Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 16:25

100-140$

Долгое время покупала всевозможные парфюмы, а неоднозначные, и в то же время простые композиции из нескольких компонентов, обходила стороной. Очень редко пузырьки повторяются в моей коллекции, и не только в парфюмерии, это касается и ухаживающей косметики. Когда нахлынул порыв к покупке очередного аромата (притом, что пользоваться ещё было чем надолго, я тот самый парфюмерный коллекционер), решение было принято в пользу чего-то нового и неизведанного. В любом случае, подумалось мне, если что-то пойдёт не так: запах не понравится, стойкость, носкость и т.д. всегда есть кому отдать, подарить, предложить. Тем более такая парфюмерия, как унисекс, подходит большей аудитории.

Место приобретения: Израиль.

Цена за 100 мл 135$ в концентрации edt (туалетная вода).

Производство: Великобритания.

Дата выпуска: 2008 год.

Семейство: восточно-цветочные.

Парфюмер: Геза Шоен.

Упаковка

Лаконичная, сразу бросается в глаза номер парфюма. Цвет коробки, как мне показалось, соответствует запаху. Необычен формат без крышки, то есть бутылка совсем не закрывается, остаётся открытым пульверизатор. Это не влияет на качество и хранение самого парфюма.

Композиция

Верхние ноты: амброксан, ветивер, ирис, корень фиалки.

Ноты сердца: жасмин, корень фиалки.

Базовые ноты: амброксан, ветивер, ирис.

Из пирамиды понятно, что в состав включены всего 5 компонентов, которые так или иначе переплетаются между собой и по очереди, либо в нескольких комбинациях, раскрываются в течение определенных моментов.

Моё восприятие запаха

Цветочного здесь чувствуется мало, запах больше восточно-растительный, иногда напоминающий цитрусовые нотки. Амброксан (Eso E Super) чувствуется ярче всего, затем идут нотки ветивера. В различных комбинациях напоминает отдалённо хвойно-манговые ароматы, такой вкус кожуры манго, когда мякоть срезана слишком близко. Многим чудится аромат свежей молодой моркови, что ж, возможно. Даже запах свежескошенной травы местами играет. Фиалка и жасмин чувствуются издалека на несколько мгновений, будто за калиткой, в то время, как ты сидишь в доме. Аромат унисекс раскрывается на женской и мужской коже по-разному. Даже больше перевешивает в сторону мужского аромата. На супруге запах напоминает свежий можжевельник с нотками юдзу. Кстати, он периодически использует этот аромат, хотел даже отжать у меня. Стойкость у него отличная (если оригинал), держится сутки, даже ночью от дуновения ветра открытого окна чувствуется свежесть и лёгкость. При попадании на одежду никуда не улетучивается до следующей стирки.

Кому подойдёт: всем; людям, любого пола и возраста, если только это не 5-10-летние дети; сезонности у аромата нет, но я бы всё же заменила его зимой на более глубокий вариант. Даже осенью от него немного холодновато. Зато весной и летом такая прохлада к месту. Мужчинам точно подойдёт на всесезонье. День/ночь - неважно.

Так как аромат воспринимается обонянием по-разному то, что чувствуете вы, необязательно почувствуют другие. Но всё же главные ноты в нём выражены сильнее всего, их почувствуют все, только уходить они будут у всех в свои полузапахи-полутона и ассоциации.

Понравится любителям свежести, не приторности, травяной лёгкости. Это не банальный "свеже-океанический голубой" запах, а природно-земляной, лесной.

Повторно не куплю, так как часто меняю ароматы.

Всем удачного выбора своего идеального эликсира!

​​​​​​Другие мои отзывы:

Трансформер для лица

Чудо-маска для пористой комби/жирной, проблемной кожи

Зубная паста, которую я не рекомендую

Тонер, который мало кому пригодится

Достоинства
  • Невероятный шлейф
  • Ненавязчивость
  • Подстраивание под собственный аромат
  • Стойкость
  • Унисекс
Недостатки
  • Возможность попасть на подделку
  • Не всем они нравятся( бывает и такое)
Miliantsinaрекомендует