Опубликовано 14 Январь, 2021 - 21:37

Здравствуйте!

Тени для век L'Oreal Paris Color Queen я купила более года назад, только сейчас решила написать на них отзыв.

Общая информация.

• Стоимость: около 400 рублей, но часто бывают скидки и акции, когда эти тени можно выгодно купить дешевле примерно в два раза.
  • Где приобрести: Рив Гош, Летуаль, ВБ, а также многие другие магазины, где представлен бренд Лореаль.
  • Объем: 4 грамма.
  • Страна производства: Италия

Формат выпуска.

Тени однушки, продаются в довольно оригинальных, квадратных упаковках с прозрачными крышками. На обратной стороне есть название оттенка и состав теней.

Тени для век L'Oreal Paris Color Queen

Упаковка оставляет желать лучшего, из 4 имеющихся оттенков, в трех случаях рефилы практически сами вывалились. Читая отзывы других девочек, я поняла, что это не только у меня так.

Тени для век L'Oreal Paris Color Queen

Так как у меня есть магнитные палетки, то тени однушки Лореаль туда очень быстро перекочевали.Магнитятся они отлично, а также немного прилипают, из-за остатков клея. Хранить в палетке даже удобней, чем по одиночке.

Тени для век L'Oreal Paris Color Queen

Каждый рефил имеет индивидуальный рисунок тиснение, здесь они не спроста рознятся, так как именно по рисунку можно определить финиш - матовый, сатиновый, или шиммерный.

Изогнутые полоски - сатины

Спираль - шиммеры,

Кружочки - матовые (я их не покупала, но оттенки так есть очень интересные).

В коллекции представлено всего 36 оттенков.

C12-15 ALKYL BENZOATE, PHENYL TRIMETHICONE, TALC, PERLITE, HYDROGENATED STYRENE/BUTADIENE COPOLYMER, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ALUMINA, CAPRYLYL GLYCOL, SILICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PARFUM / FRAGRANCE, LAUROYL LYSINE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, TIN OXIDE, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, LIMONENE, CITRAL, FARNESOL, TRIS-BHT MESITYLENE , [+/- MAY CONTAIN MICA , CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77007 / ULTRAMARINES ,CI 75470 / CARMINE, CI 77000 / ALUMINUM POWDER, CI 77742 / MANGANESE VIOLET, CI 77510 / FERRIC FERROCYANIDE, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE, CI 77510 / FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE, CI 42090 / BLUE 1 LAKE, CI 77288 / CHROMIUM OXIDE GREENS ]

Отдушка у теней присутствует, но не очень яркая, не как у Лореалевских помад, а лекий косметический аромат.

Формула гипоаллергенна, подходит для чувствительных глаз. Найди свой цвет в богатой гамме моно-теней от L'Oréal Paris и будь сногсшибательной!

Текстура.

Вообще, тени по текстуре разные, в зависимости от финиша, санины довольно плотные, даже туговатые, а шиммеры более податливые но не рыхлые, с ними и макияж делать оказалось намного проще. Но и те и другие имеют масляную основу, что тактильно очень ощущается, это является основной концепцией данных теней.

Новые ультрапигментированные моно-тени для век Color Queen на 30% состоят из масел. Мягкая кремовая текстура аккуратно наносится и равномерно распределяется, а, застывая, дает роскошный бархатистый финиш, как у сухих теней. Благодаря маслам плотное, яркое покрытие остается эластичным и стойким в течение дня: не осыпается, не растекается и не скатывается в складку века.

Нанесение.

Здесь сразу хочется сказать, что тени не простые, даже капризные, особенно сатины. Наносить их лучше всего пальцем и очень аккуратно растушевывать. Тушуются не охотно, так как достаточно плотные. Могут залипать и даже делать пятнистость. Из плюсов такой текстуры могу отметить, что тени практически совсем не осыпаются при нанесении, за редким исключением, если их слишком много набрать.

Тени для век L'Oreal Paris Color Queen
И так, пройдусь по каждому оттенку.

