Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:45

неделя или более
    199 руб.

Всем привет!

Я в последнее время очень полюбила интерьерные ароматические свечи, успела даже собрать небольшую коллекцию. Свечи из Fix Price в ней занимают особое место, не столько в силу их аромата, сколько оформления - они всегда стараются на славу. Не так давно я приобрела свечу Fix Price в стакане из коллекции "Зимний Прованс". Как позже выяснилось, у этого товара есть некие нюансы, которые выявились в ходе его использования. В этом отзыве расскажу о них подробнее.

Где купить: Fix Price

Стоимость: 199 руб.

_Внешний вид_

Свеча очень красиво выглядит визуально. Это тяжелый, прочный стакан из толстого матового стекла, на который нанесены узоры, видимо под "прованс". Настроение это создает очень легкое и спокойное, такую свечу можно пристроить в любой интерьер.

Отдельного внимания заслуживает крышка. Выполнена она из пробки, что нынче очень можно в декоре, а поверх усажено искусственное растение. Оно, на удивление, смастерено очень даже симпатично, без каких-то серьезных косяков. На фото эта композиция выглядит очень жизнерадостно. Можете видеть, что растение имеет эффект припыленности, то ли мха, то ли налета, за счет чего растение выглядит натуральнее. Сам стакан в моем случае имеет серый цвет. Если не ошибаюсь, в коллекции их всего 3 разновидности: белый, серый и черный. Аромат меняется соответственно. Помимо пиона, как в моем случае, там еще был сладкий горошек и что-то с табаком.Стекло, из которого сделан стакан, очень прочное, толстое, однако, когда свеча горит, оно все равно пропускает свет, мягко рассеивая его.

На дне стакана есть наклейка от производителя.

Внутри же после покупки я увидела следующее: сама свеча имеет белесый. молочный оттенок, слегка полупрозрачный. Фитиль, если я не ошибаюсь, изначально был белый и очень длинный. Когда я впервые его зажгла, он полыхнул так, что был риск обжечься.

_В использовании_

Свечу я использую, как не удивительно, по назначению. Она занимает у меня в комнате почетное место среди других свеч, дополняя композицию. Конкретно визуально она одна из самых красивых, что у меня имеются, жаль, про аромат такого не сказать.

Отдельно хочется рассказать о процессе горения этой свечи. С первого же его использования я заметила, что что-то не так. Как-то странно она себя "ведет"... Дело в том, что сама по себе свеча в рабочем состоянии имеет очень сильное пламя, которое прямо сказать полыхает. Не уютно и спокойно теплится, а полыхает, с шумом, да еще и черный дым от нее исходит. Вот конкретно наличие видимых испарений горения меня очень смущает, потому что если оставить ее на какое-то время гореть, со временем начнешь осознавать, что в комнате пахнет гарью, как будто кто-то топит печь. О парфюмерном аромате тут речи и не идет в такой момент. У меня есть ощущение, что дело все-таки в фитиле, как будто он выполнен не из того материала, что хотелось бы.Поскольку свеча откровенно воняет, я ее зажигаю не так часто, на данный момент больше использую в качестве декора для предметной съемки. В этой роли она себя показывает прекрасно.

_Аромат_

Если говорить о самом аромате свечи, то производитель утверждает следующее: Пион и Роза Шампань. Сам по себе аромат очень приятный, цветочный, но при этом мягкий, теплый и низкий. Я такие томные запахи обожаю, поэтому выбрала именно эту свечу в магазине.

Очень жаль. что на деле свеча во время горения истончает какой угодно запах, но не цветочный...

Даже больше, мало того, что свеча истончает запах дыма и гари, если ее потушить, то в комнате такой дурман начнется, что я адекатно там находится без проветривания не могу, есть ощущение, как будто кто-то начал топить печку прям в комнате.

_Итог_

Я не могу рекомендовать свечу к покупке, поскольку сама бы повторно ни за что не купила, да и закончить ее до конца едва ли смогу. Оформление у нее очень красивое, аромат изначальный то же, но уж больно странно она ведет себя в использовании. Ни одна свеча, что у меня есть, не воняла так сильно гарью, а уж про черный дым я вообще молчу...

