Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 12:08

С палетками Huda Beauty у меня не особо то складывается, часто меня удивляют выбранные цветовые сочетания, нелогичный выбор оттенков в палетке и т.д, поэтому чаще всего новинки проходят мимо меня не замеченными. Палетка, о которой я расскажу в этом отзыве - совсем не новинка, она уже давненько продается, ажиотаж подутих. Правда к нам в Российскую Sephora их завезли сосем недавно, а потом соблазнили хорошей скидкой, в силу чего я все-таки решилась на покупку палетки Huda Beauty Pastels Rose.

Где купить: Sephora, Iledebeaute

Стоимость: 2622 руб.

Объем: 6,1 г

Страна производства: Китай

Статус Cruelty Free: не указан

_Упаковка_

На мой взгляд, в плане оформления палетка дико неудачная. Эта розовая геометрия на упаковке выглядит очень дешево, наравне с ColourPop (не зря их сравнивали). Пластик в таком цветовом сочетании тоже выглядит не лучшим образом, у меня все это ассоциируется с дешевой мебелью для Барби.

Верхняя крышка может царапаться, затираться, что явно не идет ей на пользу. Здесь указано название бренда и непосредственно самой палетки. Размеры стандартные для пластиковых палеток, но больше, чем у картонных палеток. Палетка достаточно тяжелая, но миниатюрная, в руке сидит удобно, брать ее с собой в поездки будет удобно, учитывая наличие зеркала внутри. На обратной стороне упаковки имеется стикер со всей необходимой информацией. Здесь состав, адрес производителя.
Все то же самое продублировано на пластиковом кейсе, в котором продается палетка. Однако на нем, поскольку палетка была приобретена в России, имеется так же русифицированный стикер.А вот она, красотка, внутри. Это стандартная для бренда девятка теней, рефилы квадратные, небольшие, в каждом по 0,67 г. Палетка закрывается на защелку, замок прочный, не расшатывается. Зеркало занимает практически всю поверхность крышки, оно очень качественное и изображение не искажает.

_Оттенки_

В какой-то момент, разглядывая палетку на сайте, а также приятную цену под нею (палетка стоила 2000 руб, + у меня был промокод на 500, так что вышла она мне в 1500 руб), до меня дошло, что гамма то идеальная и она как раз мне подходит - впервые мне казалось, что меня страивает логика палетки: тут и парочка светлых разных подтонов, есть затемняющий коричневый, акцентный желтый + сияшки на любой вкус. На деле все оказалось совсем иначе.

Оттенки названий не имеют, поэтому будем двигаться из верхнего левого угла по рядам.

1. В рефиле выглядит светлым, теплым персиковым оттенком, на коже раскрывается розоватым и заметно более разбеленным.

2. Достаточно стандартная по оттенку розовая голографическая сияшка - полупрозрачная, но блестит при попадании света красиво. Практически полностью повторяет оттенок Wet Jewel из палетки Jeffree Star Blood Lust. Только здесь он более хлопьевидный и блестки побольше.

3. Очень похож на предыдущий оттенок, тоже можно отнести к голографикам, но сияние здесь уже теплое розовое, голографическое.

4. Самый красивый матовый в палетке - красивый, холодный, немного припыленный цвет черничного йогурта. Достаточно плотный, единственный, пожалуй, который можно наслоить на веке до перекрытия цвета кожи.

5. Та самая сияшка, одна в палетке, которая имеет интересный вид - мраморные переплетения. Среди них можно заметить теплые лимонные и холодные сиреневые пересечения. При смешивании получается совершенно неожиданный оттенок - что-то теплое персиковое с цветными искорками. Оттенок очень красиво сияет, влажно, но сам тон на веке практически не заметен.

6. И последняя сияшка - лимонный оттенок. Самый интересный из представленных, на мой взгляд, оттенок вполне заметный, хоть и немного прозрачен.

7. И последние матовые. Лимонный матовый, очень сильно разбелен. Посмотрите, как ложится на свотч. Наслаивать этот оттенок можно до бесконечности, плотности все равно не даст. На коже раскрывается более желтым, чем пастельным, из-за чего немного теряет свой интерес. Обязательно нужна подложка.

8. Оттенок, который почти незаметен на веках, едва-едва розоватый, лучше наслаивать на базу.

9. И последний, в палетке кажется достаточно темным, чобы исполнять рол затемняющего, однако на веке показывает себя полупрозрачным, почти ничем не отличающимся от первого. Да и ко всем прочему он очень сильно уходит в розовый.

