Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 13:07

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать о напольное покрытие, которое мы положили в гостиной.

В разных источниках это покрытие называют по-разному: виниловый паркет, виниловый ламинат, быстрый пол и так далее.

Мне удобнее называть его виниловым паркетом.

Расскажу немного, что это такое, а также почему мы выбрали именно это покрытие и как его положили всего за пару часов без проблем! Вернее укладывал его муж, а я его развлекала, чтобы не заскучал, так как особых проблем при укладке не было.

Итак, что такое виниловый паркет?

Это напольное покрытие, совмещающее в себе ламинат, паркет, плитку, линолеум.

Он на вид напоминает дощечки ламината с замком, но замок у него не такой, как у ламината, а с клеевой основой. По прочности его можно сравнить с керамической плиткой, а на вид он похож на паркет.

А вообще у Allurefloor очень много разновидностей этого покрытия: под дерево, под плитку, кожу и др.

Не буду подробно расписывать его особенности, на сайте производителя огромное количество информации об этом, а также видео и советы по укладке, отзывы и много-много всего об этом покрытии.

Почему мы решили выбрать именно это покрытие?

До этого мы делали ремонт в спальне, туда мы купили ламинат. В принципе, в таком помещении он нас устраивает, так как там всегда сухо, мало двигаешься и красиво.

Но с самого начала мы столкнулись с проблемами в укладке ламината. Во-первых, пол был не идеально ровный, хотя мы его выровняли при помощи различных смесей для выравнивания. Казалось, что пол был идеально подготовлен. Далее было довольно сложно уложить дощечки ламината, они сначала не хотели состыковываться между собой. Да и нужно было пилить их по размеру. Это довольно долго. Плюс нужно было уложить подложку.

В конечном итоге пол скрипит в одном месте. Да и увлажнитель воздуха делает свое дело, он смачивает ламинат и приходится постоянно следить за сухостью покрытия.

Линолеум в гостиную мы не хотели, так как нам не нравится, как он выглядит.

В одном из магазинов нам посоветовали виниловый паркет.

Преимущества винилового паркета.

1. Во-первых, практически не нужно готовить пол для укладки этого покрытия. Оно подстраивается под неровности, они практически не чувствуются. Конечно, если у вас огромные ямы на полу, то это покрытие из не скроет, но ему не страшны колебания в уровне или мелкие трещинки.

2. Также плюсом этого покрытия является то, что не нужно пилить части паркета, достаточно разрезать хорошими ножницами.

3. Для того, чтобы скрепить между собой детали пола не нужно ни клея, ни другого раствора: у покрытия имеется клеевая основа, которая прочно соединяет детали между собой.

4. Покрытие очень прочное, ему не страшны вода, холод, тяжелые предметы. Единственное, что покрытие чувствительно к мебели: ему не страшна мебель, если она стоит, но если неаккуратно двигать тяжелые предметы, то покрытие царапается, хотя царапины по сравнению с тяжестью передвигаемых предметов незначительные и не видны невооруженным взглядом.

5. Стоит отметить, что покрытие нужно укладывать при комнатной температуре, нежелательно открывать окна. А после покупки нужно хотя бы сутки, чтобы оно полежало в том помещении, куда будете монтировать. В дальнейшем мороз и перепад температуры ему не страшны.

6. Я, как женщина, не могу не отметить то, что это покрытие прекрасно моется, тряпка или швабра очень хорошо по нему скользят, а любая грязь быстро смывается.

Тем, у кого маленькие дети, стоит рассмотреть такой вариант напольного покрытия, так как его практически невозможно ничем порвать, в отличие от линолеума, ему нестрашна влага, в отличие от ламината, он относительно недорого стоит, в отличие от паркета.

Я очень довольна, что мы купили это напольное покрытие, оно настолько неприхотливо и при этом хорошо выглядит, что, я считаю, аналогов ему нет!

При всём этом его можно укладывать в любом помещении: в доме - кухня, ванная, комнаты, а также в спортзале, офисе и многих других помещениях.

Это покрытие лежит в нашей комнате уже больше года и мы ни разу не разочаровались им!

1. Фото при комнатном освещении.

2. Без света в тени

3. У окна при дневном освещении

4. А здесь попробуйте найти стык между частями посреди кадра!

5. Самая большая царапина на покрытии при неосторожном передвижении тяжелого дивана.

