Опубликовано 17 Март, 2017 - 23:33

До полового созревания кота мне очень нравились древесные наполнители, перепробовала их много, но остановилась на одном, но однажды в магазине его не оказалось и пришлось купить "Сибирскую кошку лесной", я прочла кучу отзывов, но почему-то все они оказались очень даже положительными. Не знаю, может я привереда, может вкусы у людей разные, но данный наполнитель мне понравился не очень. Сейчас расскажу почему...

1. Упаковка бумажная, в зелено-коричневых тонах с изображением котэ))), имеется очень удобная вшитая ручка, поэтому ее легко транспортировать, не боясь оторвать. На упаковке имеется состав, способ применения, срок годности, реквизиты изготовителя.

2. Гранулы наполнителя крупные, темные, одного диаметра, но разной длинны, при намокании как и все древесные наполнители разбухают и разваливаются на мелкие опилки, которые как правило разносятся лапками по квартире, но я стала сыпать наполнитель на решетку и большинство опилок при копании лапками осыпаются под нее. Проблем с сором стало чуть меньше. Запах кошачей мочи он держит хорошо, но вот сами гранулы имеют очень концентрированный аромат хвойных. Хотя на упаковке сказано: "Наполнитель обладает легким запахом хвои", но это далеко не так. Этот запах "стоит" на всю квартиру, это еще и при том, что у нас закрытый биотуалет с фильтром для кошек. Очень часто гости делают акцент на вонь в квартире не понятно чем.

3. Удобно, что можно смывать в унитаз.

4. Не дожидаясь пока закончится наполнитель, так как упаковка большая 10л, его к сожалению пришлось сменить, даже при открытом пакете (месяца 2 как) запах остается очень стойкий.

Так что, в моем доме он к сожалению не прижился. но на всякий случай лежит на балконе((

Вот тут Вы можете посмотреть другие мои отзывы на кошачью тему:

Достоинства
  • *Экономичный
  • - экологичен
  • Не вредный
Недостатки
  • Слишком концентрированный запах самого наполнителя
Хомячушкане рекомендует