Опубликовано 5 Январь, 2019 - 23:36

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю скрабы для тела, тем более, если они содержат в себе кофе! А уж если скраб еще и полностью натуральный, то такой скраб вдвойне будет любим мною)

Так и произошло со скрабом для тела от новой для меня марки натуральной косметики из солнечной Армении.

Скраб для тела Vanilla Nature Антицеллюлитный "Кофе и грейпфрут"

Страна-производитель Армения

Объем 250 гр

Цена 480 рублей

Упаковка

Как сейчас модно, скраб находится в мягком, но плотном пакете - он выполнен в черном цвете. Упаковка выглядит стильно, но на ней видны все следы использования средства - вся маслянистость остается в виде пятен. Для меня этот вопрос не принципиален))

На лицевой части упаковки располагается наклейка с информацией на русском языке о свойствах скраба, его составе, способе применения, данных о производителе, дате производства и сроке годности.

Сразу скажу, что наклейка немного теряет свой первоначальный вид после использования в душе. Но, опять-таки, лично для меня это не очень принципиально, но кому-то этот факт может показаться и не очень эстетичным.

Для того, чтобы открыть упаковку, по верхней части были расположены 2 насечки - после вскрытия упаковки она закрывается на специальную систему "зип-лок" - закрывается плотно, что предотвращает контакт скраба с внешней средой и предотвращает его высыпание.

Состав

Состав: Миндальное масло, оливковое масло, масло ши, кокосовое масло, масло манго, глицерин, эфирное масло грейпфрута, кофе, морская соль, тростниковый сахар, черная глина, каолин (белая глина), экстракт красного перца, натуральный ароматизатор.

Характеристики

Аромат: одним словом его и не описать! Это очень тонкий и легкий аромат некрепкого кофе, который красиво и вкусно переплетается с нотками цитруса - безумно приятно даже просто вдыхать аромат скраба, как бы это странно не звучало)) Аромат на коже после использования остается.

Текстура: скраб, по сравнению с похожими о других брендов, довольно густой и не такой сыпучий - его можно с легкостью набрать из упаковки и так же легко нанести на кожу.

Способ применения

Применение: Нанесите на влажную кожу, плавными движениями помассируйте на коже. Смойте теплой водой.

Данный скраб я использую раз в неделю, когда принимаю душ. На увлажненную водой кожу, я распределяю небольшое количество скраба и далее аккуратно массирую круговыми движениями.

И так прохожусь по всему телу, после чего смываю скраб с помощью воды и рукавички - чуть ниже расскажу, почему делаю именно так.

Во время применения средство очень приятно массирует кожу - не дерет ее, не раздражает. Интенсивность скрабирования я бы назвала средней - все-таки есть и более сильные и жесткие скрабы. Но, в целом, ощущения от использования очень приятные!

Скраб довольно экономичен в использовании, поэтому такой упаковки хватит на довольно большой промежуток времени.

Впечатления от применения

Уже после первого применения скраба я осталась от него в полном восторге! Но все-таки в нем есть один минус - о нем ниже!

Как я уже упомянула выше, скраб очень комфортен в применении и доставляет лишь радость в процессе использования.

Поскольку в его составе есть много масел, сам скраб очень маслянистый и на коже остается та самая пленочка, которая питает кожу и не позволяет ей сохнуть.

НО из-за этой пленочки скраб слегка трудновато смывается с кожи! Плюс еще на коже виден коричневатый оттенок от кофе, который вместе с излишками масел я смываю с кожи с помощью массажной рукавички. Просто рукой сделать это немного сложновато.

Скраб, просто смытый водой с кожи

На фото как раз видно, что масла на коже осталось довольно много, как и кофейного оттенка)) После дополнительного использования рукавицы все это уходит.

Даже после промакивания кожи полотенцем маслянистость на коже остается, но моей сухой коже тела - это то, что доктор прописал! Но обладателям кожи без сухости такой эффект может не понравится.

Мне нравится, что кожа становится мягкой и гладкой, очень напитанной.

Общий итог

• Скраб средней интенсивности воздействия - он приятно и отлично скрабирует и шлифует кожу.
  • Обладает приятной текстурой и ароматом.
  • Скраб после себя оставляет маслянистую пленку - она сохраняется и после просушивания кожи с помощью полотенца.
  • Отлично питает кожу и при регулярном применении помогает ей разглаживаться (не забываем о спорте и правильном питании).
  • Делает кожу мягкой и напитанной.
  • Помогает держать кожу в тонусе.
  • Не требует последующего применения питательных кремов или лосьонов для тела.

Данный скраб для тела оказался для меня приятным открытием и могу его смело рекомендовать его тем, у кого такая же проблема с сухостью кожи - масла в составе помогут поддержать здоровый вид кожи. А также скраб обладает хорошим эффектом, отлично работающим в комплексе борьбы с проблемными местами.

Достоинства
  • Многом масел в составе
  • Натуральный состав
  • Не очень сыпучий
  • Отлично скрабирует кожу
  • Помогает напитать кожу и разгладить ее
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Маслянистая пленка не всем понравится
  • Трудновато смывается с кожи
Tatiana Fedorovaрекомендует
05.01.2019
Безумно люблю подобные мощные скрабы для ляжек использовать)))) Самое хорошее воздействие от них!
06.01.2019
Точно точно)) я тоже усиленно их тру Big smile
05.01.2019
Отличный скраб
Мне очень понравился!
Обалденный!!
06.01.2019
Во всех смыслах этого слова)
Хочу попробовать такой скраб
06.01.2019
Тогда точно могу его рекомендовать Wink
Тоже очень люблю кофейные скрабы. Представляю, какой здесь аромат. Smile
А вот с маслянистостью вряд ли подружусь, ибо кожа не сухая.
06.01.2019
Тогда да... Здесь она уж очень излишняя, поэтому именно сухая кожа оценит
Отличная консистенция!
06.01.2019
Вот прям невероятно крутая)
Попробовала бы)
Тогда рекомендую Wink