Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:22

Эта покупка оказалась для меня спонтанной. Увидела на сайте aliexpress случайно и не смотря на то, что кистей я имею достаточно, очень сильно загорелась приобретением данного набора.

Покупала за 300 рублей. Цена считаю, что оправдана так как на собственной шкурке убедилась, что не стоит гоняться за дешевизной. Чем дешевле товар, тем больше вероятность, что придет какой ни будь кошмар и я имею в виду именно кисти.

Пришел набор очень быстро. Чехла нет, кисти лежали в большом полиэтиленовом пакете и плюс ко всему, каждая кисточка была в своем маленьком пакетике.

Все кисти были ровные, чистые, ни у одной не шаталась ручка, волоски все на месте и ни одна не торчала да и сейчас по прошествии месяца не торчит. Успела все перемыть по десять раз. Smile

К слову ВСЕ кисти искусственные, материал - нейлон. Ручки выполнены из дерева и очень легкие. Абсолютно ничем не пахнут.

Конечно хочется рассказать о каждой кисточке отдельно, какие они, для чего я их приспособила и как ведут себя с продуктами.

Начну с кисти для тональных основ.

Кисть приятная, размер средний и ею легко прорабатывать узкие и труднодоступные участки. например крылья носа. Не устаю ею работать. так как очень легкая.

В меру упругая, хотя я рассчитывала на большую.

Качественная кисть и особенно радует длинная ручка. По сравнению с моей "старушкой" она кажется маленькой, но ее размеры - ее преимущество.

Дальше идет большая и плоская кисть для теней. По крайней мере продавец указал ее в качестве кисти для теней.

Для моей работы если и использовать для глаз, то только для кремовых теней. В остальном она отлично ведет себя в качестве кисти для консиллера, чтоб проработать зону под глазами, крылья носа, подровнять нижнюю часть брови. Так что она работает у меня скорее для лица, чем для глаз.

Однако если нужно, то можно использовать сразу и для кремовых теней и для консилера, так как у этой кисти есть дубликат. В какой то степени это хорошо, особенно визажистам, ведь они используют по несколько одинаковых кистей.

Но и обычному обывателю две такие кисти пригодятся, да хотя бы можно подарить кому нибудь и тот будет рад Smile

Следующая кисть. Продавец указал ее в качестве кисти для теней, хотя, она больше напоминает кисть для губ.

Если и использую ее для теней, то только для внутреннего уголка глаз и иногда на нижнее веко. Так же можно использовать для точечного нанесения консилера на пятнышки и прыщики.

Тоже имеет "брата".

Скошенная кисть. Можно применять для нанесения подводки или же для проработки бровей. Тоже имеется дубликат.

Обычный аппликатор для теней. Имеет дубликат. Планирую кому ни будь отдать, так как я не любитель аппликаторов.

Еще дна кисть, которая не очень пользуется у меня популярностью Smile

Щеточка для бровей. всегда нужная вещь! Smile

Кисть для губ.

Довольно плотно набитая кисть для теней.

Для этой кисти если честно, я не нашла применения. Продавец написал, что она для теней, но она на столько большая, что нереально ее использовать на глаза. Так что лежит и пылится.

Кисть - карандаш. Довольно большая для того, что бы растушевывать карандаш, но для консилера в уголки - хороша. Объемная, плотнонабитая.

Плотно набитая, скошенная кисть. Использую ее для консилера или для хайлайтера под бровь.

Обычная, плоская кисть для теней. Вещь нужная и поэтому в наборе аж целых три таких кисти Smile

Кисть для подводки. Пользуюсь очень редко и в наборе их две. Одну кому ни будь отдам.

Вот столько повторений встречается в наборе.

Как можно было заметить, некоторые кисти - двусторонние. Уж не знаю зачем так сделано, но для меня это не удобно. ведь такие кисти в стакан не поставишь.

В целом могу сказать, что кисти качественные и своих денег стоят, но для меня неудобен тот факт, что есть двусторонние кисти и повторяющиеся.

Советую к покупке.

Ссылка на товар.

Akirraрекомендует
15.02.2016
эх, озадачил меня этот набор )