку и придется всю кухню отмывать)) Оказалось не так все страшно)
20.09.2015
Классно. Печь есть, а вот такого контейнера нет. Надо посмотреть. Smile