Опубликовано 2 Март, 2020 - 14:06

Конечно, это никакой не Диснейленд и не Порт Авентура и даже близко - не надейтесь... Но сходить туда все равно стоит. Во-первых - это красиво...

По сути - это большой красивый торговый центр, стилизованный под город внутри города. Как ТЦ он довольно обычный, магазины разной направленности и ценовой политики - от Фамилии и Остина до Молекулы и Мяснова, думаю, что позже въедут и более дорогие марки. Вход в шоппинг-зону свободный, погулять там есть где даже без захода в магазины - все оформлено под городские улицы, с парками, фонтанами и "уличными" музыкантами. Есть кинотеатр, есть кафе и большой фуд-молл... Каждая "улица" сделана под какую-то столицу мира, декорации симпатичные, хоть местами и довольно топорные.

Променад большой, можно взять кофе и просто посидеть в "парке", если погода не позволяет это делать на улице. В одном из "парков" стоит большая двухэтажная карусель - платная, 300 р в выходные.
Когда будет потеплее и доделают окрестности, то сидеть можно будет и в парке на улице вокруг ТЦ. Пока он довольно дикий - дорожки проложены, но нет освещения.

Сама зона аттракционов в конце ТЦ с отдельным входом через турникеты:

Внутри не была, но по отзывам рассчитано все на детей не старше 10 лет - экстремалам и тем, кто был в западных "диснейлендах" там делать нечего. Народу много, очереди большие. Есть ощущение пробного запуска, потому что недоделок и строительного мусора по углам хватает. Думаю, что в полную силу Остров заработает к лету. Надеюсь, что сделают путеводители по ТЦ, информационные стенды и указатели.

По ценам - 2 900 без "скорохода" на человека в выходные и каникулы, скидки детям до 10 лет. В будни дешевле. "Скороход" - около 5 тысяч, дает право пройти без очереди, но по заграничному опыту - короткая очередь все равно будет. Цены кому-то кажутся очень высокими, но это стоимость хорошего билета в театр или цирк, а концерты чаще всего еще дороже... Никто туда не ходит каждый день, и Остров - это тоже не для ежедневного похода. Закладывать надо еще и кучу игрушечной сувенирки, на которую дети падки, и всякие кафешки "смурфиков", которые манят неокрепшие умы ))))

В целом, мне нравится что появилось такое место. Во всяком случае это лучше, чем замусоренный кусок поймы - любимое место собачников и алкоголиков, которое тут было много лет. Думаю, что будет пользоваться популярностью. Гарантирую обилие фотосессий и фоток в Инстаграмах у молодежи, там каждый угол - готовый фото-пойнт...

PS. Если вы с детьми были в европейских парках и ждете подобного - будете разочарованы, тут все на порядок скромнее. Настраивайтесь заранее на увеселительную прогулку без фанатизма.