Общий свотч:
Как видите, гамма максимально нежная, полупрозрачная, на свотчах в целом выглядит неплохо, да и макияжи получаются прекрасные, но в работе эта палетка - просто дъявол. 1й и 8й оттенок на коже без подложки вообще не отличаются друг от друга. Да и 1й с 9м, как ни странно, тоже.

_Текстура_

Больше всего меня смущает в этих тенях именно их формула. Особенно это касается матовых товарищей.

Текстура тут две: спарклы и матовые.

Спарклы: Все полупрозрачные, хлопьевидные, сильно крошатся. При наборе кистью рефил может просто развалиться и набрать на кисть гигантский кусок. В них быстро появляются ямки, поскольку расход большой. Они одинаково хорошо наносятся и кистью, и пальцем, но я советую первый способ - они меньше замыливаются. Однако рефил будет раздолбан уже после нескольких макияжей. На веку кистью буквально намазываются, приходится их растягивать, вполировывать, чтобы эти хлопья закрепились на веке. Иначе, если вы, например, набрали на кисть слишком много, все эти хлопья летят под глаза. Учитывая, что продукта в рефиле чуть больше, чем пол грамма, такая ситуация меня совершенно не радует. Тот оттенок, что имеет тиснение, он еще и жутко замыливается, со временем его сановится нереально набрать пальцем, поэтому я стала ковырять его кистью.

Матовые и того хуже: все как один жутко меловые. Сильно пылят, прикадываешь кисть к рефилу, сразу собирается куча пыли, крошек. Я сделала в общей сложности 5 макияжей на камеру и еще штуки 4 вне, а у меня уже дикие ямы в рефилах, которые я в других своих палетках могу годами не видеть. Расход огромный, учитывая что цвета меловые, полупрозрачные, еще и похожие на себя как один, поэтому приходится много и нудно наслаивать. Из плюсов - тени вообще не нужно тушевать, в работе с этой палеткой я не использую тушевочную кисть. Беру плоскую и набиваю оттенки до максимальной яркости. Все-таки с этими матовыми обязательна подложка, особенно для желтого оттенка, без него его не видно совершенно.

_Сравнение оттенков_

У меня в коллекции есть так же Huda Beauty Mercury Retrograde, о которой я тоже не совсем лестно отозвалась, но в целом со временем приноровилась, пользуюсь. Так вот, было достаточно интересно заметить, что парочка оттенков в них совпадает.

Во-первых, это розовые оттенки, 4й из Rose и Libra из MR. В рефилах кажутся немного разными, но на коже один в один, с той разницей, что Libra в разы мягче, шелковистее на ощупь, в то время как 4й оттенок - мел мелом. Ниже это будет наглядно видно по тому, как тени ложатся на кожу на свотче.

Также мне показались покожими оттенки 9й и Crash. 9й оказася чуть теплее и менее прозрачен, из-за того, что меловой, сильнее подчеркивает сухость кожи. Вот свотч, слева нанесены оттенки из маленькой палетки, справа - Mercury Retrograde. Видно, насколько плотнее ложатся матовые тени справа. Также захотелось сравнить текстуры. Все сияшки в палетке Rose - это точная копия по формуле оттенка Supermoon. Такие же хлопьевидные, рыхлые и полупрозрачные, но супер сияющие.
А вот их формулы рядом. Повторюсь, похоже еще немного на спарклы от JS, но у последнего формулы менее рыхлая и немного посуше.

_Макияж_

Из этой гаммы, на самом-то деле, не так уж много макияжей можно сделать - все они будут плюс-минус одинаковые, но очень красивые и нежные.

1. В тушевке использован 4й оттенок, поверх его для сглаживания немного 8го. На все подвижное веко пальцем сияшку номер 5. А внутренний уголок подсветила оттенком 2.Румяна - знаменитые Bourjois. 2. В этом макияже наносила тени как есть, на незакрепленный, чуть липкий. Здесь 7й оттенок, переходящий в 1й, а затем в 9й. Как видите, 9й и правда дает мало плотности для затемнения. На подвижке оттенок 6, во внутреннем уголке - 3. Стрелка сделана с помощью подводки Rimmel.3. Следующий макияж сделан преимущественно розовыми оттенками: 8й переходит в 4й, затем 9й. На верхнем веке на клей для глиттера сажала оттенки 2 и 3, тоже самое на нижнем. А внутренний уголок подготовила - нанесла белесую подложку из стойкого карандаша, чтобы прицепить на нее желтый оттенок.И вот весь его максимум. Здесь он сильно наслоен, выглядит менее лимонным, чем в рефиле, но в целом ярко. В жизни в близи сильно видно, насколько сухо смотрится желтый, он подчеркнул текстуру карандаша и приклеился к нему как мел, даже кусочки отдельные можно рассмотреть. 4. Следующий макияж сделан на подложке из белого карандаша, полностью. С ней тени работают ожидаемо лучше, хот и бывает, что странно залипают, как это у меня случилось на нижнем веке - 9й оттенок лег где-то ярче, где-то белее. Розовый 4й здесь раскрыт по максимуму путем многочисленного наслоения. На центре века сияшка 5, далее 2. Внутренний уголок подсвечен с помощью 3 и 6, все нанесены на клей, чтобы продемонстрировать максимум их блеска. И да, в этом макияже я использовала все 9 оттенков оттенков палетки и все возможные подручные средства в виде вспомогательных подложек. То есть это - максимум палетки. И ведь красиво, не поспоришь.

