Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 18:31

КАК НАЙТИ ДВА УНИТАЗА В КВАРТИРУ И НЕ РАЗОРИТЬСЯ Smile

Год назад мы озадачились поиском двух унитазов в нашу новую квартиру, ремонт должен был пройти в как можно более короткие сроки и поэтому у нас было достаточно мало времени для грамотного выбора унитазов. В квартире два санузла и нам предстояло решить, одинаковые ли покупать унитазы или разные.

Большинство материалов и техники с мебелью мы покупали в магазинах Леруа Мерлен или Икеа, и поскольку каждый свой день мы проводили в разъездах по этим магазинам и в поставке материалов к месту ремонта. Поэтому мы решили посмотреть ассортимент унитазов в Леруа Мерлен.

Цены на унитазы там начинались от 1500 до 15000 рублей за единицу. Унитазы о которых я пишу отзыв - Sanita Статус (они же Лада) обошлись нам в сумму около 4000 рублей за каждый - итого 8000 рублей. В то время наш бюджет уже был прилично "разграблен" постоянными закупками материалов и оплатой труда рабочим, а въехать в квартиру без унитазов мы не могли, поэтому мы не рассматривали встроенные унитазы за 10000 рублей и больше.

ВЫБОР УНИТАЗА В ЛЕРУА МЕРЛЕН

В магазине Леруа Мерлен мы выбирали себе два унитаза, которые бы вписались в бюджет. Для нас были важны следующие качества:

- дюропластовая крышка и сиденье, по-идее именно такие крышки являются самыми прочными и должны выдержать вес сидящего на ней человека

- микролифт крышки и сиденья, такую опцию мы искали для того, чтобы сиденье не "грохалось" когда его опускаешь вниз, микролифт замедляет падение крышки и сиденья и мягко "укладывает" их на унитаз

- красивый и стильный внешний вид (не хотелось оборудовать санузлы устаревшей внешне сантехникой)

Унитаз напольный Sanita Статус / Лада c двойным сливом - отзыв

- компактность унитаза, несмотря на наличие двух санузлов в квартире они довольно небольшие и у меня был четкий расчет размеров требуемого унитаза

Нам понравился унитаз Sanita Статус и Vitra. Витра стоил дороже на 1000 рублей и имел встроенный гигиенический душ, но к моменту выбора унитаза в нашем ремонте уже были подведены все коммуникации и не хотелось их переделывать ради душа. Также Витра был больше по размеру, но почему-то мы с мужем решили взять два Статуса. Продавец сказал, что сейчас на складе есть две комплектации этой модели - с обычным сливом и с двойным, обе стоили одинаково. Конечно мы взяли два унитаза с двойным сливом, о чем позже пожалели.

НАШ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ УНИТАЗОВ САНИТА

Поскольку ремонту почти год, то я считаю что уже можно говорить о качестве самих унитазов. Я опишу проблемы возникшие с этими унитазами.

1) Через неделю после переезда в квартиру муж решил сесть на крышку одного из унитазов и она мгновенно лопнула. Хотя мы выбрали эту модель в том числе из-за прочной крышки из дюропласта и она не должна была лопнуть. В итоге мы поехали в Леруа за новым комплектом сиденье-крышка, так как отдельно они не продаются, обошелся он нам в 1000 рублей. Хорошо, что в Леруа есть эти комплекты фирмы Санита.

2) Второй проблемой стал постоянно подтекающий бачок у второго унитаза. Вода течет при спуске кнопки на пол и образует лужицы с известковыми пятнами. Эту проблему мы не смогли устранить и по сей день.

Унитаз напольный Sanita Статус / Лада c двойным сливом - отзыв

3) Следующим недостатком стоит упомянуть постоянно заедающую кнопку слива. Приходится перепроверять, не застряла ли она, иначе вода будет сливаться бесконечно.

4) Ну и самой противной проблемой стало то, что через 8 месяцев после установки в одном из-за унитазов вода стала течь в слив бесконечно. Помогало решить проблему только перекрытие крана в стояке. Также тот же унитаз стал периодически "свистеть" при сливе воды.

РЕМОНТ УНИТАЗОВ САНИТА СТАТУС

По счастливой случайности при возникновении последней описанной мной проблемы мы зашли в тот же Леруа, в котором мы покупали эти унитазы и нам встретился тот же продавец который нас консультировал при покупке. Этот продавец нам очень понравился, он прекрасно знал все слабые места каждого из унитазов, которые продаются в магазине. И смог нам за 10 минут объяснить как устранить наши проблемы.

Нужно было отвинтить кнопку слива и открыть бачок, далее мы увидели довольно сложную пластмассовую конструкцию двойного слива. У этой конструкции есть сразу несколько регулировок по высоте. И если с ними долго повозиться, то можно методом пробы вычислить наилучшее положение рычагов для корректной работы.

Прийдя домой муж сделал все, как нам порекомендовал продавец и проблема бесконечно сливающейся воды и писка была устранена.

ВЫВОД

Для меня достаточно много преимуществ этой модели унитаза:

- плотная крышка и сиденье

- компактность и красота

- микролифт

- бесшумный набор и слив воды

Но я думаю, что сама конструкция унитаза Статус не самая лучшая для домашнего использования. Все же сиденье маловато для комфорта, а конструкция слива пластмассовая и слишком ненадежная.

Хотя вполне возможно, что лучшего за эту цену не найти Smile

По гарантии нам лопнувшую крышку не заменили, так как завод и компания Санита находится в Самаре, а мы в Москве.

Я могу рекомендовать данный унитаз тем, кто не хочет тратить большие деньги на сантехнику и имеет опыт ремонта слива.

Другие мои отзывы на технику и предметы для обустройства дома:

- ХУДШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ПОКУПКИ МЕБЕЛИ - как мы купили два дивана

- Хотела Whirpool? Получила Whirpool! Отличная итальянская модель 3х уровневой ПОСУДОМОЙКИ! РАЗБОР

- САМАЯ СОВРЕМЕННАЯ ДУХОВКА ГЕФЕСТ украсит ваш дом, превратит вас в настоящего кулинара! Все наши ожидания превзошла!

- Индукционная плита ИКЕА ФОЛКЛИГ - ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ

-ОБУВНИЦА ДЛЯ ТУФЛЕМАНКИ - организуем гардеробную

Достоинства
  • Бесшумный набор воды
  • Двойной слив
  • Дюропластовая крышка
  • Красивый и стильный внешний вид
  • Малый расход воды
  • Можно купить сменное сиденье
  • Напольный унитаз
  • Небольшие размеры
  • Сиденье с микролифтом
  • Стильный внешний вид
  • Экономичен
Недостатки
  • Заедают кнопки
  • Затекают ноги
  • Маленькое сиденье
  • Не всегда с первого раза смывает
  • Пластмассовая конструкция слива в бачке
  • Требуются регулировки
Ксюнарекомендует
По гарантии вам крышку унитаза не заменили потому что вы в другом городе? Серьезно? С каких пор у нас гарантия на город распространяется, что за бред?