Опубликовано 25 Март, 2023 - 16:23

Всем привет🎀

С брендом Kristall Minerals знакома около года, была очарована их минеральной пудрой и консилером, и очень хотела их палетку на 9 оттенков.

Потом решила собрать палитру сама, чтобы не было лишнего.

Всего купила 6 рефилов— 4 матовых, 2 шиммерных.

Сейчас рассмотрим шиммерные тени от Kristall Minerals✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Оттенки: Сливочный десерт, Ореховое пралине

Цена: уже 690₽

Где купить: Маркетплейсы, я заказывала на официальном сайте.

❕Цены бывают разные, но в основном около 600₽.

Внешне все очень круто, рефилы выглядят дорого, пластик хороший.

Каждый рефил в отдельной упаковке, заклеен с двух сторон. Наклейки у бренда очень жестко приклеены, что даёт гарантию от вскрытий на пвз, например:

Пластик мой любимый— софт тач😁

Описание:

Нежная и шелковистая текстура шиммерных минеральных теней превосходно переносится на кожу век и легко растушевывается, а высокая пигментация в сочетании с ультра-мелким помолом обеспечит плотное покрытие и продлит стойкость макияжа в течение всего дня.

Я не согласна с описанием вообще. Может, мне рефилы плохие попались? Брак?

Я надеялась на шелковистость, и крутую пигментацию, т.к. знакома с их косметикой.

слюда (Mica CI 77019), стеарат цинка (Zinc Stearate), стеарат магния (Magnesium Stearate).

+- может содержать: диоксид титана, Titanium Dioxide (CI 77891), оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492, CI 77499), ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007)

❕Я обычно не обращаю на это внимание, но в данном случае прям бросилось в глаза— рефилы наполнены по-разному🤷🏼‍♀️ Это и матовых касается. Где-то аж виднеется дно рефила, и оно было заметно даже без использования:

🔘Свотчи и текстуры:

Текстура сухая, блестки мелкие, и вроде все хорошо, но шелковистости нет, наносятся тени тяжеловато— что кистью, что пальцем. Нужно ковшом загребать тени, и вбивать, вбивать, чтобы хоть как-то вызвать сияние, и намёк на сатин. Если наносить в «один слой»— будет плешь, неравномерность, прозрачность.

У меня есть сатиновые оттенки с эффектом "вуали", но там не придраться ни к нанесению, ни к покрытию.

✨Сливочный десерт

Сливочная база с золотыми блёстками. Сам цвет космический, но я ожидала, что он будет глубже, интереснее. Я ожидала некий шампань со сливками, не знаю, как объяснить. Нет тех переливов, на которые я рассчитывала. Тем не менее, он хорош по цвету, и ярко сияет при правильном свете.

✨Ореховый пралине

Цвет красивый очень, мне идёт, но на веках он так же не играет совсем, если нет какого- то особенного света.

Вместе:

🔘Макияжи:

Я специально взяла прессованные тени, потому что не люблю рассыпчатые средства, но это провальная затея.

К слову, я в восторге от пигмента КМ, но он в рассыпчатом варианте🤷🏼‍♀️

Итак, вот пример скудного Сливочного десерта:

Вроде нормально, аккуратно, но тени действительно полупрозрачные, может, так и задумано было?

При нанесении кажется, что они слишком сухие, что ли.

Вот вариант, где я наслаивала как могла поверх достаточно липкой базы, что тени аж чувствовались на веке:

Вышло круто за счет интересного желтоватого цвета, только вы представить себе не можете, как усилий это стоило😁

Если наносить меньше для «лёгкого» сияния, то тени будут просвечивать, и выглядеть макияж будет крайне неопрятно, грязно.

❕Этими тенями пользуюсь только с базой/праймером, иначе вообще ничего не увидеть.

Такое у меня впервые, если честно. Обычно я использую базу, если надо прям очень долго ходить с макияжем, а тут я пытаюсь хоть как-то вытащить пигмент из теней.

Вот ещё:

можно плешивость разглядеть

Во всех вариантах— это не один раз пальцем прихлопывалось, это впечатывалось😁

С кистью тени вообще не сработались, сколько ни вбивай— будет лишь вуаль.

Экспозиция на фотоаппарате вытянула, я бы так это назвала. Еще я вставала под солнечный луч. В жизни тени очень блеклые, и никакой контраст с затемнением их не выделяет особо.

Если грубо- подыскивая на улице солнца лучики, вы будете круто смотреться с этими тенями, но в помещении, при пасмурной погоде- будет выделять вовсе не шелковая текстура, а блестки будут казаться "пылью".

С ними можно добиться нереальной красоты для портретных фотосессий, например, но мне некомфортно нанесение.

🔘Итоги:

Я НЕ❌ рекомендую шиммерные тени от Kristall Minerals.

Здесь инструкция от производителя, так сказать, со всех сторон обезопасили тени.

Их пигменты реально стоящие ребята, а прессованные тени— для меня ужас.

От 600₽+ за один рефил я ждала чего-то более🤷🏼‍♀️

Если говорить именно об этих рефилах— я потратила 1240₽ за лёгкие и блеклые оттенки. Могла бы и палетку купить.

А уж если учитывать, что вместе с матовыми я потратила более 3т— я облажалась😁 Их палетка на 9 оттенков дешевле стоила бы.

Плюсы/ Минусы:

❌Рефилы наполнены по-разному

❌Плохое нанесение

❌Прозрачность

Эх, мне очень жаль.

Я очень люблю их тональные основы, консилеры, хайлайтер, пигменты, масло для губ, но прессованные средства больше покупать не буду.

Благодарю за прочтение🎀

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не осыпаются при нанесении и при носке
Недостатки
  • Плешивят
  • Слабая пигментация
Тамарне рекомендует
25.03.2023
Черты лица у вас очень красивые. Ну а тени - дело наживное)
25.03.2023
Спасибо😊
26.03.2023
Выглядят красиво, там, где вы их наслаивали поверх жидкой базы - получилось супер!
31.03.2023
Даа, ценик не дешевый, а пигментация так себе. Но! У Вас получился красивый и естественный макияж Love
01.04.2023
Очень понравился ваш макияж😍