Опубликовано 22 Январь, 2022 - 00:10

476 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

После теней Бернович я очень захотела узнать что еще могут мне предложить пигменты-однушки. Тамми дорого и сложно к выбору, а вот бренд MAKE UP SECRET попался мне на Вайлдберриз (ВБ).

Сейчас у бренда несколько разных линеек их пигментов, они разные по эффекту, меня заинтересовала линейка Star как самая яркая и хроматическая по карточкам товара. Заказ пал на оттенок Gold Star.

Поскольку это рассыпчатый пигмент-блески, то упаковка очень важна, мы же не хотим всю квартиру в блестках, да? (хотя я хочу)

Мы имеем маленькую квадраную баночку, сверху наклейка с названием бренда, снизу информация о цвете

вид снизу

Крышка очень плотно прилегает к нижней части, можно увидеть, что пигмент за ровный круг не разлетается внутри по крышке:

вид баночки внутри после нескольких использований
А теперь о самой крышечке-она немного странная, но оказалась практичной. Это не резная закрывашка, а две лопости, которые одновременно и закручиваются и подзащелкиваются, поэтому случайного открытия не происходит, нужно с прокручиванием и небольшим усилием открывать и закрывать. Для пользователя ничего сложного, но случайно такое наврятли случится:

вид защелки вблизи
Теперь о продукте

Чем меня заманил производитель:

промо-фото с карточки товара
Что я получила(внимание, на руке нанесение втирающими движениями БЕЗ базы):

Видео с освещением из ванной и с периодическим расфокусом для показания переливов: [ссылка]

Видео из комнаты, никакого расфокуса, просто кручу ручкой и показываю отсутвие цветовой базы и потрогаю блестящими ручками баночку: [ссылка]

Фото:

камера просто отказалась фокусироваться на этой куче рефлекторов, пришлось растереть

немного расфокуса

немного фокуса
При этом в другом свете видно, что нет абсолютно никакой цветовой базы, а вот на промо-фото так не казалось:

на подушечках пальцев блестки плотнее и там даже кажется, что есть цвет, но это просто много блесток
Если у вас появился вопрос а где хоть что-то кроме золото-желтого цвета, то вот где голубоватый:

вот извернуться то надо, глаз так точно не натянешь

Честно, после этого у меня все в блестках, я не знаю сколько я буду их находить в локациях от моего стола до трусов, из хорошего-сам по себе пигмент не очень летучий, иначе бы вся квартира была в них.

Теперь о макияже.

Я не камикадзе и без базы такое наносить не стала бы и под гипнозом. Заранее была закуплена база от Клепач.Про и все клеилось на нее. Не осыпается, держится, ослепляет.

Если у вас есть вопросы зачем база, то вот вам нанесение кистью (ведь на глаз это будет именно так наноситься):

сверху на базе, снизу без базы
О глазе:

Под пигментом база из пигмента оранжевого цвета Ecomake, поэтому блеск не "просвечивает" и лежит поверх переливается:

сияет богически

прямого света нет, а рефлекторы на месте
Мне уже кажется, что записывать видео из ванной просто потому что так лучше показывается блеск это болезнь, но вы только посмотрите (!!!): [ссылка]

О демакияже:

Опять же, я не суицидник блесточный (наглая ложь), но смывать такие блестки просто гидрофильным бальзамом не стала. У меня есть для снятия блесток обычный медицинский пластырь на бумажной основе для убирания блесток с лица. Я знаю, что многие предлагают скотч, но у рулонного пластыря обычно слабее влейкая база, поэтому он не дерет ресницы, не тянет кожу и мягко убирает блестки.

Я этим пластырем и осыпашки убираю после макияжа, тон почти не забирается, после прихлопываю спонжиком и макияж сразу намного чище.

Если не хочется идти в аптеку и просить рулонный пластырь на бумаге и чтобы клеился похуже, то есть на ВБ Артикул: 34505061. У меня они лежат, полностью как пластырь из аптеки, только в 2.5 раза уже. Пользуюсь всем и сразу.

Как выглядит итог снятия блесток:

не самое красивое, но блестит
срелки тоже убираем, но ресницы и тушь на глазу
Итог:

Если вам очень хочется ярких, заметных теней, то это хороший вариант.

Если наносить с поправкой на тип продукта, то все отлично наносится и носится, комплиментов точно соберете. Я прямо вижу какую-нибудь невесту с проф.макияжем, которая таким пигментом на глазах соберет комплементов вагон и вагон, а на фото будет выглядеть как маленькая звезда.

Я точно не пожалела о покупке, пока мой путь в однушки и пигменты идет слишком хорошо, я даже боюсь как мне за это потом откомпенсируют макияжные боги.

Достоинства
  • Блеск, красота, яркость
Недостатки
  • Для теней нужна база
telnaireрекомендует
22.01.2022