Достоинства
  • Интересно
  • Классное место для фотосессий
  • Красиво
  • Множество разнообразных магазинов
  • Необычно
Недостатки
  • Дорого
  • Есть еще много недоделок
  • Плохо организована навигация
Jul007рекомендует
  • 20.02.2019 - 09:53
    Джоки Джоя - невероятное место для активного отдыха всей семьи! Неприлично дешево, очень чисто, безопасно, комфортно, и конечно же ВЕСЕЛО👌 Почему я отдаю предпочтение Joki-Joya, сравнивая,например, с Заманией︾
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжу отзывы на наш активный отдых в пределах Москвы, и сегодня расскажу о детском развлекательном центре Joki-Joya.   Дочке уже 2,5 года, но до сих пор подобные заведения (Кидбург, Замания), я обходила стороной.
  • 20.12.2017 - 23:48
    Обзор территории и аттракционов.
    Где же еще можно активно отдохнуть в слякотное и ветреное время года, которое длится большую часть времени, как не в крытых игровых комнатах? В Москве их превеликое множество, и конечно же, в первую очередь интересны те, что поновее.
  • 30.12.2019 - 22:24
    Отличное кафе с самой большой игровой зоной
    Для начала хотелось бы уточнить, что данное заведение не парк развлечений, а всё-таки кафе от тех же самых ребят, что и парки Zамания. На моей памяти кафе с таким набором аттракционов для детей мне не встречались. А теперь, собственно, отзыв.
  • 22.09.2021 - 02:24
    Аквапарк "Фэнтези" 2021 год после ремонта очень крут. Расскажу, как купить билеты совсем дешево, про все горки и цены на еду, напитки и пиво, а так же-как добраться.
    Фэнтези парк всегда был одним из моих любимых аквапарков, даже и до ремонта. Как то привыкла я закрывать глаза на его обшарпанные раздевалки, древние фены, жуткие душевые. Все же аквазона там всегда была и есть классная. А это я считаю, для аквапарка самое важное.
  • 02.01.2012 - 22:10
    Жуткое местечко...
    Ходили в детскую комнату с ребёнком 3х лет. Сразу побежал на горки-залаз-съехал-понравилось. НО! Вылезти не мог (высоко+оборван паролон-голая железка). Когда ползал по верху-оцарапал руку о крепление. Шары разбитые! Легко поцарапаться! Побежал на "коняшек"-аттракцион НЕ РАБОТАЕТ!
  • 11.08.2015 - 18:43
    Лягушатники с горками....
    Я вообще достаточно радушно отношусь к аквапаркам, была и в Анапе и в Геленджике и Сочи и еще где-то, конечно с закрытыми не сравнить, одно дело понежится после горки под солнышком с другой в помещении. Но как писала ранее в отзыве по сертификату Эво я посетила аквапарк Фэнтэзи-парк в Марьино.
  • Я даже прослезилась!)
    Добрый день. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о нашей поездке в крытый парк развлечений Happylon в ТРЦ Vegas в Москве. Мы с семьей, к сожалению, не так часто выбираемся в подобные места. Поэтому подарок для дочери на 9-летие выбрали не сразу.
  • 12.02.2019 - 15:10
    День экстрима и позитива в Панда - парке Фили. Три маршрута. Синяки после, но этого того стоило. В 2019 году парк откроется первого апреля.
    Здравствуйте. Я люблю посещать интересные места в Москве и Подмосковье. Как - то я увидела розыгрыш на скидку для посещения верёвочного парка. В итоге поучаствовала и выиграла. Я никогда не была в таких местах и было очень интересно.
  • 25.02.2014 - 20:08
    Отвратительное место! Потерянные деньги и время.
    Купили купоны с друзьями на Биглионе на Оленью ферму... Думали порадовать детей... Вся экскурсия (еле язык поворачивается это назвать экскурсией) состояла из нескольких шагов от крыльца кафешки на берегу обледеневшего карьера до загона , возле которого лежали три несчастных оленя в шрамах.
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 03.10.2021 - 13:39
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 07.08.2021 - 10:40
    Длинный отзыв. Травматичный опыт, но сожалений уже нет
    У меня получился очень длинный отзыв. Дабы сэкономить Ваше время скажу сразу, что роддом мне понравился, я его рекомендую. Особенно тем, кто имеет проблемы в области эндокринологии. Не стоит ждать индивидуального подхода, но медицинскую помощь оказывают качественно и своевременно.
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 18.08.2021 - 13:30
    Название с кислинкой, но многие представленные модели абсолютно базовые. Любителям поэкспериментировать тоже будет чем поживиться! Примерю несколько нарядов и покажу свои покупки!
    Открыла для себя Lime максимум полтора года назад, до этого почему-то не обращала на него внимание, а сейчас одной из остановок в ТЦ обязательно будет Lime . ОФОРМЛЕНИЕ МАГАЗИНА Визуально все очень лаконично, в принципе, если не смотреть на название, то можно перепутать с магазином Mango.
  • 31.07.2021 - 01:18
    Раньше я все по Адидасам, Рибокам да Найкам... Но вот где оказались крутые вещи и не так дорого как я думала
    Не знаю почему, но в магазины Puma я раньше даже не заходила. Но пока плыла в Петергоф, то у девушки напротив мне очнеь понравились кроссовки Puma, и я по приезду домой я решила зайти в магазин посмотреть их в аутлете . Их я там не нашла, но прикупила другое.
  • 22.09.2021 - 02:24
  • 12.10.2021 - 11:14
    Бесплатное казино в центре Салариса 🔥 Дешевый кинотеатр, большой фудкорт, огромный Глобус и куча магазинов
    Расскажу о своих впечатлениях от ТЦ Саларис. Официальный сайт Адрес: Москва, 23-й км, Киевское ш., д. 1 В Саларис как посетитель на машине Удобный съезд с Киевского шоссе, въезд по парковочным терминалам, на 5 часов бесплатная парковка.