Опубликовано 24 Ноябрь, 2012 - 08:49

Я не смотрела предыдущие фильмы из цикла, и поэтому мои впечатления никак не связаны с их содержанием. "Проклятье 3D" показался мне довольно любопытным, посмотрела не без интереса.

Не буду долго писать о недостатках, их много. Если кратко: довольно убогая игра актеров, скромные спецэффекты, невнятный конец фильма. Еще хочу отметить отвратительную дешевую российскую озвучку. Бедный фильм и так ничем не блещет, так вдобавок голоса за кадром без интонаций, одинаковые для всех героев, абсолютно не пытающиеся передать какие-то чувства, в итоге напряженность острых моментов снижается наполовину. А ведь хорошая, качественная озвучка способна сглаживать недостатки фильма, и даже компенсировать их в какой-то мере, вместо того, чтобы подчеркивать.

Но я не хочу придираться, да и не ожидала от фильма никаких открытий. У режиссера есть свое видение сюжета, которое он и пытался донести до зрителя достаточно последовательно, в своем собственном стиле. Получился довольно красивый, местами лиричный, местами умеренно страшный фильм. Режиссер попал в точку с выбором актрисы, играющей главную роль - ее обаяние перевешивает многие изъяны ленты "Проклятье 3D".

Фильм для любителей азиатского кино.
Достоинства
  • Есть красивые эпизоды
Недостатки
  • Актерская игра оставляет желать лучшего
Dina123рекомендует