Опубликовано 14 Апрель, 2012 - 17:52

Я в этом году сама крашу яйца, поскольку теперь сама себе хозяйка. Вот и решила забить на луковую шелуху, которой всю жизнь красила яйца мама и пошла в магазин покупать красители. Не ожидала такого разнообразия. Но привлекли именно эти, поскольку они не только разноцветные, но еще и перламутровые. Такие красивые. Ну вот сегодня с утра и решила красить яйца. Отварила яйца, оставила в воде горячей, как написано в описании. А пакетики с краской опустила в кипяток на 5 минут. Все подготовила. Стала сперва по одному яйца вытаскивать, по поскольку окрашивание очень быстро происходит, то я вытащивала все яйца, они не успевали остыть.
На перчатки капала краситель и начинала красить яйцо. Решила экспериментировать и разное количество красителя наливать в ладони. Если много налить, то яйцо будет ярче, если меньше налить, то соответственно бледнее. А если хотите смешать цвета, то сперва одного красителя налили в ладони и покрасили, потом другого цвета и снова яйцо "обваляли" в ладошках. Яйцо получается в крапинку, но красиво все равно.
Один только недастаток, когда красишь яйца, запах просто ужасный от этих красителей. В остальном просто красота.
Да, кстати, у меня получилось по четверти красителей из каждого пакетика использовать, остальное я скрепкой заколола, но на упаковке ничего не написано, можно ли их открытыми хранить. Но проверим.
Достоинства
  • Быстро, просто, удобно
  • Недорого стоит
ksesha4kaрекомендует
16.04.2012
Как красиво получилось, я таких красок не видела. У меня обычные, которые нужно в воде разводить, а потом яйца в нее опускать Smile
В следующем году попробуем по Вашему рецепту. Smile
  • 15.04.2017 - 10:07
    Как с утра пораньше мы с ребенком красим яйца...Нет, нет Пасхальные всего лишь яйца. Расскажу как мучалась я
    В ожидании большого и светлого весеннего праздника, нужно красить яйца, естественно мы с дочкой это любим делать. В этом году я решила - опробовать новую краску для яиц и купила из серии "Домашняя кухня" перламутровый блеск. Коробка самая обыкновенная картонная.
  • 05.05.2013 - 00:19
    Рассказ о чудо-салфеках в картинках+ много впечатлений и поэтапное описание творческого процесса
    Предвкушая скорое наступление Пасхи, захотела я тоже как-нибудь выпендриться перед родными и приобрела такой вот наборчик. Сейчас реализовала его и деле и хочу рассказть, как оноВ красочной коробочке специально для меня положили: -3 упаковки с красящими салфетками-2 пары одноразовых салфеток (…
  • 17.04.2014 - 17:23
    Краска для яиц "Воздушные кружева" - эх... посмотрите, какие красивые узорчики на упаковке и какие страшилища получились у меня... Или у меня руки кривые, или... Много фотографий ОТ и ДО!!
    Эту краску для яиц мне подарили год назад, когда только-только закончилась Пасха, и следовательно, было уже поздненько красить яйца. Поэтому - отложила на год, и как видите, она весьма пригодилась!..
  • 18.04.2020 - 14:35
    Мои фиолетовые яйца) Первый раз крашу яйца не луком, так как лука нет в магазине..Что из этого вышло и мое мнение о красителе.
    ПРИВЕТ ЗАГЛЯНУВШИМ;)   Обычно я крашу яйца на Пасху шелухой от репчатого лука. Даже ритуально коплю ее с конца зимы) Но как - то вышло, что луковой шелухи я не накопила, а в магазине кто-то предусмотрительно скупил весь овощ...   Пришлось мне прикупить краску для яиц.
  • 02.05.2021 - 00:14
    Шикарные цвета за 18 рублей!
    Набор красок я купила за 2 дня до Пасхи в гипермаркете Лента, выбор уже был небольшой, и я просто взяла самую яркую упаковку красителей. Внутри маленький пакетик, а в нем 4 таблеточки разных цветов( жёлтый, зелёный, розовый и оранжевый). Я решила сделать два цвета: два цвета желтый и зелёный.
  • 17.04.2020 - 17:31
    Пасхальный хит - актуальные пастельные цвета. Расскажу как добиться ровного цвета при окрашивании.
