Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 16:48

полгода или более
    7$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! 👋

Предлагаю рассмотреть волшебную четверку от Colourpop “Head Capricorn in charge”.

Данная милашка из линейки палеток по знакам зодиака.

Название довольно кричащее— "Главный козерог"

Было бы мило, если бы палетки действительно совпадали с предпочтением каждого из знаков, но в случае со мной— полный провал😁

Я не козерог.

А палетка, предназначенная «для меня»— меня ужасно бесит.

Вот прям все цвета меня раздражают, и я по жизни обхожу их стороной, будь то косметика, вещи, или просто резинка для волос.

Но давайте вернёмся к «нашим баранам».

Я ее взяла специально в пару к Dare to Bare.

Несмотря на то, что цветопередача сайта Colourpop редко совпадает с действительностью— я не прогадала. Они идеально сочетаются.

Если к Dare to Bare претензий у меня вообще никаких(а их там и нет в корне), то к Козерогу парочка имеется.

Давайте по порядку, дабы я не путалась.

Страна производитель: США

Вес: 5.9гр

Цена: 9$

Где купить: только тут

Упаковка и внешний вид.

• Я любитель всякой милоты, и потому меня восхищает даже картонная упаковка. Она действительно волшебная, но при этом лаконичная— идеально же.
  • Внутри все то же самое, что и у других четвёрок: дешевенький пластик без защелки(в сумке при этом не раскроется, так что не бойтесь), логотип, минимализм.
  • 4 рефила, казалось бы— тут все на месте, и нечего добавить, но для меня это не так.
  • На обратной стороне минимум информации, и названия оттенков.

Описание производителя:

Палитра высокопигментированных теней, которые наносятся равномерно и кажутся ультра-бархатистыми и шелковистыми. Эта формула длительной стойкости содержит уникальную комбинацию мягких текстур, которые легко прилипают к глазам, дают эффект мягкого фокуса, и плавно, равномерно смешиваются.

Hustle Hard: серебристый металлик с золотым блеском

Play Hard: металлическое прохладное шампанское

Ambition: матовый прохладный серо-коричневый

Independent: матовый эспрессо

А теперь расскажу, как эту палетку вижу я.

Свотчи.

• HUSTLE HARD- бежевый шиммер, легкий оливковый оттенок. Серебристые блестки сглаживают цвет, поэтому на веке он будет бежево-серебристый, чуть с золотом. Кистью получится красивое мерцание, а пальцем насыщенный блеск.
  • PLAY HARD— светло-бежевый шиммер, более холодный на веках, иногда розоватый оттенок может принять. Эффект по нанесению такой же, как и у предыдущего оттенка.
  • AMBITION— матовый оливково-бежевый. Хорош для растушёвки, и даже подойдёт для припудривания базы, но лично мне это не подходит. Он придаёт веку желто-серый цвет, что меня не устраивает. На моей белой коже ещё нормально смотрится, я как холст, но вот некоторым может не подойти. Будет болезненный вид, и в моём представлении это совсем не сочетается с такими праздничными шиммерами.
  • INDEPENDENT— холодный и глубокий коричневый. Обалденный цвет. Если наносить немного, то будет тёпленьким, а вот если наслоить— то даже покажется серо-коричневым.

Неприятные моменты:

Оба шиммерных оттенка имеют не очень понятную текстуру. Они вроде бы масляные, но суховаты. Летят во все стороны, их просто так не убрать. Кажется, будто хайлайтер прошёлся по всему лицу.

Ну а самый апогей, который я вообще впервые встретила— блестки колючие, и большие.

Наносила пальцем на веко,потом тушевала немного, и частицы залетели в глаза— ощущения не из приятных, будто песок в глазах, причём, крупный.

Эти частицы не увидеть, поэтому их не убрать, да и глаза не потрёшь— уже накрасилась.

Как я писала выше— при нанесении кистью получится очень классное влажное мерцание, но высока вероятность, что очень много блёсток попадут прямо в глаза.

Мне это дико не нравится, если честно, поэтому и снимаю одну звезду.

Качество теней.

Пигментация на высоте, как у шиммерных, так и у матовых. Иногда это может сыграть злую шутку, которую я, конечно же, словила:

Не торопилась, но достаточно оперативно красилась, и ляпнула на внешний угол слишком много.

