Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 18:09

несколько раз

Что это за средство

К бренду dnc я в целом отношусь положительно. Мне нравятся их сухие маски для волос, покупаю их уже не в первый раз. Вот примеры моих отзывов на другие средства бренда:

Маска с хмелем

Маска с красным перцем

Другое масло для волос

Эта же маска направлена на стимуляцию роста волос за счет своего состава. По большей части это репейное масло, которое в целом является одним из средств, которое стимулирует рост волос. Так что я в целом была настроена вполне позитивно, но к сожалению средство вызвало больше вопросов чем результата. Об этом я и постараюсь рассказать в отзыве.

Как его использовать

Прежде всего я почитала про то, как его правильно наносить. И в соответствии с инструкцией я и действовала. Там все довольно просто:

1. Первым делом нужно не разрезать пакетик, а опустит его в горячую воду. Я просто держу его под горячей струей где-то минуту. Якобы это должно активировать и разогреть масло, и тогда эффект от него будет более ощутимым.
  2. Масло наносится на не мытую кожу головы и корни. По всей длине наносить здесь не говорят. При этом я старалась слишком густо не наносить, чтобы все это не потекло вниз.
  3. Сверху я надела пакет, повязку для головы и полотенце, чтобы и создать эффект бани и исключить возможность того, что все это потечет вниз. Можно прогреть феном, но я этого делать не стала. Держала я маску 30 минут ровно, ни больше, можно меньше. Почему так - объясню ниже.

Раздражение

Это моя не первая маска подобного формата, где в упаковке какое-то масло, которое нужно намазывать на волосы и ждать чуда. До этого у меня была перцовая, и вот в сравнении с ней эта маска вызывает раздражения по минимуму. Особо никакого жжения, немного печет, но не сильно, скорее просто как легкое тепло.

Это плюс для тех, у кого кожа головы очень чувствительная. Хотя честно ждать нежного эффекта от масок, которые с самого начала заявляются как стимулирующие рост и пробуждающие волосяные луковицы не стоит. Тем не менее кожа головы после этой маски не сухая и не чешется.

Сильно ли оно пачкается

Я скажу так, велика вероятность, что в маске будет все вокруг, поэтому оптимальная ситуация – делать маску в ванне, пока принимаете душ, чтобы не испачкать ни одежду ни пол.

При этом от одежды отстирывается маска крайне плохо, я пару раз перестирывала футболку от жирного пятна на спине и зареклась больше не использовать эту маску рядом с одеждой, да и более того различные баночки, если вы решите вылить в них маску, отмыть тоже будет проблематично. И еще маска оставляет желтоватые разводы на кафеле, но это уже мелочи после одежды.

Легко ли смывать

Вообще нет. И это первый минус средства именно по эффекту для волос. Масло даже при непродолжительном нахождении на волосах очень быстро въедается, и потом его очень тяжело смывать. Минимум я после него промываю волосы четыре раза, если промыть меньше, то на утро они будут будто бы их дня три не мыли, вид будет совсем не презентабельный.

И у меня сразу встает такой вот вопрос. Если после маски помыть волосы минимум четыре раза, останется ли на волосах от такой маски хоть какой-то результат. Вот по моему нет. Поэтому это первый повод, почему я не вижу в ней особого смысла.

Масло для волос DNC Активатор роста

Как его лучше не использовать

И опишу две ситуации, когда использование этой маски лучше отложить на потом:

1. Перед выходом из дома. Если у меня есть пара часов, а потом вам нужно куда-то бежать, то лучше маску не делать. Если получится так, что маску вы нанесли, смыли, походили, волосы высохли, вам уже нужно выходить, и тут выяснилось, что волосы не промыты и выглядят жирными, то времени смыть маску еще раз уже не останется. Поэтому всегда стоит иметь время на повторное мытье на всякий случай. Эта маска очень коварна.
  2. А еще эту маску совершенно противопоказано держать на волосах дольше, чем написано на упаковке, потому что масло будто бы въедается в волосы и смыть его становится очень трудно. А тогда высока вероятность первого сценария, когда нанес заранее, смыл, волосы высохли и остались грязными, смыл заново, а волосы снова не промылись, а уже надо выходить и времени мыть их еще один раз уже не осталось. Это очень неприятная ситуация.

