Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 01:31

200 крон взрослый, 150 крон ребёнок

Обязательно посетите это место, даже если вы путешествуете без детей. Этот зоопарк - отличное времяпрепровождение.

Вход для взрослого 200 крон

Для детей 3-15 лет 150 крон

До 3-х лет бесплатно

Для собак 100 крон ? Да-да, если вы пришли с собакой, то за неё тоже нужно заплатить.

Цены пишу в кронах. В рулях приблизительно умножать на 3 по курсу 2019г.

В зоопарке хорошая инфраструктура, много кафешек, палаток с разной едой, на всей территории есть бесплатные туалеты, есть детские площадки, даже канатная дорога. Стоимость 25 крон.

Для собак возле крана с водой стоят миски, чтобы вы всегда могли попоить своего любимца. Кстати, людей с собаками мы встречали там очень часто. У них как-то принято везде ходить с собаками, даже в ресторане видели сидела девушка с собакой на руках.

Мы брали с собой бутерброды для перекуса, думали, что цены там будут завышены. Но цены в кафе там абсолютно нормальные, как в центре Праги, поесть можно.

Вернёмся к зоопарку. Он имеет огромную территорию. За день тяжело обойти все. Мы провели там 7 часов.

У животных большие вольеры, есть закрытые и открытые, везде можно рассмотреть животных. Есть тематические комплексы. Есть даже пещера, где в свободном полёте летают летучие мыши!

Животных очень много, некоторых я увидела впервые в этом зоопарке, хотя зоопарков посещали много и в разных странах.

Вот Китоглав (королевская цапля). Место Африканский материк, в высоту достигает 1,2 метра.

Чем-то напомнил вымершего Додо Smile

Колпица розовая

Еще очень запомнился чепрачный тапир. Фото, к сожалению, нет, так как он сидел в домике за стеклом, и фото все равно не получилось бы.

Ходить по такому парку лучше конечно в хорошую погоду.

Есть зона для детей где можно покормить домашний скот.

У животных большие вольеры и хороший уход. В парке чисто, цивилизованно. Кормят животных тоже очень хорошо. Мы получили огромное удовольствие, гуляя по этому зоопарку. Были в будний день, народу не так много, и на этой огромной территории все расходятся и можно спокойно ходить и наслаждаться прогулкой.

В выходные дни, я так понимаю, проходят шоу или просто кормление по часам. Висят вот такие таблички.

Сложно описать словами все свои впечатления, нужно обязательно там побывать и увидеть всё своими глазами.

С канатной дороги открывается вид на город.

Вот еще фото напоследок:

Приятного вам времяпрепровождения!

Достоинства
  • Большое разнообразие животных
  • Большой
  • Есть канатная дорога
  • Есть открытые и закрытые вальеры
  • Ухоженный
spikabizрекомендует