На этом все, спасибо за внимание :3

P.S. Мои отзывы на другие свечи:

Yves Rocher Пряное Яблоко

Достоинства
  • Украшает интерьер и предметную съëмку
Недостатки
  • Не слышен аромат
Slacker_btyрекомендует
23.02.2021
Какая-то косячная свеча... у меня такая же, только с другим ароматом. Нормальная. Тебе не повезло( Кстати, я ещё читала, что если торчит слишком большой кусок фитиля, пламя будет очень большим, и свеча быстро сгорит. Он должен быть где-то до 1 см. Иначе надо подрезать. Это я так, просто делюсь информацией:)
23.02.2021
Хотела на выходных такую купить, как раз для использования по прямому назначению, а не в качестве фотофона. Но меня почему то отталкивает цветок сверху, не понравился) Буду знать что если и брать, то другой аромат.
  • 10.07.2020 - 12:31
    Стильная новинка из Fix Price за 199 рублей. Свеча в красивом стеклянном стакане, с золотой крышкой и нежным ароматом ягод
    Всем привет! Знаю, что многие любят находить отзывы на товары из магазина Fix Price , особенно если эти товары еще и очень классные. Сегодня речь о таком продукте. Это ароматическая свеча в стакане. Подробная информация Цена: 199 руб.
  • 26.08.2020 - 12:07
    Не отличить от люкса! Летняя новинка Fix Price: ароматическая свеча в стакане. Аромат "Wild Fig". Почему она стоит в 10 раз дешевле, чем свечи Zara Home? Фото в интерьере
    Привет, я Натали , и, во-первых, я очень люблю мир запахов. И свой дом. Каждый день стараюсь сделать его немного чище, красивее, уютнее и атмосфернее, чем он был вчера. Поэтому время от времени покупаю какие-то безделушки, которые украшают интерьер и создают приятный аромат.
  • 06.01.2021 - 01:44
    Ароматическая свеча, которая может навредить здоровью
    Добрый день всем, кто читает мой отзыв. Сегодня хочу рассказать про ароматическую свечу с ароматом индийского шафрана, которую я купила в Fix Price. В магазине ароматические свечи продаются в двух вариантах: формовые свечи, их стоимость составляет 55 рублей и контейнерная свеча в стеклянном стакане …
  • 10.05.2020 - 17:49
    Свеча в стакане из FixPrice. Ароматная домашняя атмосфера не только для романтики. Удобная и практичная свеча за весьма не большую цену.
    В магазине FixPrice я бываю довольно-таки не так часто, но стараюсь урвать что-нибудь нужное и красивое Обычно новинки нахожу в инстаграме у блогеров, которые постят и следят за новинками.
  • 09.06.2018 - 11:33
    Красивая свеча с приятным ароматом
    Вчера забежала в Fix Price за вешалками, и как всегда накупила много лишнего) которое не собиралась покупать. Пробегая мимо отдала свечей, решила задержаться и посмотреть, что же там есть. У меня уже был опыт покупки свечей в Fix Price, несколько лет назад, который меня разочаровал.
  • 16.03.2018 - 13:42
    Свеча, которая украсит любой ваш вечер,заполняет комнату приятным ванильным ароматом. Вы должны это почувствовать!
    Всем привет! Увидев эту свечу в магазине "Магнит-косметик", я не могла пройти мимо, не купив её. Цена: 99 рублей Стакан украшен наклейкой с названием аромата. Придя домой и поставив свечу на рабочий стол, я почувствовала легкий запах ванили.
  • 10.09.2020 - 15:13
    Устраиваю регулярно релакс со свечами из Fix Price 🧘🏻‍♀️, а также использую их, как фото-реквизит для своих отзывов
    Приветствую заглянувших! Никогда не думала, что окажусь под впечатлением от свечей настолько, что захочу написать отзыв) Вообще ароматические свечи имеют такое магическое свойство расслаблять, успокаивать и делать деньвечер чуть-чуть приятнее.
  • 03.12.2019 - 18:18
    Аромат прохладного весеннего ландыша навевает мысли о грядущей весне!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я уже рассказывала об ароматизированной свече в стакане от Русской Свечной мануфактуры "Ваниль". Теперь хотела бы рассказать об ароматизированной свече в стакане "Ландыш". На самом деле на сайте РСМ представлено около 12 цветочно-фруктовых ароматов.
  • Хотите сделать праздник еще ярче? Тогда эти чудо свечки для вас + много фоточек
    Всем привет! Данные свечки купила в магазине Fix price за 37 рублей. В наборе пять штук и все разного цвета. Обещается, что все они будут гореть разноцветным пламенем. Решила испробовать на праздник сначала одну штучку (на фотках с тортом:).
  • 17.02.2021 - 09:18