На губах - бальзам Beauty Bomb.

5. И небольшой туториал. Снова использовала подложку из карандаша, которую в последствии растушевала. В целом, по фото видно, какие оттенки куда ложатся. Украшением тут явно стала синяя стрелка, а также рамка для сияшек глиттерной подводкой.

_Стойкость_

Напомню, что больше всего на Mercury Retrograde я ругалась за то, что сияшки из той палетки вообще никак не хотели на мне держатся без клея, они осыпались, скатывались и никак не хотели на мне сидеть спокойно.

С этой палеткой на удивление все хорошо, чаще всего я носила сияшки именно без клея, чтобы не перегружать веко. Они ложатся не так ярко, но держатся очень стойко, не скатываются.А вот матовые могут тускнеть, причем заметно. Следующее фото сделано через 5-6 часов.

_Итог_

Впечатления от палетки Huda Beauty Pastels Rose у меня опять смешанные. Мне очень нравится гамма, она уникальная, по крайней мере палеток в таком цветовом сочетании я не припомню. Качество самих теней меня дико удивило. Худа ведь может делать хорошие пастельные оттенки, мы это видели в Ретрограде, но здесь те же самые цвета в разы уступают по формуле. Почему? Этот вопрос не оставляет меня в покое. В целом, я могу ее рекомендовать к покупке, на такую формулу могут найтись свои ценители, но то, что цена за эту палетку нереально завышена - это 100 процентов.

На этом все, спасибо за внимание :3

Еще больше моих отзывов и макияжей вы можете найти в моем аккаунте Slacker_bty и в одноименном Инстаграм.

Достоинства
  • Красивая гамма
  • Спарклы не скатываются
Недостатки
  • Большой расход
  • Матовые очень меловые
  • Спарклы рыхлые
Slacker_btyрекомендует
19.09.2020
такие тона мне не подойдут, но сама палетка нежная и красивая
20.09.2020
В плане вписания в макияж - да, надо продумывать тщательно, что и куда)
19.09.2020
Последние девятки у худы вышли какие-то такие себе. Много повторов, упаковка тоже не айс...
Макияжи очень красивые, но головой понимаю, что можно найти дубли в двух больших палетках
20.09.2020
Согласна. Из новых я кстати все-таки попробовала бы фиолетовую.. Нооо, пока в раздумьях. Эта неплохая в целом, но от тех же колор поп по качеству не далеко ушла
20.09.2020
А мне из новых хаки приглянулась. Но надо подождать реальных свотчей, на рекламных много слоев
19.09.2020
Какая она конфетно-леденцовая! У меня именно такие ассоциации возникли, особенно, глядя на твои макияжи. Ну еще сахарная вата где-то близко)
Я все еще думаю над сиреневой палеткой. Или все-таки Колорпоп возьму... не знаю)
20.09.2020
Возможно, колор поп в плане матовых будет даже лучше, а вот сияшки... У Худы они обычно самые яркие, ради них можно подумать о покупке)
19.09.2020
У меня аналогичные впечатления о ней) Но макияжи такие нежные и необычные выходят, после нее я поняла, что возьму Lilac (и желтую палетку, не помню название) у Колорпоп в следующий раз)
20.09.2020
Лилак кстати не такая пастельная, и вообще не такая интересная, почему-то вообще рука к ней не тянется. Я от КП почему-то захотела мятную)
19.09.2020
Макияжи очень красивые получились!
Спасибо большое 😍
21.09.2020
красивый мэйк)
22.09.2020
Очень эффектный запуск был, жаль, что не все палетки удались. Говорят мятная неплохая... Помню, как все хвалили Ремастед)) На сегодняшний день она у Худы чуть ли не единственная с невероятно-фантастическим качеством, жаль, что по гамме далеко не каждому понравится.
24.09.2020
Очень нежные и красивые макияжи.