Опубликовано 29 Октябрь, 2013 - 00:47

Первый раз купила такие шарики года 4 назад, выбрала полностью прозрачные. Когда напитались воды - было безумно красиво, а потом....

Первое! Написано, что срезанные цветы можно ставить в гидрогель - Враки! ))) Срезанные цветы стоят в гидрогеле не более 1 дня!

Второе! Влаголюбивые цветы вянут! У меня спатифиллюм чуть не погиб в гидрогеле, пересадила обратно в грунт. То же произошло с марантой и фиттониями.

Третье! После того как в гидрогеле побывало растение вымыть шарики невозможно, они становятся мутными и начинают жутко вонять.

Итог. Шарики гидрогеля можно использовать разве что в декоративных целях без цветов для увеличения влажности в помещении.

Может у кого-то аквагрунт "работает" как нужно, но у меня он вызвал одни огорчения!

Я не рекомендую этот продукт!

Достоинства
  • Красиво
  • Можно использовать в интерьере
  • Оригинально
Недостатки
  • Высасывает влагу из растения
  • Не подходит для длительного содержания цветов
  • Со временем начинает цвести
Sisinaне рекомендует
13.02.2015
Да, я тоже удивилась. Все так нахваливают. Вчера муж принес "провинившуюся" розочку, я ее поставила в гидрогель и каково же было мое удивление на утро - все лепестки поникли! А я уже и денежное дерево успела пересадить в него. Блин...
  • 04.03.2016
    Всем привет! Доброго вам дня и прекрасного настроения! Сегодня расскажу вам о Декоративном грунте Гидрогеле , купить его можно в обычном магазине, стоит он сущие копейки, всего 25 рублей.
  • Заказала я шарики гидрогеля на алиэкспресс. во-первых, интересно посмотреть что это за зверь такой, во-вторых, привлекли красивые картинки. ну и в третьих, это не дорого. пришли мне эти шарики в отдельных пакетиках по цветам( видела отзывы что приходит смесь разноцветная).
  • Давно хотела купить гидрогель, но не могла найти, однажды в флористическом магазине наткнулась на это разноцветные шарики и решила купить, всего 10 гривен.
  • 23.08.2013
    Добрый день, дорогие любители украшения своего домашнего интерьера! Я совершенно недавно (к своему стыду) узнала об удивительной вещи как аквагрунт) Начитавшись отзывов на сайте все время взвешивала все ЗА и ПРОТИВ, но желание и любовь к оригинальности с подвигли меня на покупку данного грунта!
  • 05.05.2020 - 14:43
    Газон, который радует нас больше 5 лет😲. Если хотите зелёную лужайку🌄, то это то, что Вам нужно.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Думаю, что многие мечтают о газоне на своем участке. Ведь так приятно выйти летом и побегать по зелёной и мягкой траве, да и глаз радуется этому зелёному острову или же зелёным бескрайним рекам, в зависимости от того, как много Вы смогли выделить места для посадки…
  • 05.07.2020 - 22:12
    Лучший грунт для орхидей! С ним ваши цветы скажут вам спасибо и будут радовать шикарным цветением!
    Всем здравствуйте! Я очень люблю цветы, особенно орхидеи. Сейчас почти все мои красавицы находятся в стадии покоя, и назрела необходимость пересадить их, да и в две орхидеи, которые собрались цвести нужно было добавить грунта.
  • 25.05.2020 - 00:12
    Как вырастить кактус из семян в домашних условиях. Что выросло из семян кактусов Непоседа Гавриш за 5 лет
    В далеком 2015 году, насмотревшись красивых картинок в интернете, мы с мужем захотели вырастить сад суккулентов. Мы почему-то решили, что их выращивают из семян этих влагозапасливых растений. Не найдя подобных семян в наших магазинах, мы заказали семена суккулентов из Китая на Алиэкспресс.