    В прошлом году на Пасху я хотела окрасить яйца в розовый и голубой цвет. И если с голубым цветом проще - окрашиваем в синем несколько секунд, то розовые яйца у меня не получились такие как я хотела, окрашивание в красном не дало желаемого результата.
  • 30.09.2016 - 07:27
    Отзыв о пасхальном наборе и том, как делать не нужно. Расскажу о способе окрашивания с помощью салфетки и клейкой ленты.
    Доброго времени суток!   Давно хотела написать отзыв о краске для яиц и о своём способе покраски, но руки дошли до этого только сейчас   В супермаркете я купила пасхальный набор с жидкими красителями. С жидкими красителями мне понравилось работать больше чем с сухими, цвета получились насыщеннее.
  • 18.04.2020 - 20:52
    Моя первая попытка покрасить яйца увенчалась успехом! Но без НО не обошлось.
    Я никогда раньше не красила яйца. Но сейчас в магазинах столько всяких красителей, что мне захотелось попробовать. Тратить большую сумму я не была готова, поэтому взяла самый дешевый набор красителей. В "Магнолии" он стоит 39 рублей. Кроме цены меня привлекли еще цвета, изображенные на упаковке.
  • 19.04.2020 - 16:30
    Думала, у них стальные - ой, то есть металлические яйца, а по факту...
    Всем празднующим пасху бонжур! я запрыгнула на последний вагон праздничного поезда и всё же покрасила яйца. В этом мне помогли жидкие красители от "Домашняя кухня" с металлическим эффектом.
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.05.2021 - 13:33
    Продолжаете мыть банки из под горошка и хранить их для выпечки куличей? Хлам на мусор! Бумажные формы для выпекания. Рецепт кулича после которого вы перестанете печь кулич на дрожжах! Едят те, кто куличи терпеть не может. + глазурь со вкусом зефира.
    Здравствуйте!   Завтра поминальный день, поэтому сегодня продолжается выпечка куличей и окраска яиц. Не знаю как у кого, а у моей бабушки в духовке была просто куча разномастных жестяных банок для выпекания куличей. Банки от горошка и кукурузы, от какихто консервов.
  • 01.05.2021 - 14:58
    Серебряные «татуировки» для пасхальных яиц! А таких красителей и даром не надо! Для того, чтобы покрасить яйца с этим набором мне пришлось полдня мучиться с покраской.
    Привет!   Купила набор для окрашивания яиц в супермаркете Гулливер. Стоил он 79 рублей. Когда увидела цену на эти красители, очень удивилась, неужели так выросла цена? Мне, конечно, не жалко, но это перебор. Цена им рублей 45 от силы.
  • 29.04.2021 - 14:07
    Золотые, серебряные, бронзовые яйца к Пасхе. Не все золото, что блестит? Проверим.
    На носу Светлая Пасха и все добропорядочные православные ринулись в магазин заранее чтобы купить красители для яиц. Я каждый год даю себе зарок, что раз в этом году получилось не так как я мечтала, то уж в следующем я оторвусь, но всякий раз то времени не хватает, то еще какая напасть и снова у…
  • 01.05.2021 - 18:27
    Отличная альтернатива окрашивания пасхальных яиц луковой шелухой - натуральный краситель из лепестков суданской розы
    Доброго всем времени суток! Накануне Пасхи многие хозяйки задаются вопросом: как и чем лучше покрасить праздничные яйца. В детстве бабушка и мама всегда красили яйца в луковой шелухе и были на 100 уверены в безопасности и натуральности получившегося продукта.
  • Как сделать разноцветные яички? Второй год крашу яйца при помощи данного набора красителей в таблетках и остаюсь очень довольна результатом 😍
    Всем привет! Уже второй год я крашу яйца при помощи данных красителей в таблетках и остаюсь довольна результатом. Поэтому решила поделиться здесь своим опытом. Общая информация Стоимость: по акции 10 руб.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 30.04.2021 - 19:48
    Краска для яиц пригодиться всем у кого есть маленькие дети, даже тем, кто пасху не отмечает и яйца не красит. Можно красить желе, крупу и многое другое.
    Доброго времени суток! Много способов и красок перепробовала для украшения яиц к Святой Пасхе. Самый удобный, быстрый и красивый способ окраски яиц краской с перламутром.
  • 28.05.2021 - 17:43