Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 10:09

несколько дней
    1 500₽

На детские кроссовки Adidas ROGUERA C я положила глаз ещё весной, когда стоили они более 3К на ВБ.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

Сейчас в моде эклектика, в моде сочетание стилей. Я изначально планировала приобрести эту пару ребёнку в школу, в качестве сменной обуви.

В школе строгий дресс-код. Показалось, что спортивная обувь не только сделает образ более актуальным, но и практичным, и более задорным, что ли. Всё-таки, чистая классика безнадёжно устарела.

Цена: около 1,5К на WB.

Да, купила в итоге с отличной скидкой - 50%. И это просто подарок за то качество изделий, которое я получила. Сейчас цена такая же, но многих размеров нет в наличии.

Состав

Натуральная кожа 60%, синтетический материал 40%

Я, как любитель смесовых тканей, нахожу такой состав отличным. Объединены плюсы натуральных и синтетических материалов и это правильно.

Подлинность

Я не эксперт, к сожалению. И меня меньше всего волновал вопрос истинной принадлежности кроссовок бренду Adidas. Дизайн соответствовал моему представлению о прекрасном, а так же хотелось качества от изделия.

Но на подлинность я всё же проверила кроссовки, как могла. По лайфхакам из интернета.

Маркировка соответствовала правилам, действующим для оригинала: на обоих кроссовках совпадали номера партий, дата производства. Но были разные порядковые номера изделий.

Все надписи наименования бренда на изделии выполнены тиснением, а не заменены наклейкой.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

На подделках же обычно экономят и упрощают производство.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

В целом, когда берёшь в руки изделие, оно реально кажется очень качественным. Все швы ровные, аккуратные. Все края отлично обработаны, не торчат нитки.

Отсутствует неприятный запах клея или других токсичных веществ, которые, обычно, используют для изготовления обуви бюджетного сегмента.

Я считаю, это оригинальные кроссовки, либо могу допустить, что это шикарная подделка, на которую, ввиду стоимости, даже не стоит косо смотреть, ибо качество её однозначно достойно оригинала.

Упаковка

Стандартная в цветовой гамме Adidas.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

Плотная картонная коробка, в котрой в дальнейшем можно хранить обувь при необходимости.

Кроссовки были завернуты, так же, в белую бумагу типа тишью. С товарным знаком Adidas.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

Такая бумага предотвращает трение изделий друг о друга или о стенки коробки.

Коробка стандартная, ничего сверхкомфортного здесь не добавлено. На мой взгляд, дополнения не требуются. Привычный функционал эта коробка выполнит, как и любая другая.

Внешний вид кроссовок

Модель унисекс. Носят как мальчики, так и девочки, хотя на WB пол указан мужской.

Кроссовки не белоснежные, мы заказывали две модели на выбор. Так вот, белые ROGUERA C скорее светлого молочного цвета по сравнению с действительно белыми.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

Однако, под белые рубашки и вообще как универсальная белая обувь это идеальный вариант.

На вороте задника кроссовки имеют декоративный элемент. Аппликация в анмалистичном стиле.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

Кроссовки имеют перфорацию, что мне было важно. Так как дети проводят в этой обуви много времени и в хорошей обуви должна быть организована хоть какая-то система вентиляции.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

Это не отменяет использования дезодоранта для ног. Но в любом случае, в обуви с перфорацией всегда комфортнее, чем без таковой.

Кроссовки имеют плоскую подошву. Амортизация усилена в области пятки.

Это, исходя из спортивной классификации, вариант для тенниса 🎾.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

Что конечно, не слишком анатомично, так как стопа имеет изгибы, которые должна учитывать удобная обувь. А здесь ещё и простая, плоская, абсолютно непримечательная стелька внутри. Это, конечно, не навредит за партию тенниса.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

Но для регулярной носки я заменю стельку на ортопедическую сенсо-моторную, так как у ребёнка есть проблемы по этой части. Если же проблем нет, то стельку стоит заменить на ортопедическую профилактику, чтобы проблем и не появилось.

Подошва белоснежная, имеет протектор в виде сот. Кроссовки, благодаря подошве, не скользят. Подошва гибкая, в таких кроссовках легко как ходить, так и бегать.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

Уход за такой подошвой требует больше времени и усилий. Но мы покупали кроссовки в качестве сменной обуви, для носки в помещении. Поэтому регулярный своевременный уход не станет проблемой.

Повторюсь, что мы выбирали кроссовки из двух похожих моделей. Определились в пользу ROGUERA C по причине удобства. Не последнюю роль в этом играют липучки.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

И ширина изделий. Более узкие аналоги не подошли, так как липучка на них очень туго тянулась, и воротник кроссовок тоже был более узким. Нога сложно протискивалась внутрь.

Такой проблемы нет с ROGUERA C. При открытых липучках нога легко проскальзывает в кроссовок. Ребёнок легко справляется самостоятельно. Закрытые липучки отлично фиксируют ногу внутри.

С чем носить

Хоть с чем - абсолютно правильный ответ. Вещь максимально универсальная. Белый цвет обуви всегда придаёт особого лоска образу.

Я покупала кроссовки к школьным вещам в строгом деловом стиле.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

И именно кроссовки в данном случае создают образ. Без них синяя двойка была бы скучной и неинтересной, как 100500 других таких одежд. Но ROGUERA C добавляют изюминку, ноту дерзости и динамичности в размеренный взрослый скучный облик.

Согласны?

С белой рубашкой пара таких кроссовок гармонирует идеально. Но не меркнут они и с голубыми вещами.

Кроссовки детские Adidas ROGUERA C, отзывы

Белая обувь, как и чёрная - универсальна. Но более парадна, заметна и красива, как по мне. Хотя и менее практична.

За выбор обуви, считается, отвечает подсознание. По выбору обуви, её внешнему виду, о человеке можно узнать очень многое. Думаю, такие кроссовки должны отлично характеризовать их хозяина.

*** *** ***

Я в восторге от кроссовок детских Adidas ROGUERA C, рекомендую. Это настолько интересный, эстетически привлекательный, удобный и уместный вариант обуви в моём случае, что я не могу нарадоваться.

Хотя белый цвет - не самый практичный, это тоже нужно учитывать при покупке. В этой модели именно цвет так украшает её и делает универсальной.

По цене 1,5К покупка оказалась просто подарком, учитывая качество.

Достоинства
  • Качество
  • Красота
  • Удобство
  • Универсальность
Недостатки
  • Маркие
Queen of spiritsрекомендует
Круто смотрятся👍