Аромат

Аромат у маски терпимый, для меня это что-то травянистое и масляное. Если бы я чувствовала этот аромат дольше, то он бы сильно начал меня раздражать, но после нанесения на волосы никакого запаха я уже не чувствовала, поэтому тут никаких претензий. Аромат это явно не самое страшное, что здесь можно получить в результате.

Удобство упаковки

В целом я считаю, что маски в пакетиках это издевательство. Сделайте нормальную баночку, да, она будет стоит дороже, но она хотя бы не перевернется и не испачкает все вокруг.

Лично мне одного пакетика на раз было очень много, и вот и как его хранить? Поставить в шкафчик - она испачкает шкафчик, оставить на полке - она перевернется и испачкает все опять же. И вот как в этой ситуации действовать, я не знаю. Как по мне формат неудобный и изживший себя. Для сухих масок это нормально, для таких жирных и масляных максимально неудобно.

Есть ли эффект

Я заметила эффект лишь в том, что волосы будто стали какими-то более плотными, будто бы потяжелели, но возможно такое получилось из-за того, что на волосах еще осталось масло, и из-за этого волосы стали будто бы плотнее, потому что ощущение это не долговечное и очень быстро пропадает.

Никакого влияния на рост я не заметила, да, понимаю, что для этого нужно использовать средство регулярно, но вот честно, я от регулярного использования и последующего отмывания волос скорее с ума сойду, чем обрету густые и тяжелые волосы. Это того совершенно не стоит.

Для каких волос подойдет

Вообще маска предназначается для сухих и нормальных волос. Но я бы сказала, что она скорее больше для сухих, с ними хотя бы больше вероятности, что маска, даже если не смылась до конца, не создаст эффект сосулек. А вот нормальные волосы после не самого качественного смывания будут выглядеть просто отвратительно.

Понравилось ли мне

Нет, мне не понравилось все это смывать, смывать заново и так по кругу. Да, возможно волосы и стали ощущаться плотнее, но как мне кажется после вот таких последовательных очищений головы весь эффект сходит на нет. И какой смысл тогда в этом?

Как по мне средство с маслами должно в первую очередь легко смывать раза со второго, с первого понятное дело мало где бывает. Но все-таки внешний вид волос после применения мне совершенно не понравился.

Вывод

Странная штука, неудобная упаковка, в целом есть некий результат, но честно, меня все эти процессы смывания, повторного смывания и прочего очень утомили и в какой-то момент начали злить, так что я пришла к выводу, что покупать повторно я не стану.

Это явно не мой продукт не с тем результатом, которого я ждала. Так что три звезды, состав все-таки хороший, в целом бренд мне нравится и я покупаю у них их маски, но с этими штуками вот как-то совсем не сложилось.

