Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 08:16

Я очень серьезно отношусь к уходу за кожей, а к очищению в особенности, так на утро у меня одно средство, а на вечер другое, но в принципе, можно и одним пользоваться, но я не хочу. Также, я люблю профессиональный уход, на данный момент знакомлюсь с Мезоматрикс - это российский бренд, найти его будет не проблема.

Гель для умывания Mesomatrix SOFT CLEANING с D-пантенолом, для умывания, очищения и демакияжа

У меня большая бутыль, т.к я сначала покупала его в работу, я эстетист, а когда он стал заканчиваться, то забрала уже в свой уход, на утро. Дизайн лаконичный, обожаю проф косметику и за скромный дизайн, линейка с д-пантенолом голубого оттенка.

Стоимость: от 780 руб за 150 мл, очень удобно взять на пробу, наперед скажу, что геля хватит надолго.

250 мл - 1220 руб

500 мл - 2070 руб

Где купить: есть оф сайт - Аюна, там бесплатная доставка от 5000 руб, у косметолога, есть на Озон и Вайлдбериз

Производство: Россия

От производителя:

Универсальный гель (пенка) для нежного очищения и смягчения всех типов кожи, средство для умывания и демакияжа. Гипоаллергенная формула, без сульфатов, мицеллярный гель. Подходит для тонкой и чувствительной кожи с куперозом, для кожи, склонной к покраснениям и шелушению. Готовит кожу к нанесению активных компонентов и косметических средств. Идеально сочетается с активными сыворотками, кремом и масками MESOMATRIX. Не вызывает привыкания, не сушит кожу. Экономный расход, совместимость со всеми средствами линейки MESOMATRIX.

Гель с мягкими ПАВ для очищения всех типов кожи. Универсальный гель, который подойдет для нормальной, сухой, жирной, чувствительной кожи. Не пересушивает, не истончает эпидермис. Подходит для кожи, склонной к покраснению, шелушению, для кожи с куперозом и отдельными расширенными сосудами.

Этим гелем я начала пользоваться летом, как раз формула легкая, щадящая, что необходимо летом, пользовалась с утра.

У меня флакон на 500 мл, в зависимости от объема - формат может меняться, самый маленький вроде без дозатора, а на 250 мл такой же, как и большой.

Дозатор. Нажимаешь и гель выходит, все просто, усилий не потребуется

Мне больше нравится дозатор при, который закрывается влево/вправо, тут же он выскакивает и если нужно закрыть, то нужно надавить, а значит и гель выйдет, короче, не удобно.

Из дырочки гель не льется сам по себе, правда она забивается засохшим гелем, но он легко удаляется.

Аромат. Приятный, свежий, не резкий, мне кажется - цветочный, но в составе цветов нет, отдушка видимо такая.

Консистенция. Гелевая, средняя, гель сам по себе не льется, держит форму

Пенообразование не сильное, если любите пену, то можно взбить специальными штуками, типа баночки для взбивания, но мне и так подходит, я руками взбиваю

Распределяется по коже хорошо и легко, не растягивая ее, при умывании кожа в комфортном состоянии, после ее не стягивает, даже увлажнение не требуется, я думаю, что можно и без тоника обойтись, но я все равно его использую.

Далее, я расскажу вам про свой опыт: у меня комби кожа, склонна к жирности, 31 год, кожа после лета теряет упругость, но это всегда так.

Особо на до/после нечего смотреть, поэтому сразу фото после:

Сразу после умывания - кожа достаточно увлажнена, ее не стягивает, можно спокойно наносить макияж и не ждать, когда стянутость пройдет.

Очищение более, чем комфортно, если у вас чувствительная кожа, то вы оцените этот гель для умывания, у меня есть купероз немного на крыльях носа и при умывании эту зону не щипет и она не воспаляется.

В целом, очищение достойное, я про черные точки давно уж забыла, единичные бывают, но это ерунда, сальных нитей нет, поры вообще пустые, при этом очищение очень мягкое и комфортное.

У меня был отпуск, где в машине надо было ехать три дня, а значит и у мыться не всегда была возможность, по приезду начала восстанавливать кожу и это очень быстро получилось, в частности, благодаря мягкому очищению, далее, я подключу кислоты и буду уже на другую проблему работать.

Макияж я смываю строго мицелляркой от Космотерос и с глаз тоже, гелем дочищаю уже, но на клиентах пробовала смыть макияж гелем: с первого раза точно не получится, легкий макияж еще может с двух раз смыть, со стойким может и не справиться и размазать ту же тушь, придется еще умываться, поэтому, чтоб не мучаться, лучше подобрать мицеллярку или гидрофильное масло.

В итоге: подойдет для любого типа кожи, для чувствительной можно и утром и вечером, мне же, с моей многострадальной жирной кожей удобно использовать с утра, а вечером мицеллярка+гель с кислотами.

Рекомендую! Стоимость для профессионального средства более, чем нормальная, а состав мягкий и комфортный, подойдет на каждый день, гель мне понравился.

Другие мои отзывы по теме:

Гель-маска Mesomatrix Hydro Balance

Гель-концентрат Mesomatrix Для жирной и проблемной кожи с активной серой.

Гель для век Mesomatrix EYE CONTOUR NEO.

Увлажняющая маска "Нежные сливки" Kosmoteros Masque "Creme douce" peau secheet sensible.

Крем для лица Kosmoteros с витамином С.

Тоник Kosmoteros Очищающий для нормальной и комбинированной кожи.

Тоник Kosmoteros Очищающий для жирной и проблемной кожи.

Шампунь Kosmoteros Восстанавливающий

▪●★pakost★●▪рекомендует