    Поразительный Фикс Прайс! ⭐ Здесь есть то, за чем я прихожу постоянно и есть то, что не возьму никогда! Топ 3 бесячих особенностей сети. Топ лучших ❤ и топ худших товаров⛔
    Эффект Fix Price меня будоражит давно. Что такого здесь находят люди, ведь здесь продается одна хрень ? Спустя время, маятник поворачивается в другую сторону и я уже иду в фикс прайс за какой-нибудь мелочевкой, покупаю, и... остаюсь довольной. И так до бесконечности — то люблю, то ненавижу!
  • 27.12.2020 - 21:04
    ❄Спонтанная покупка из Фикс Прайс оказалась очень удачной🎁 Покажу ёлку за 99 рублей из Фикс Прайс, которая стоит в других магазинах в 5 раз дороже. Много новогодних фото🎄
    Всем большой привет! Я частенько бываю в магазине Фикс Прайс , а в преддверье нового года и вовсе захотелось заходить туда еще чаще, уж очень он порадовал новинками.
  • 27.01.2021 - 15:01
    Одна из самых красивых вещей, что я видела в Фикс Прайс за все время. Шкатулка в серебряном цвете💎. Отзыв спустя месяц использование. Мои ожидания и реальность хранения украшений в ней💍.
    Всем большой привет! Я часто хожу в магазин в Фикс Прайс и покупаю там разные вещи, начиная от бытовых, типа губок для мытья посуды, заканчивая масками для лица. Кстати маски для лица из Фикс Прайс нравятся мне только в 1 из 10 случаев Это так к слову.
  • 03.12.2020 - 13:27
    Меня тошнило пол дня! Новогоднее настроение конечно здорово, но не по всему дому и не с таким запахом. Для чего НЕ подойдёт этот спрей.
    Всем привет! Новый Год уже совсем близко и прилавки магазинов заполонили разные интересные товары для декора и новогоднего настроения. Фикс прайс, наш любименький, предоставляет особенное разнообразие в этой категории и среди прочего я нашла спрей для Декора и о нем сегодня хочу рассказать.
  • 14.12.2020 - 15:03
    В жизни так бывает, что любовь приходит вновь... или как ссора с мужем с подвигла к покупке данной гирлянды.
    Очередная ругань с мужем заставила меня перебраться в ремонтируемую комнату. Да, у нормальных людей жена прогоняет мужа на диван, а тут я решила сбежать. В данной комнате ещё нет освещения, в принципе как такового ремонта. Я конечно не трус, но всё же боюсь немножечко темноты.
  • 20.12.2020 - 00:42
    Варианты чем наполнить менажницу - ёлочку из «Fix Price» 🎄
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Менажница "Ёлочка" из Фикс Прайс хит продаж и украшение новогоднего стола. В прошлом году, я так и не нашла её в наличии. Поэтому увидев "ёлочку" ещё в октябре месяце, в этом году, я не раздумывая потащила её на кассу.
  • 09.12.2020 - 19:36
    Ми-ми-ми милый новогодний Мишка из Фикс Прайс поселился на моей кухне. Это не просто безделушка, он в работе с утра до вечера.
    Новогодняя тарелка Мишка была куплена в этом году. На кануне Новогодних праздников в Фикс Прайс особенно оживлённо. Здесь можно выбрать новогодние сувениры и украшения на любой вкус. Я практически никогда не ухожу без покупки.   В этом году обратила внимание на новогодние тарелки Снежное кружево.
  • ✨Маст хэв для фото-контента 👍🏼 Отличная гирлянда за 149 рублей ❗ Даже не обидно, что приврали с размером.
    Всем привет! Завершение года - моя любимая пора! Атмосфера подготовки к празднику, списки целейжеланий на грядущий год, украшение дома и аромат глинтвейна с кухни...Ммм...Это именно то время, когда хочется зажигать в доме свечи и гирлянды, создавая ощущение новогодней сказки В этом году я нашла для …
  • 12.01.2021 - 14:51
    Новинка Fix Price → Декоративная шкатулка из коллекции "Зимний прованс" → Отличное дополнение для декора и украшения интерьера. → Варианты использования. И один нюанс, который обнаружила только после распаковки.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел закончиться Новый Год, как в Фикс Прайс уже появилась новая коллекция предметов декора и интерьера под названием "Зимний прованс". Коллекция довольно интересная, и пара вещиц мне приглянулась. Одна из них - это декоративная шкатулка.
  • 08.01.2021 - 18:48
    Тарелки годные вполне. Рисунки милые, что приятно вдвойне! Положила начало своей новой коллекции!
    Здравствуйте все! Кто у нас главный по тарелочкам? Это ж я! Ну, естественно, я не могла пройти мимо симпатичных экземплярчиков, особенно с новогодним дизайном. Видела такие (ну, не совсем такие, похожие) в прошлом году в нашем Фиксе, да упустила. И вот теперь наверстываю упущенное, так сказать.