Оттенок 27 Необыкновенный (сатин) - для меня это оттенок аутсайдер, который в рефиле очень красивый, а на деле ну такой капризный. Очень сложно нанести его равномерно, чтоб и оттенок передать и пятен не получить. Единственное что у меня с ним получалось, это добавлять в стрелку или на нижнее веко. Если не хочется танцев с бубнами, то лучше не покупайте его, сейчас есть море других красивых фиолетовых.

Оценка 3-.

Тени Loreal оттенок 26 Необычный
Тени Лореаль оттенок 26 Необычный
оттенок 26

Макияж с этим оттенком у меня ни разу не получился без пятен.

Тени для век L'Oreal Paris Color Queen оттенок 26

Оттенок 32 Манипулятор (сатин) - по качеству и пигментации оказался лучше фиолетового, но в целом тоже не так прост. Его лучше комбинировать с похожим матовым оттенком, но вполне можно наносить и соло. Оттенок очень красивый, темный коричневый с золотистыми искорками.

Оценка 4-.

Тени Лореаль оттенок 32 Манипулятор
Тени лореаль оттенок 32 Манипулятор
Оттенок 32
В макияже соло, без других теней.
Оттенок 32

оттенок 36 Магический (шиммер) - изумрудно зеленый, на темной базе цвет. По пигментации очень насыщенный. В сравнении с сатинами мне нравится больше по качеству, но не идеал. При растушевке границ может делать грязь как раз из-за темной базы. Оттенок мне очень нравится, но для меня он прям очень темный, поэтому я в основном делаю с ним стрелку. В итоге он очень красиво выглядит, даже лучше чем в рефиле. Он настолько пигментирован, что даже подложку из карандаша делать не обязательно.

Оценка 4.

Тени Лореаль оттенок 36 Магический
Оттенок 36
Оттенок 26
Тени для век L'Oreal Paris Color Queen оттенок 36
Тени для век L'Oreal Paris Color Queen оттенок 36

Оттенок 37 Необычайный (шиммер) - вот это прям любофф с первого взгляда. Данный оттенок меня устраивает по всем техническим характеристиками, он прекрасно наносится и распределяется пальцем, без пятен и грязи. Оттенок действительно необычайный, он красиво переливается, в нем можно разглядеть золотисто персиковый перелив с красновато розовыми нюансами. В рефиле он кажется оранжевым и с неоднородной текстурой.

Оценка 5.

Оттенок 37 необычайный
Тени Loreal оттенок 37 Необычайный

В макияже нанесен на матовые тени от Релуи, на все подвижное веко:

Тени для век L'Oreal Paris Color Queen оттенок 37
Тени для век L'Oreal Paris Color Queen оттенок 37

А здесь соло, фото конечно не самое удачное, но зато перелив и дуохромность хорошо видно.

оттенок 37

Свотчи всех оттенков:

Тени для век L'Oreal Paris Color Queen - отзыв

Стойкость.

Производитель хоть и говорит что тени очень стойкие, у меня все же пару раз они скатались, но это было не очень заметно. Думаю стоит учитывать анатомические особенности века и жирность. У меня кожа сухая, но складка довольно активная и глубокая, поэтому это было ожидаемо от такой текстуры. Но в целом, тени прям очень хорошо держаться, не тускнеют и не осыпаются.

Демакияж

не доставляет хлопот, так как все тени удаляются легко, но вот изумрудный требует чуть больших усилий из-за темной базы.

Достоинства:

• широкая палитра оттенков с разными финишами,
  • стоимость за большой объем,
  • не пылят,
  • плотная не рыхлая текстура (хотя для меня и рыхлая текстура это вовсе не проблема),
  • не осыпаются,
  • легко удаляются,
  • пигментация,
  • продаются во многих магазинах, а значит перед покупкой можно "посвотчить".

Минусы:

• хлипкая упаковка,
  • трудности с нанесением и тушевкой,
  • могут создавать грязь и залипают,
  • могут скатываться.

Тени для век L'Oreal Paris Color Queen
По итогу, могу сказать, что после покупки данные тени мне нравились больше, чем некоторое время спустя. Есть стойкое ощущение, что светлые оттенки очень хороши, а вот с темными есть явные проблемы, от идеала они очень далеки. я конечно понимаю, что руки у меня может и не самые прямые, но и большинство потенциальных покупателей не обладают навыками визажиста.