Как итог— было сложно растушевать, появилось пятно, плюс тени посыпались вокруг глаза.

И тут я поняла, что, если пигментация 5+, то само качество 4-. Все познаётся в сравнении, и мне есть, с чем сравнить.

Стойкость хорошая, и без базы, и с ней— тени держатся весь день, но блестки могут сыпаться в обоих случаях. Незначительно, конечно, но текстура для меня провальная, с этим ничего не поделать.

Все бы ничего, но у меня есть еще палетки от Колорпоп, и шиммеры там с изумительной текстурой, и ни одна блестка мне в глаз не попала, да и под глаз тоже.

Варианты макияжа:

• Моно-макияж с AMBITION. Оттенок спокойный, томный, но имеет «грязную» нотку, что не всегда нужно, и я считаю, что в данной палетке эта нотка лишняя.
  • HUSTLE HARD нанесён кистью поверх AMBITION. Сияние легкое и влажно, очень нравится такой вариант. Серебряные частички убирают грязь матового.
  • AMBITION на базе, кистью HUSTLE HARD, затемнение INDEPENDENT. Как видите, наш темный красавец может быть теплым, наносила его совсем чуть-чуть.
  • Здесь я прибегнула к Dare to Bare, чтобы макияж был холодным и чистым— на все веко нанесла самый светлый оттенок. Затемнение INDEPENDENT, пальцем PLAY HARD. Получился холодный и нежный макияж. Глаза сияют бесконечно.
  • Здесь покажу, насколько неоднозначен оттенок HUSTLE HARD. В нем есть и золото, и серебро. В отличие от света— он либо отдаёт желтинкой, либо холодеет. Нанесён был так же на светлый оттенок из Dare to Bare.

Сравнение.

Вот она, та самая четверка в пару, о которой я упоминала😁

Это идеальная базовая палетка, всегда меня выручает. Спокойный, ровный тон у всех 4-х оттенков, они могут быть как тёплыми, так и холодными.

Есть похожие оттенки 👇🏻, но это не так. Подтоны разные, что ощущается. У Dare to Bare чистые цвета, а темный оттенок чуть светлее.

Эти две палетки я почти всегда использую вместе, потому что они прекрасно друг друга дополняют.

Если вам нравится формат четвёрок, то вполне могу советовать взять в пару к Козерогу одну из нюдовых, чтобы было больше вариантов воплощения, и чтобы не всегда макияж был с грязинкой от Ambition.

Ставлю 4 звезды из-за шиммерных текстур, а в остальном— это сияющее волшебство, особенно для тех, кто любит, когда оно интенсивное.

По цветовой гамме Козерог подойдёт абсолютно всем глазам, что делает его универсальным.

А ещё— это отличный помощник для макияжа на вечеринку, праздник, фотосессию, и корпоратив— эффектнее некуда😁

В завершение соберу все впечатления вместе и кратко:

ПЛЮСЫ:

• Универсальная гамма
  • Пигментация всех оттенков 🔥
  • Хорошая стойкость
  • Празднично сияющие шиммеры
  • Можно создать эффект влажного взгляда
  • За счёт степени интенсивности нанесения можно управлять «температурой»
  • Милая упаковка, лаконичная подача

МИНУСЫ:

• Пластик не очень у четвёрок
  • Пылят абсолютно все оттенки
  • Блестки почти в любом случае будут по всему лицу, да и телу
  • Неопределенная текстура шиммеров
  • Колючие блестки
  • Цена(я купила со скидкой, 9$ не отдала бы)

Козерожка мне очень нравится, и я рекомендую данную палетку, но учитывайте нюанс с шиммерами.

Быть может, более профессиональный человек укротит это безудержное сияние, но я человек обыкновенный, я такие сложности не уважаю)

Надеюсь, кому- нибудь помогла определиться с выбором этой палетки, если сомневаетесь.

Всем сияющих глаз!

А здесь можно посмотреть другие мои продукты от Colourpop:

Обратите внимание на сыворотку Renew- она рабочая!

Таинственная палетка Baroque

Sorbet

Ballad

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Красивые цвета
  • Милая и лаконичная упаковка
  • Стойкость
Недостатки
  • Дешевенький пластик
  • Провальные шиммеры
  • Пыльность
Тамаррекомендует
27.12.2021