Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 13:49

несколько раз
    60 рублей

Всем привет!

дом Поленова

На днях наконец-то выбрался в музей-заповедник Абрамцево, который находится недалеко от города Сергиев Посад. Я хоть и живу не так далеко от этого места, а именно в Мытищах, но постоянно все что-то мешало мне туда выбраться.

Я много читал и слышал об этом месте. Знал, что там в своё время жили писатель С.Т. Аксаков, затем промышленник, или по-современному бизнесмен, С.И. Мамонтов. Оба они любили приглашать к себе в гости знаменитейших деятелей культуры и искусства. Особенно Савва Мамонтов, который являлся меценатом и богатейшим человеком в России на то время. Он всячески помогал русским художникам и писателям, приглашал их жить у себя в усадьбе. К примеру, на территории усадьбы до сих пор стоит дом, который был построен специально для художника Поленова с женой.

Цены, в принципе, оказались вполне ожидаемы. Вход на территорию усадьбы стоит всего 60 рублей. Побывать в Поленовском домике -150, в главном доме -400 рублей. За съёмку нужно доплатить 200 рублей.

баня

Добраться до усадьбы не так сложно. Можно доехать на электричке, следующей от Ярославского вокзала до станции Абрамцево, затем минут 15 по дороге через лесок. Или можно доехать до станции Хотьково, а оттуда на автобусе прямо до усадьбы.

Главный дом

На территории музея-заповедника очень красиво. Настоящая русская природа. Ели, дубы-великаны, даже есть река Воря. Неудивительно, что здесь родилось столько шедевров. Сама атмосфера располагает к творчеству.

Также на территории усадьбы имеется церковь, правда не действующая.

Кроме этого на территории музея-заповедника сохранились баня интересной постройки, в которой мылись обитатели усадьбы, кухня и мастерская, в которой работал, в частности, и сам Мамонтов.

Ну, и естественно, главный дом.

Так что, подводя итог моей писанины, могу смело порекомендовать это место для посещения. Мне, лично, там понравилось. Думаю, понравится и Вам.

Всем удачи! Всего наилучшего!

alexej1982рекомендует
24.07.2017
КАКАЯ КРАСОТИЩА!!! Love
  • 22.09.2021 - 16:16
    Даже ужасная организация туризма не испортит мне впечатлений от прекрасного острова Кижи!
    Здравствуйте! Хочу рассказать вам о своём недавнем путешествии в Карелию. Я всегда мечтала увидеть Кижи своими глазами. Мечтам свойственно сбываться. Думаю, все видели эти открыточные виды и слышали про эти воздушные деревянные церкви, построенные без единого гвоздя.
  • 10.09.2021 - 11:58
    Город ЗАТО. Все сюда рвутся и уезжать никто не стремится. Моя жизнь на два города.
      Знать не знала про такой город. Краснознаменск, - это Московская область, Минское шоссе, Одинцовский городской округ. Недалеко от Селятино, куда мы изначально переехали. Только Селятино, это киевское шоссе. Киевка и минка идут паралельно.
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 15.09.2021 - 20:44
    Кусочек средневековой Европы в России. Как успеть все посмотреть за 1 день? Обзор достопримечательностей Выбора, как удобнее добраться из Питера.
    Всем привет!   Однажды, отдыхая в Питере, я искала что посмотреть в окрестностях и наткнулась на Выборг По фото город, замок и парк Монрепо рядом с ним, меня очень заинтересовали, поэтому я отправилась в путь В итоге побывала в Выборге дважды в разные годы и этого мне мало, хочу еще)) У города есть …
  • 13.11.2021 - 15:31
    Новый год для детей и взрослых, как совместить? Вместе с Пансионатом Заря уже второй год, здесь не дадут скучать и аниматоры позаботятся о Ваших детках. Думаете где встретить Новый год?
    Всем привет! Традиционный Новый год за столом дома и готовкой салатов меня уже не впечатляет как в детстве. Хочется больше веселья, живой музыки, сказки и вкусной еды конечно же. Для новогодней ночи я выбрала пансионат в Подмосковье, я бывала там раньше, посещала каждые выходные бассейн.
  • 22.11.2021 - 20:37
    ♦ Убедилась, что санаторий - это не только для стариков ♦ Вылечила нервишки, кишечник и научилась ездить верхом в санатории "Зеленый городок" ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! У всех в жизни бывают разные обстоятельства, по котором те или иные люди попадают на лечение в санаторий. И у меня пару лет назад случился нервный срыв в связи с неполадками на работе и мне пришлось в срочном порядке отъехать в санаторий "Зеленый городок", пребывание в…
  • ❤Широка страна моя родная! От Ставрополя до Соловков. ❤В каком городе я бы хотела жить.
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва! Хочется поделиться с вами своими впечатлениями от поездок по нашей родной стране. Думаю в России найдётся много патриотов, гордящихся тем, что они живут в такой славной стране. До 2018 года я жила в Ставрополе. А в ноябре 2018 переехала в Пятигорск.
  • 05.10.2021 - 18:31
    Город-парк, город-мечта. Город, в котором я бы хотела встретить свою старость...
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я с семьей уже 2 года живу на Кавказе и не перестаю любоваться местными красотами. Список моих отзывов на них - в конце отзыва) Это лето оказалось богатым на события и путешествия.
  • 05.10.2021 - 09:05
    Красивый парк, который надо посетить обязательно если вы отдыхаете в Санкт- Петербурге
    Здравствуйте. Музей- заповедник Петергоф это наверно одно из самых знаменитых мест в окрестностях Санкт- Петербурга. В этом парке я была несколько раз и каждый раз прогулка проходит с удовольствием.
  • 24.11.2021 - 12:03
    Музей под открытым небом Витославлицы. Чем он так хорош, и почему сюда хочется приезжать снова и снова?
    Приветствую! Музей деревянного зодчества "Витославлицы" - одно из самых популярных туристических мест Великого Новгорода. Мне посчастливилось побывать в нем дважды: первый раз - 20 лет назад, в далеком 2001 году, когда я была еще школьницей, второй - в этом году, во время мини-поездки в Новгород,…