Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 11:35

Детский ранец make&mar. У нас была во 2 классе мальчиковая модель. Пользовались мы ею не весь учебный год, а иногда ходили с рюкзаком с мягкой спинкой, т.к.он более вместительый. И вот за такой небольшой промежуток времени ранец
make&mar изрядно потрепался. Сейчас хочу рассказать о его плюсах и минусах, т.к. выбор ранцев на сегодняшний день большой и многие родители раздумывают какой выбрать ранец для своего ребенка. Итак, несомненный плюс данного рюкзачка это его необычный внешний вид, такой он космический какой-то. Рисунки одни лучше других, что выбрать порой трудно. Мы выбрали ярко синий к форме и самолетик был как раз в одной тематике с пеналом и мешком для обуви. Размер идеальный с 1-4 класс. Можно регулировать по росту. Смотрится ооочень стильно и аккуратно! Но в эксплуатации увы не понравился:
1.невместительный и тяжелый
2.лямки спадали с плеч
3.жесткое дно врезалось в поясницу
4.поролоново-сетчатая спинка покрылась катушками и потерлась
5.плечики регулировали под рост ребенка, но как влитой на спине рюкзак не сидел.
6.когда был заполнен, плечики больно врезались с плечи
7.боковой карман только один и в него еле влазил даже пропуск-узкий и очень тугая резинка, абсолютно неудобный, другого второго нет.
8.кармашек для мобильного только кнопочного. Современный смартфон не входит.
9.открытым кажется вместительным. Но! Все по ситуации. Если ребенок не остается на продленку, если питание в школе отменное и он не носит ланчбокс с завтраком и обедом. В школе всегда рабочие кулеры и есть возможность на любой перемене купить воду, не таская свою бутылочку. Папка для труда хранится в классе, а также есть второй комплект учебников в классе. Учитель не заставляет носить ежедневно минимум 12 цветов карандашей и столько же цветных ручек (да-да есть и такое!), то можно и обойтись рюкзачком из спортмастера - знаете такой все ходят с ним и стар и млад. Тогда влезет все и в make&mar. Но это не наш случай. У нас к учебникам идут пособия, т.е. по одному предмету идет учебник, рабочая тетрадь и пособие+тетрадь в клетку или линейку. Это может быть математика, русский, английский и окружающий мир или чтение . У нас большой пенал с комплектом цветных карандашей, обязательно красная и зеленая ручка, 2 синие ручки и 2 простых карандаша+линейка и ластик с точилкой. Т.е. маленький пенал не подходит. Но и маленький пенал есть-для комплекта цветных гелевых ручек. Это наша учительская прихоть. Дневник, ланч-бокс, вода (у нас кулеры часто пустые), сухие и влажные салфетки (маленькие). Сменка, физ-ра или рисование, т.е. дополнительно папка А3 с гуашью или восковыми мелками.Если труд это другая папка с цветной бумагой и картоном, ножницами и клеем. И вот влазела папка с учебниками и тетрадями и папка по труду+ежедневные принадлежности очень трудно. Еще бывает книгу из библиотеки надо принести-отнести или на внеклассное чтение ее захватить. Я не знаю как ребенок все порой это укладывал. Молния с трудом закрывается на сгибах и без наполнения. А чтобы вложить сменку или физру, вообще и мечтать не приходится. Но в 1 классе у нас был ранец, в который все входило и еще место оставалось снять и положить допустим кофту. Так что красота красотой, но для нас make&mar не подошел. И ладно пусть не вмещается все, сейчас красивые папки и мешки, можно сверху обвешаться и зонт в зубы, но рюкзак даже так сидел на плечах не удобно и тяжело. Как итог, рюкзак возможно подойдет кому-нибудь и не рекомендовать я его не могу, но модель не самая удачная.

Ксенечкарекомендует