Опубликовано 20 Март, 2021 - 11:52

Передо мной часто возникает такая проблема, что в ноуте не хватает свободных портов, чтобы можно подключить, допустим, второй монитор, поддерживающий 4K/1080p, или какое-нибудь устройство, подцепляемое при помощи USB (например, зарядку от плеера).

В хабе есть один порт для USB 3.0, один порт для USB 2.0, порт Type-C. Также в него встроены устройства для чтения карт памяти SD и TF. Да и при условии, что новые модели MacBook гнут свою линию по уменьшению количества портов, подобное устройство будет, прямо-таки, настоящей палочкой-выручалочкой.

Да, оно на деле им и является. Работает порт без лишних драйверов и всего такого. Достаточно просто подцепить его у ноутбуку, а уже потом всё остальное уже к самому хабу.

Здорово, кстати, что ещё подключенные к нему устройства можно легко переподключать. Что до внешних параметров, хаб выглядит стильненько, внешне напоминает продукцию Apple, не выбиваясь из общего дизайна устройств, которые у меня имеются за компьютерным столом (оно и понятно, делался порт, в первую очередь, для MacBook). По размерам, небольшой.

Если опираться на описание, весит не больше 50 грамм. Выглядит со стороны, честно сказать, как флешка, которая, почему-то, прикрепляется по кабелю. Но это не упрёк, а просто мысли в слух касательно того, как лично я вижу эту вещицу. На этом, думаю, я закончу свой отзыв, ещё раз уточнив: устройство классное, и что самое главное, помогающее в работе с ноутбуком.

roma_godunovрекомендует