Опубликовано 5 Май, 2020 - 13:03

Доброе время!

Татуаж глаз я ношу уже десять лет. Между идеей сделать татуаж и непосредственно его деланием у меня прошло четыре года. Но пожалела я о нем всего один раз, а радость от него испытываю каждый день. А сколько времени я сэкономила.

У меня от природы яркий цвет волос, темный шатен, смуглая коже (в юности это прелесть, но в зрелости проблемный момент) и очень не выразительные глаза. Красивый цвет радужки: сине-зеленый, но совершенно не выразительные ресницы и разрез глаз. На лице я без макияжа казалась однотонно ровной. Мне всегда приходилось выделять глаза. Каждый день я прорисовывала глаза темным карандашом или проходилась между ресничками темными тенями. И всегда прокрашивала реснички, которые тоже от природы не наделены пышностью и длинной. Каждое утро у меня уходило ни много, ни мало - прилично времени. С возрастом я научилась делать это быстрее, но все же...

Однажды в университете моя одногруппница сказала, что ее тетя сделала татуаж глаз и ей очень нравится. В то время я первый раз услышала об этом. Так заинтересовалась, очень долго ее расспрашивала, как это делается и что это такое. Это был 2006 год. Я очень при очень загорелась этой идеей, но... Дома мне не разрешили. С криками, скандалами и угрозами. Я послушалась всех засунула свою мечту в ... дальний угол. И продолжала по утром рисовать стрелки.

Время шло. Я стала более самостоятельной и независимой в финансовом плане. Был 2010 год. Я пришла к косметологу, а она немножко задержалась. Затем начала извинятся и говорит, что ходила к своей подруге на межресничный макияж... и что-то там еще говорила, но у меня в сознании: "Щелк, зажужжало!" (С) И мое желание, подавленное в прошлом всплыло с новой силой. Я тут же взяла номер телефона мастера и уже через три дня она делала мне татуаж глаз. Дома я никому не сказала, но все и так все заметили, обещали меня "отлупить" и вроде бы даже кто-то долго со мной не разговаривал. Но все это прошло, а татуаж остался.

Почему я это делаю.

Делаю я татуаж из эгоизма и ни капельки этого не стыжусь. Так красиво! Мне так нравится! Все, точка! Я все равно рисую себе черным карандашом глаза, потому, что так красивее. Есть реальная возможность упростить себе жизнь - почему я должна от нее отказываться?

В наше время женщины имеют возможности разных косметических процедур. И это круто! Я только за их использования все! Я за уколы гиалуроновой кислоты, за ботокс, за увеличение губ, за татауж... Я за все! Только в меру. Женщины столько лет должны были получить разрешение что-то сделать. А когда сделали должны были получить поддержку. Хватит уже. Я делаю, потому, что я хочу и потому, что мне это нравится. Мне не нужно чье-то одобрение.

Выбор мастера

У меня было два мастера. Первый раз подруга моего косметолога, а второй - просто девушка, чью работу я увидела на своей подруге. Конечно, можно за две секунды найти мастера в интернете и даже можно его найти как можно ближе к дому. И даже будет отличное портфолио ее работ но... Нет, я так не доверяю. Не знаю почему, но на такие мероприятия со своим лицом я хочу к мастерам, кого советуют мои близкие и есть их работы мне нравятся. Не всех мастеров, даже которых посещают мои подруги, я бы рискнула посетить. Их работы далеки от мои предпочтений.

Лично я выбирала мастера именно так, но конечно же это дело каждого. Как и работы отдельных мастеров тоже дело вкуса: кому-то нравится, кто-то промолчит.

Татуаж глаз отзывы

Первые впечатления и история про поплывшее лицо.

Первый раз мне было намного больнее делать. Первый раз мне делали татуаж таким огромным аппаратом, которым бьют наколки. И в то время, скорее всего не было обезболивающих нового поколения. По этим причинам я чувствовала почти каждый укол, он был терпимым, но он был ощутимо болезненным. Процедура длилась достаточно долго, точно уже не скажу сколько. Но зато он был как прибитый лет пять, честно-честно.

У меня был на верхнем веке межресничная стрелочка с маленьким хвостиком, что бы немного поднять глазки. А на нижнем веке, маленькая тоненькая растушевочка.

Второй раз я делала татуаж уже после родов, первый к тому времени заметно посветлел и был уже почти незаметен. Я пришла к мастеру она на меня посмотрела и ее выражение лица меня немного удивило. Я говорю: "Да, сорри, я пять лет то беременная, то кормлю, а то беременная кормлю. Просто не могла прийти раньше." На что получила ответ: " Не в том дело. Лицо ваше поплыло. Предыдущие стрелки не ровные и разные. Как их корректировать, не знаю."

Или цену себе набивала или правда все там было не так чудесно как в молодости, но она меня воспринимала как сложного клиента. Сказала, что через время лицо еще больше изменится и она не несет ответственности, что будет дальше. Но получилось у нее очень хорошо. Она даже сама в конце сказала, что не ожидала такого отличного результата. Так как у меня "сложные веки, глубокие и нависшие... и бла бла бла.."

Она мне немного расширила стрелки и сделала полноценный красивый хвостик. Это уже не межресничный, почти не заметный татуаж, а полноценная красивая стрелка. И наотрез отказалась мне делать пигмент в нижнем веке - сказала, что так мне будет не очень хорошо и она не собирается делать себе такую антирекламу.

Работала в этот раз она таким инструментом, который похож на шариковую ручку. Больно не было вообще. Я чуть не заснула у нее там на кушетке. Хорошие анестетике, правильный аппарат - и девушка может безболезненно пережить такие процедуры.