Достоинства
  • Делает волосы более плотными
  • Натуральный и полезный состав
Недостатки
  • Будто прилипает к волосам
  • Не подходит большинству типов волос
  • Неудобно наносить на волосы
  • Неудобно хранить вскрытый пакетик
  • Роста волос не видно
  • Трудно смыть
Dorian_Grayне рекомендует
23.06.2022
ой кошмарное какое то средство
23.06.2022
Средство ужасное. Деньги на ветер. Сочувствую.
23.06.2022
Вот из-за этого перестала пользоваться маслом
👎👎👎
23.06.2022
У меня было либо точно такое же, либо очень похожее. Тоже не понравилось Sad
23.06.2022
Не люблю масляные маски, из-за того, что замучаешься их потом смывать
24.06.2022
вот и я dnc люблю... обидно что такое разочарование
24.06.2022
масло, конечно, сложно смывать с волос, поэтому я масляными средствами и не пользуюсь.
24.06.2022
Если утяжеляет волосы, то мне с моим "одуваном" может подойти
24.06.2022
Что то пробовать не очень хочется
Многовато заморочек, соглашусь.
Ужас Puzzled
Буду знать!
Буду знать)
25.06.2022
Я пробовала, но результат не увидела
28.06.2022
я всегда не любила такие масла для волос из за сложности потом промыть, для меня это прям беда
28.06.2022
Масло такое "тяжелое" из-за репейного в составе. Оно тягучее и очень тяжело смывается. Не люблю его.
Как- то совсем не очень Sad
06.07.2022
Ох, какое неудачное( тоже не люблю такие заморочки
  • 12.04.2017 - 13:07
    В ожидании чуда: на какой результат надеяться и надеяться ли? Революционный активатор роста волос способен вернуть блеск, силу, объем локонам, остановить их выпадение и усилить рост.
    Добро пожаловать в мой отзыв. К косметическим средствам от DNC я отношусь с большой любовью. Благо, сейчас эту продукцию можно встретить все в большем количестве магазинов и аптек.
  • 13.09.2021 - 13:51
    Терпеть не могу использовать масло для волос, но зато результат радует ✔️
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать про масло для волос DNC активатор роста волос . Осенью я всегда провожу курс ударной терапии для своих волос, чтобы если уж не избежать, то по крайней мере сократить их выпадение, поскольку их и так у меня мало, и терять какое-то количество дополнительно…
  • 10.06.2015 - 14:53
    МЕГА-роста от него нет, но краску смывает темную с волос прилично, поэтому кто любит этот метод - прошу заглянуть +++фото волос
    Всем привет! Если вы ищете как смыть темную краску с волос с помощью масла - то смело берите это! Я не большой любитель масел, использую только на корни, для укрепления и роста.
  • 04.04.2017 - 12:21
    Фаворит среди моих масел, хотя и есть минусы
    Про масло слышала давно, но с учетом моих запасов различных масел, немного отложила покупку, и как оказалось - не зря. При поездке в Индию я закупила несколько флаконов и оно подвинуло в моем рейтинге несколько любимых масел, теперь мой список по убыванию выглядит так: 1.Амла 2.Черный тмин 3.Бей…
  • 05.08.2017 - 15:04
    Четыре тысячи рублей за несмывашку для волос? Сама в шоке!) Ну и что, думаете, масло от Macadamia сотворило чудеса с моими волосами? А вот и нет. Более того, минусы данного продукта для меня перевешивают плюсы!
    Всем привет!   Честно говоря, я до сих пор пребываю в некотором шоке... У меня есть средство за четыре тысячи рублей! Как же так получилось? Дело в том, что масло для волос Масло для волос Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment я получила в подарок от родственницы.
  • 18.12.2012 - 14:47
    Спрей с восточным ароматом от одной из самых известных фирм на данный момент!Стоит ли он своих денег?Хороший ли в применении?Все это вы узнаете из моего отзыва!Фото волос+нуждаюсь в вашем мнении!Не проходите мимо!
    Привет всем красавицам,которые зашли прочесть мой отзыв!   Сегодня речь пойдет об одном интересном заморском средстве для волос. Фирма-Macadamia Natural Oil стала очень популярной! Во-первых,вся продукция имеет потрясающий и привлекательный дизайн.
  • 19.07.2012 - 06:55
    Защита волос от повреждения и солнца + фото
    Redken Color Extend Sun Sparkling Shield - это масло - спрей для защиты волос от солнца. Это идеальное средство для ухода за волосами если вы на отдыхе, на пляже . Оно эффективно защищает волосы от воздействие солнечных лучей, а также от неблагоприятных факторов.
  • 23.08.2012 - 15:52
    Чуда не случилось. Фото.
    После рождения ребенка стали сильно выпадать волосы. Смена шампунейбальзамов результата не дала. Начитавшись положительных отзывов, решила испытать масло амлы. Скажу сразу, в моем масле в составе помимо амлы много разных полезных ( и не очень) дополнений (фото состава прилагаю).
