Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 20:18

АБХАЗИЯ- это удивительное место! Здесь тёплое место, величественные горы просто очаровывают. Помимо этого тут есть горное озеро РИЦА, в котором можно купаться. Правда водичка 20 градусов примерно. На любителя. Я предпочитаю водичку потеплее. Но зато красота неописуемая. Она прозрачная, всегда чистая. Очень прекрасный заповедник, где растёт много удивительных растений и обитают животные. В заповеднике можно увидеть ледниковое озеро, Гегский водопад, ледниковые озёра, Юпшарское ущелье и другие красивые достопримечательности. Лучше всего конечно, чтоб был экскурсовод. Нам повезло с ним, хорошо знает историю этой местности. Ехать лучше в конце лета, чтоб озеро прогрелось. Так же вы можете прикупить абхазский вкусный мёд. На озере предлагают сделать фото с птицами. Поэтому путешествуйте по этому прекрасному и удивительному месту!

Достоинства
  • великолепная красота и чистый воздух на месте
  • вокруг горы
  • волшебный воздух
  • красота
  • хорошее кафе
elina.iraрекомендует
  • Побывала на Рице в прошлом году. Потрясающе! Голубое озеро в горах... В него невозможно не влюбиться с первого взгляда! Чистое, поражающее своей лазурью. В Рице водится форель. Местные говорят, что в ненастные дни облака плывут прямо над поверхностью озера.
  • 11.10.2013
    Отдыхали в Адлере, экскурсии нас не впечатляли и решили убить одним выстрелом двух зайцев - купили экскурсию по золотому кольцу Абхазии. Одним из мест было озеро Рицца!!! Что хочу сказать, природа обалденная как в самой Абхазии, так и по дорого к озеру.
  • 13.07.2018
    Здравствуйте)) Не кидайте в меня пожалуйста тапками, но я не могу не написать каким это место увидела я. Взяли мы экскурсию на прославленное и чистейшее озеро Рица. Столько о нем хорошего говорят, что очень хотелось там побывать, увидеть все своими глазами.
  • К сожалению, то необычайно красивое бирюзовое озеро с картинок советских книг уже не то... Второй раз я туда не поеду. Вот такие впечатления - были и были. Ничего особенного. Грустно вспоминать. Жалею о том, что вместо Гегского водопада мы взяли экскурсию на Рицу...