Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 21:42

Всем здравствуйте!

Лаковая коллекция под названием «Гелевое покрытие» от фирмы Фаберлик появилась у меня в конце лета. Опять-таки по акции, которую я уже упоминала в помадах, в то же время проходила такая же акция по лакам для ногтей. У меня были старые лаки, я принесла их на обмен и скидку по этой коллекции. Со скидкой каждая склянка лака мне обошлась, кажется в 120 рублей. Сейчас на сайте обычная цена – 330 и цена по скидке для консультантов – 149 рублей.

✔️ УПАКОВКА

Лак приходит в картонной золотистой упаковке. Все флакончики затемненные – выполнены из глухого черного матового стекла с нанесенной золотом надписью faberlic. Колпачок выполнен из пластика с золотистой гальваникой. Каких-либо опознавательных знаков по тону лака нет, кроме номера на коробочке, и наклейки с номером на донышке каждого лака, поэтому для простоты опознавания можно просто поставить капельку на самом флаконе.

Кисточка очень удобная плоская, остриженная полукругом, довольно густо набитая ворсом, пластичная, широкая. Очень удобная в работе.

Объем лака не большой и не маленький – 8,3 мл, я люблю такие размеры.

✔️ АССОРТИМЕНТ

Насколько я поняла появился этот лак тогда же примерно этим летом. Всего было 10 оттенков. С тех пор на сайте ничего не поменялось и я могу в этом отзыве представить все эти оттенки. Мне все цвета нравятся, хоть я предпочитаю оттенки красного и розового (с этим можно разгуляться в коллекции Berry Shine, о которой я уже писала). Здесь растяжка от натурального нюда к светлому, 3 красных и 2 необычных – кофейный и серый (которые тоже можно отнести к споконым нюдовым тонам, в них нет особого «крика» и можно поносить и таки тона.

Что ещё хочется отметить – лаки идеальны для комбинированного маникюра, можно подобрать 2-3-цветные композиции, или даже больше, например, взять растяжку из 5 от Нежной орхидеи до Белой розы. Впрочем, смотрите сами:

Нежная орхидея
Красный гиацинт
Великолепный гранат
Спелая вишня

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Лак для ногтей «Гелевое покрытие» – секрет твоего идеального маникюра. Стойкое глянцевое покрытие без использования UV-ламп!

• Обновлённая формула для более стойкого маникюра.
  • Удобная широкая кисточка гарантирует лёгкое, быстрое и равномерное нанесение.
  • Эффект глянцевого гелевого покрытия без использования специальных ламп.
  • 10 актуальных оттенков.
  • Удаляется без труда жидкостью для снятия лака.

Входящие в состав олигомер и фотоинициатор обеспечивают быстрое высыхание лака и дополнительное укрепление покрытия.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Лак очень и очень не плох. Его можно наносить без базы в 2 слоя и этого достаточно чтобы он продержался без сколов до 3-х дней просто спокойно, но я перекрашиваю обычно раньше. Характерно то что если пользоваться по инструкции только им, не нанося лечебку и базу, то он просто тоненько и равномерно, не заметно для окружающих затирается с края ногтя, никаких сколов сам по себе он не образует. Даже несмотря на то что мои ногти очень тонкие и подвижные. Но если я начинаю использовать под это покрытие базы или лечебные покрытия, то соответсвенно Гелевое покрытие перестает быть пластичным и уже может отколоться, но откалывается при этом база, а не сам по себе цветной лак. Поэтому я бы рекомендовала наносить его по инструкции просто в 2 слоя.

Итак:

• Стойкий маникюр – подтверждаю (особенно это касается светлых оттенков, за темными как всегда нужно следить внимательней.
  • Кисточка отличная, подтверждаю
  • Эффект красивого глянца действительно есть, достаточно аккуратно нанести 2 слоя и дать им хорошо высохнуть (10 минут для каждого слоя мне хватает, чтобы он стал действительно твердым). В отличие от Berry Shine, который мне тоже очень нравится и по формуле похож на этот но более желешные тона могут проявлять отпечаток от подушки, хотя казалось бы хорошо высохли, а если есть отпечаток, то нет уже того глянца.
  • Снятие – снятие прекрасное, подтверждаю. Что жидкостью без ацетона от MILV, о которой я напишу чуть позже, что обычной ацетоновой. Кстати, milvовской жидкостью мне понравилось снимать этот лак больше всего – она его довольно быстро растворяет, чего не скажешь про лаки Essie или CND, например.

В общем и целом я более чем довольна этим лаком за 120 рублей, и цена мне нравится и качество и то что его можно быстро и легко стереть с ногтей, и пластичностью покрытия. Чего я, например, не могу сказать о CND за цену куда более кусачую (650 рублей за флакончик).

✔️ СОСТАВ

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Isopropyl Alcohol, Sucrose Acetate Isobutyrate, Stearalkonium Bentonite, Acrylates Copolymer, Cellulose, Silica, Diacetone Alcohol, Benzophenone-1, N-Butil Alcohol, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, Phosphoric Acid, Polyvinyl Butyral.

Может содержать: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 15850 (Red 6 Lake), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77491 (Iron Oxides), CI 15880 (Red 34 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 77266 (Black 2).

Разбор на Экоголике

Судя по разбору на Экоголике эти лаки big5free. При использовании нет термоядерного неприятного запаха. Не скажу, что пахнет розами, но запах легче, чем тот же от CND Vinylux.

В общем коллекция очень и очень хорошая, говорю ей однозначное «да».

Спасибо за внимание.

Другие мои отзывы на лаки от Фаберлик:

Лак "Лучший сценарий" - Очень красивый лак, но есть нюансы. + разбор состава. Тон 7566 Игривый вишневый

"Berry Shine" - Красивая серия лаков ягодных оттенков. Оттенок 7633 Виноград, 7618 Барбарис, 7617 Малина, 7632 Ягодный микс, 7630 Вишня, 7631 Клубника и 7619 Смородина

Достоинства
  • 10 модных красивых оттенков
  • Быстро сохнет
  • Визуально выравнивает ногтевую пластину
  • Стойкий
Недостатки
  • Не обнаружено
Vanilla_Vрекомендует
17.02.2020