Достоинства
  • Только плюсы
madamNNрекомендует
22.06.2015
Очень даже симпатично! Smile
23.06.2015
Суперская вещь!
28.09.2015
Здорово! Я тоже хочу такое покрытие!!!
03.12.2015
Очень красиво и богато смотрится!
Отличное покрытие
Хорошо смотрится
03.12.2015
отличное покрытие)) а мы вот ламинатом все застелили и плиткой Smile
  • 06.02.2015 - 01:11
    Отличное решение для детской и спальни
    Пробковое напольное покрытие Art Cork Design мы приобрели для укладки в кухне, прихожей и на балконе (коллекция River, цвет Illinois с фаской). При выборе напольного покрытия в первую очередь ориентировались на экологичность материала, так как готовились к появлению малыша, а также на внешние…
  • 25.11.2012 - 23:28
    Как делается водяной теплый пол (Труба Uponor Wirsbo-pePEX Q&E), все этапы.
    Устройство теплого (водяного) пола. Инструкция. 1. Анализ существующего исходного пола - бетонной стяжки - на предмет перепада высот. Если перепад более 1 см необходимо его выровнять. Наносим грунтовку по бетону. 2.
  • 11.01.2014 - 14:35
    Полусухая стяжка пола,последовательность действий при договоре с фирмой(фото до и после)
    С чего же начать ремонт квартиры,где одни голые стены? Конечно с черновых работ стен или пола.Мы решили начать с пола-сделать стяжку . Что такое стяжка? - это промежуточный слой при устройстве полов между основанием и чистовым покрытием пола,служит основанием для чистового покрытия.
  • 28.11.2018 - 17:23
    Шикарный пол, НО...
    Многое бы отдала чтобы прочитать такой отзыв год назад, не совершила бы столько роковых ошибок. Сразу уточню, в этом отзыве пойдёт речь о финишном наливном полу, а именно - матовый полиуретановый наливной пол. Т. е.
  • 18.11.2017 - 09:09
    Пол целый - хозяева довольны! Отличная защита напольных покрытий от мебели на колесиках
    Этот отзыв я решила написать, т.к. сейчас в магазинах продается довольно много всяких полезных штук (обычно их называют аксессуарами, дополнительными товарами), которых мы не замечаем, а тем временем они могут нам очень помочь, главное обратить внимание на то, что они в принципе есть - мне это…
  • 30.01.2016 - 04:22
    Напольное покрытие кортекс (ламинат) фабрики "Софья"
    При выборе демократичного покрытия пола, наиболее распространённым решением является устройство покрытия из ламината. Квадратный метр качественного материала стоит от 2 000 рублей, ниже этой цены рассматривать, вообще, не стоит, при этом, избежать негативных качеств ламината не удастся, не при…
  • 27.10.2016 - 10:51
    Обзор клея Dali для напольных покрытий. Мы клеили им ПВХ плитку)
    Зачем мы купили клей Dali? Если коротко - У нас ремонт! )))   -------------------Предистория ------------ Решили мы на пол приклеить ПВХ плитку , уж очень она нам понравилась. Часть квартиры нам клеил ремонтник, а оставшуюся решили сами.
  • 19.12.2017 - 05:27
    Очень полезный набор для защиты пола
    Всем привет! Расскажу сегодня о наборчике из войлока для зашиты напольных покрытий. Бренд GRACE, это Россия, на многих сайтах продаются протекторы этой фирмы.
  • 06.03.2019 - 23:08
    Не без недочетов, но купила бы снова
    Когда дочка начала осваивать перевороты со спины на животик, рискуя перекатиться за пределы маленького развивающего коврика с подвесными игрушками на голый пол, я спешно стала выбирать так называемый «коврик для ползания», и, в конце концов, решила, что для нашей однокомнатной квартиры сейчас…
  • 15.08.2020 - 16:00
    Когда на шкаф бюджета нет, то стойка для одежды его может заменить. Покупка после прочтения отзыва на Irecommend.
      Вокруг стойки для одежды я ходила долго. В смысле посматривала на самые дешёвые варианты, но сомневалась. На картинках всё такое красивое, а на самом деле качество может огорчить:(   Примерная стоимость таких стоечек от 200 до 1000 гривен по Украине (интернет).
  • 20.09.2020 - 12:50
    Приехала на вторую квартиру, увидела ванну и просто ахнула: такой желтизны я еще не видела, вот так реставрация эмалью
    Эту квартиру мы купили несколько лет назад, а затем я переехала в свою собственную, но на старую тоже частенько заглядываю. Прошлый год у меня прошел как в тумане, я почти ничего не замечала вокруг себя.
  • 22.09.2020 - 11:08
  • Отселили дочь в "элитную однушку" 😂 Сказочный домик для малышки - кровать-чердак Принцесса от MebelArts
    Доброго времени суток, друзья!   Когда возраст дочери приблизился к 3 годам, а рост перевалил за 1 метр, совместный сон перестал казаться столь приятным и волшебным.
  • 12.10.2020 - 07:42
    Насколько мне понравился комод из Икеи Мальм, настолько не понравился Сконевик. Начиная с момента сборки, заканчивая вместительностью и функциональностью.
    Комоды - моя слабость. Шкафы, конечно, функциональнее, но после недавнего переезда, чтобы организовать хранение необходимых и повседневных вещей, было решено вместо большого шкафа купить пару комодов.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 25.10.2020 - 11:59
    Уникальный интерьер с жидкими обоями. Прованс 047
    Мои родители решили сделать у себя дома ремонт в гостевой комнате. Обычные обои жуть как надоели и хотелось необычного. Дом деревянный, и ему уже прилично лет. Брёвна покрыты слоем цемента с дранкой. Естественно не идеально ровно. И всё это спрятано под большим количеством слоёв обоев.
  • 27.08.2020 - 02:40
    🎨 Мои 44 матовых оттенка...
    Привет всем!   Несколько месяцев назад я занялась изготовлением бизикубиков для деток и мне естественно понадобилась безопасная краска, которая не навредит детскому организму.
  • 15.08.2020 - 22:16
    Наша кухня в цвете Капучино. На что стоит обратить внимание при проектировании кухни в Леруа.
    Всем доброго времени суток ! Год назад мы переехали в новую квартиру, и одним из первых приобретений стала конечно же кухня. Изначально хотели модульную кухню, так как ждать, когда изготовят под заказ, совсем не хотелось. По совету знакомого решили заказать в Леруа Мерлен.
  • 05.09.2020 - 13:02
    Крутая находка с AliExpress: мыльница-листочек, которая сохранит мыло сухим и не позволит ему раскиснуть * Подробно о качестве * Наглядные фото
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Красота, уют и функциональность - те составляющие, опираясь на которые выбираю товары для дома. На AliExpress нашла симпатичную мыльницу в виде листочка с одной классной особенностью - поддоном для стекания воды.