Реабилитационный процесс

Первый раз я отходила долго, больше десяти дней. Были очень опухшие глаза. После самой процедуры очень болели веки очень. Я думала, что все, конец мне! Но все обошлось. Долго слазили корочки. Во второй раз - совершенно все по-другому - отек почти не заметный, чуть припухлость. Боль после процедуры была, но терпимая. Коречки тоже были, но очень легко и быстро сошли. Их главное не отдирать самостоятельно, они должны сами отпасть. Нужно было мазать кремом, который дает мастер. В течении трех-четырех дней я была в полном порядке после процедуры.

Мои результаты

Результаты мои прелесть. Я благодарю за них каждое утро и вселенную и себя. Я решилась, я сделала, Я хотела я имею. И правда это сделала для себя - черная поводка это мои атрибуты, и я нашла способ иметь их и упростить сете жизнь. Выиграть время, да и деньги тоже, за все эти годы окупилась эта процедура сполна, если посчитать все карандашики и тенюшечки и кисти для этого, то уверенна на них бы было потрачена больше, чем на татуаж.

НУ а теперь фото. Очень люблю читать такие отзывы, которые подтверждены фотографиями.

Татуаж глаз отзывы
Вот такая вот стелочка, полноценная и красивая. Мне очень нравится.

Татуаж глаз отзывы
Вот так мои глаза выглядят с моим любимым повседневным макияжем

Татуаж глаз отзывы
Это фото показывает полноценно все лицо и гармоничность татуажа в целом

В легком типа "нюдовом" образе я вот такая.

Пойду ли я еще раз. Да, и очень скоро. Хочу немножко обновить цвет и подкорректировать, ведь после последнего татуажа прошло уже три года.

Рекомендую ли я? Да, если очень хочется! Найти отличного мастера и не боятся! Все будет чудесно!

Спасибо за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости! У меня интересно.

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

Биоревитализация области лица и шеи инъекционная

Химический пилинг

Увеличение губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты

Эссенция для лица Missha Super Aqua Ice Tear Увлажняющая

Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub

Пилинг-скатка для лица Missha Pure Source Pocket Pack Rice

Пенка для глубокого очищения A'PIEU Deep Clean Foam Cleanser

Аниретакрекомендует
Я бы не решилась ?
Красиво
05.05.2020
если это экономит время на макияж по утрам - я обеими руками ЗА!
Вы,наверное, единственный человек, которому идёт эта процедура!
Смотрится красиво
Я бы точно побоялась.(
05.05.2020
Я тоже мечтаю о стрелочках, но наверное не решусь.
05.05.2020
я хотела раньше сделать стрелочку, но страшно Sad
05.05.2020
Красиво у вас Love я очень хочу сделать стрелочки, сама не умею ровно рисовать
05.05.2020
У вас красиво, не толстенные стрелюки, а нормальные элегантные стрелочки. Правильно про подбор мастера - это всё главное.
Вам очень идет!
05.05.2020
Вы очень красивая) и такие стрелочки хорошо смотрятся)
05.05.2020
Уснуть во время татуажа глаз? Ну это надо прям очень толстую кожу иметь наверное. Я вот и с самым современным обезболиванием, которое 2раза наносили еле вытерпела.
05.05.2020
Красиво, я никак не могу решиться.
05.05.2020
Очень естественно смотрится! Никогда бы не подумала, что это татуаж Smile
Спасибо, приятно слышать от Вас такие слова. Smile
05.05.2020
Я хотела сделать, но....остановило то, что у некоторых знакомых он посинел со временем.
05.05.2020
Удобно, но себе бы никогда не сделала
05.05.2020
Пока не хватает смелости))
Эх я об этом только мечтаю ?муж меня точно побьёт ?????хотя и стрелки рисую каждый день. Результат у вас классный)
Вам очень идет!)
Сама я засматриваюсь на девушек с татуажем, но боюсь делать.
05.05.2020
Очень красиво получилось, но я бы не решилась)
Смотрится красиво)
Красиво, практично.
06.05.2020
Классные стрелочки! Я тоже пока собираюсь, но все что-то мешает)
06.05.2020
Я бы сказала, что это процедура на любителя. Вам идёт, подчёркивает глаза
Но это наверное только для тех, кто любит стрелки
06.05.2020
Тоже хотела сделать, но пока никак.
Ого! Отзыв в моей гугл ленте! Wink
07.05.2020
Вам так идёт! Смотрится эффектно! Сколько стоит процпдура?
07.05.2020
Спасибо огромное. И первый и второй раз я платила 70-80 долларов.
Классно получилось! И глазки у вас очень красивого цвета!
Но сама на такую процедуру вряд ли бы решилась! Уж лучше буду каждый день красится...
07.05.2020
Вам очень идет, но я бы на такое не решилась.
07.05.2020
Мысли были как раз о вашем первом разе, думала это безумно больно. Но видимо технологии продвинулись и уже не так страшно. А стрелки и правда хорошо смотрятся, проснулся, умылся и уже с макияжем, удобно.
07.05.2020
Хорошо смотрится! Но я боюсь такие процедуры
07.05.2020
Я тоже несколько лет назад сделала, довольна, красиво и удобно!
08.05.2020
Никогда не получилось нарисовать одинаковые стрелки Big smile Татуаж решил бы проблему, если у мастера прямые руки. А Вам очень идёт!
09.05.2020
Шикарно, - и очень важно, что не больно Exclamation Mark
09.05.2020
Очень красиво смотрится!) Я наверное никогда не решусь Shy
Выглядит очень красиво на вас Sexy У меня татуаж не прижился