Персиковый дуохром - огонь просто! Вот его я смело рекомендую. А вот темные оттенки, только если готовы к сложностям, но сами по себе они очень красивые конечно.

Еще по теме:

Лимитированная Палетка теней для век Vivienne Sabo La Fortune

Тени для век JUST 1-J - 8 ярких оттенков

Тени для век Relouis / Релуи PRO PICASSO LIMITED EDITION - два матовых оттенка (участвовали в макияже с оттенком 37)

Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype - 8 оттенков

Еще больше отзывов на декоративною косметику и не только, в моем профиле.

Благодарю за внимание!

Groshevaрекомендует
14.01.2021
Необычайный и магический - шикарны!!! Хочу себе такие же!
14.01.2021
Господи! Сколько же у вас теней, вы их что, коллекционируете?
Я уже прочитала три ваших отзыва про ваши тени.
У вас 100% не меньше 20 коробочек. Big smile

У меня такая огромная любовь к туфлям.
14.01.2021
У меня только один вопрос, а куда вы их собственно говоря деваете?
Глаз то всего двое Shy
14.01.2021
все по прямому назначению) не скажу что у меня много теней, но разнообразие не скучное)
14.01.2021
Надо достать из закромов их, все-таки классные оттенки были, очень ходовые.
вот 37 я купила как раз после твоего обзора) Smile
Ой Shy Спасибо Shy Innocent
14.01.2021
Зеленая стрелка - потрясная!
спасибо)
15.01.2021
Ты решила закидать айрек шикарными мейками Love
Стрелка зеленая - просто бомба!!
15.01.2021
Спасибо) 😊хочу в марафон отписать нескоторое колличество однушек всяких)
15.01.2021
36 и 27 - великолепные оттенки, очень красивые и глубокие. Но я себя с ними даже не представляю)
15.01.2021
Фиолетовый очень красивый с виду, жаль, что в макияже настолько замороченный Shy
17.01.2021
Обожаю эти Лореальки, какой красивый изумруд Love , зачем я его увидела)))) теперь мне и его надо))) Love
18.01.2021
37й оттенок просто космический! Я сама обожаю подобные цвета) Прямо так по-весеннему)
27.02.2021
не подскажете такой же фиолетовый цвет в однушке, только хорошего качества? Может, даже чуть потемнее...Чтоб без блесток, но немного сияющий...
27.02.2021
Может не прям идентичный, но очень похожий, есть у Relouis Pro Picasso Limited Edition в оттенке 06 dark orchid, без блесток, но металлизированный. В однушках можно посмотреть у Just, АртДеко - там большой выбор любых оттенков.
28.02.2021
Спасибо! 06 dark orchid на фото очень красивый, надо сообразить, как его купить. (И ещё зелёный там красивый, но кажется, уже распродан.) Я ещё ничего не покупала из белорусской косметики, но видела много хороших отзывов. Я вот присматриваюсь ещё к mac power to the purple. Но он дорогой конечно, и в сетевых магазинах именно этот оттенок не могу найти. Если только на официальном сайте заказывать. А Вы могли бы как специалист посоветовать мне ещё кисточку для теней? Ситуация: я ничего не понимаю в нанесении косметики, никогда кистями не пользовалась, наношу на верхнее веко только один оттенок (спонжем из коробки или пальцем). Но вот накупила в приступе косметического расточительства несколько дорогих теней однушек и к ним захотелось попробовать кисточку. (Негоже Bobbi Brown и Sisley пальцем мазать:) Хочется, чтобы была качественная, лёгкая в использовании, более менее универсальная для покрытия верхнего века и самое главное - чтобы не повреждала кожу. Я готова купить дорогую кисточку, лишь бы она была действительно хорошей и удобной, чтоб не лежала без дела.
15.10.2021
32 и 26 - красавчики! Хочу себе такие, под карие глаза как раз. С изумрудной стрелкой очень здорово смотрится!
Официальный представитель LOreal Paris
12.05.2023
Добрый день! Благодарим за приятный отзыв. Для более притягательного взгляда рекомендуем дополнить образ подводкой для глаз Суперлайнер Perfect Slim. Ультратонкий аппликатор с легкостью позволяет выполнять четкие линии любой толщины и формы. Хорошего дня!