  • 14.10.2012 - 12:25
    Советую попробовать это масло
    Что пишет производитель: Превосходное сочетание натуральных травяных ингредиентов питает волосы, стимулирует их рост, предотвращает выпадение, уменьшает сечение и стимулирует кровообращение.
  • 25.06.2022 - 10:37
    Греческие секреты красоты тела - масло Афродита Fresh Line более 10 лет в моем уходе - прекрасные запах, состав и работа, но не совсем та, что обещана названием
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю использовать масла в уходе за всеми частями себя - это лучшее, что создала природа для красоты, здоровья и молодости кожи и волос. Главное, найти качественные и свои - много пустышек и индивидуально неподходящих вариантов.
  • 22.04.2022 - 19:37
    Как приручить пористые вьющиеся волосы без утюжка и дорогих уходовых средств и при этом сохранить длину до пояса. Фен-не зло.
    Здравствуйте!) Я отращиваю длину и стараюсь поддерживать её хорошее состояние настолько, насколько это возможно при типе моих волос. Может, мои рекомендации будут кому-то полезны, потому что я не трачу на волосы каких-то бешеных денег и в плане ухода придерживаюсь принципа «Чем проще, тем лучше».
  • 27.04.2022 - 13:32
    Fix price не перестает радовать НОВИНКАМИ🟡 Несмываемые витаминные капсулы для волос от DOVE 🟡 Расскажу о плюсах и минусах | Опыт применения на пористых волосах
    Каждая девушка мечтает о красивых и ухоженных волосах, однако одних природных данных для этого будет недостаточно. Заботиться о них необходимо ежедневно.
  • 20.06.2022 - 19:08
    Nude is cute 🆕️ Безаммиачная новинка от L'Oreal - 3D-блонд как подспорье при переходе в натуральный цвет. Оттенок U10.
    И снова здравствуйте! Отказаться от блонда - примерно как решиться на рехаб, если ты прочно сидишь на светлых оттенках краски. Не думала, что осмелюсь на встречу с давно позабытым натуральным цветом волос, но да!
  • Чтобы получить красивый, натуральный пшеничный блонд вместо безжизненной выбеленной пакли не обязательно идти в дорогой салон. Оттенок 9.23 (золотисто-бежевый). Делаем репигментацию шевелюры и продлеваем срок жизни убитым волосам.
    Предисловие о том, почему я решила уйти от белого блонда На протяжении почти пяти лет я красилась в платиновую блондинку и не признавала никаких других оттенков, кроме белоснежного блонда.
  • 05.07.2022 - 18:37
    Эффект жидкого стекла на волосах. Средство с ВАУ-эффектом без единого минуса. Новинка от Эльсев - Сыворотка Гиалурон Наполнитель. Состав. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Давно я мечтала о средстве для глянцевого блеска волос без усилий и с минимумом затраченного времени. И наконец, нашла. Там, где и не ожидала. Купила я сыворотку-новинку из серии Эльсев Гиалурон Наполнитель, честно сказать, просто чтобы было.
  • 08.05.2022 - 23:40
    Elixir Ultime- питательная маска интенсивного действия, которой я нашла замену, что намного дешевле и качественнее!
    Я уже ни раз покупала средства от kerastase. По большей мере делала это из-за того, что на сайте были приятные акции и подарочки.Вот так у меня и появилось несколько пробников данной маски, в общем объеме они составили 60 мл.
  • 27.05.2022 - 11:21
    Всем холодным брюнеткам посвящается. Красивейший оттенок 3.12 Ледяной тёмный шатен краски для волос Garnier Color Naturals Crème.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Первый раз решила попробовать бюджетную и многим известную краску для волос Garnier Color Naturals. Привлекла, в первую очередь, цветовая палитра и надпись «Холодные шатенки» на упаковке Я регулярно, раз в месяц, окрашиваю свои отросшие корни. Смотрим, что из этого вышло.
  • 11.05.2022 - 17:51
    Гладкие и блестящие волосы как в рекламе! Даже после 3-х осветлений порошком. Показываю 2 способа применения. Моя бесконечная бутылка
    Всем здрасте)) Так уж встали звезды, что я очень непостоянный человек. Находиться в едином цвете волос всю свою сознательную жизнь мне очень сложно, поэтому у меня бывают качели из светлого в тёмный, из тёмного в светлый. Естественно, это очень отображается на качестве волос.
  • 25.05.2022 - 10:15
    Масло для волос ALAN HADASH Israeli Avocado волосы с ним мягкие, рассыпчатые и блестящие! Фото волос❀
    Всем привет! Сегодня будет отзыв ностальгия. Психанула, и срезала волосы сильно, получилось удлиненное каре. В целом ничего, но мне нравятся более длинные волосы. Легче стало только на время, а длина волос расстраивает меня.