Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 18:13

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про хайлайтер от Morphe в оттенке "Spark", который меня покорил своим качеством и красотой.

Хайлайтер Morphe Highlighter illuminateur:

Объем: 8 грамм (полноразмер, у меня как раз он) / 3 грамма (миниатюрка).

Всего в линейке представлено 7 оттенков хайлайтера, мой в оттенке «Spark».

Упаковка: первоначально хайлайтер представлен в картонной коробочке черного цвета, на обороте которой есть вся необходимая информация. Сам хайлайтер имеет пластиковый футляр, он крепкий, матовый и тяжелый. Внутри есть зеркало.

Рефил с хайлайтером квадратный и большой, объем продукта составляет 8 грамм, это довольно много, мои прочие хайлайтеры из коллекции имеют вес в среднем 4,5-7 грамм.Поверхность рефила однородная, без тиснения. Со временем она затирается, но хайлайтер продолжает набираться отлично.

Оттенок "Spark" в рефиле кажется темным, бронзовым, но на деле это очень красивый золотой, сливочный, теплый оттенок, который смотрится на коже невероятно красиво.

Хайлайтер яркий и пигментированный, при этом он не дает бронзовый цвет, он создает именно эффект сияния.

Макро фото:

Оттенок Spark - теплый оттенок золотого шампанского. В составе нет отдельных блесток.

Белоснежкам вряд ли подойдет такой оттенок, но если у вас кожа не белоснежная, то это прекрасный вариант хайлайтера как на каждый день, так и на выход.

Свотчи:

Текстура: шелковистая, очень приятная на ощупь. Хайлайтер легко набирается на кисть, при этом совсем не пылит. На кожу переносится отлично, впалировывается.

Аромата продукт не имеет.

Макро:

Решила сравнить оттенки хайлайтеров Wet'n'Wild, Becca, Essence с хайлайтером Morphe.

1. Wet'n'Wild Highlighting Powder в оттенке «E321B»;
  2. Becca Shimmering Skin Perfector в оттенке «Champagne Pop»;
  3. Essence The Highlighter в оттенке «10 Heroic».

Хайлайтер от Essence по сравнению с другими самый светлый, Becca и Wet'n'Wild уже более похожи на Morphe, но все равно это не 100%ное попадание. Наиболее похожий оттенок имеет Wet'n'Wild Highlighting Powder в оттенке «E321B», но он имеет более бронзовый по сравнению с Morphe.Для нанесения хайлайтера на лицо я использую кисть Real Techniques №402 (синтетика, таклон), либо же Manly Pro К8 (натуральный ворс, коза). Хайлайтер одинаково наносится как синтетическим, так и натуральным ворсом.

Хайлайтер Morphe в оттенке "Spark" нанесен на кожу синтетической кистью Real Techniques №402:

Моя кожа:

• в зонах нанесения хайлайтера моя кожа нормального типа, шелушейний, как и ярко выраженной текстуры кожа не имеет.

Хайлайтер я наношу на закрепленный пудрой тональный крем, на все выступающие зоны, т.е. над скулой, под бровь, в арку над губой, на кончик носа и во внутренние уголки глаз.

Хайлайтер Morphe нанесен на кожу натуральной кистью Manly Pro К8:

Также я люблю наносить хайлайтер во внутренний уголок глаза:

Стойкость: хайлайтер очень порадовал меня своей стойкостью, я наношу макияж рано утром, а удаляю уже вечером (проходит 10-12 часов), и в конце дня хайлайтер выглядит практически также, как и сразу после нанесения, не пропадает с кожи и не тускнеет, сияние сохраняется.

Фото спустя 10-12 часов после нанесения хайлайтера:

Демакияж: я удаляю макияж с кожи с помощью гидрофильного масла, хайлайтер удаляется полностью, сияющих частиц не остается.

Достоинства:

• большой объем (8 грамм);
  • качественная увесистая упаковка с зеркалом;
  • красивый, универсальный оттенок, который не выглядит на коже инородно;
  • не меловой, хайлайтер шелковистый, пигментированный, очень красиво сияет на коже;
  • не пылит, легко набирается на кисть и переносится на кожу;
  • не подчеркивает текстуру кожи, не проваливается в поры, легко растушевывается, не содержит в составе крупных блесток;
  • стойкий, не тускнеет в течение дня;
  • расход очень экономичный.

Хайлайтер от Morphe в оттенке "Spark" мне очень понравился! Я рада, что приобрела его, мне понравилось в нем все: от упаковки и оттенка, до отменной стойкости и поведения на коже.

Рекомендую присмотреться,

спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на хайлайтеры:

1) Новинка! Хайлайтер "The highlighter" от Essence в сливочном оттенке №10

2) Мой любимый хайлайтер Estrade Illuminique

3) Эффект влажной, сияющей кожи с основой под макияж Арт-визаж LUMINIZER

4) Жидкий хайлайтер от Catrice в оттенке 010 "Spacegold"

5) Шикарная палетка для лица от Catrice! 2 хайлайтера и бронзер

6) Жидкий хайлайтер от Divage в красивом морозном оттенке

Достоинства
  • Качественный корпус
  • Красивое свечение
  • Нет отдельных блесток
  • Равномерно наносится
  • Стойкость
viper69рекомендует
30.09.2020
Этот хайлайтер великолепен, обожаю его Love
Оттенок просто сумасшедший
Это точно, оттенок шикарный! Love
Как же тебе красиво! Love

Скажи, пожалуйста, чем ты брови укладываешь? Мыло какое-то или гель?
Спасибо большое!))
На первых фото гель (либо Stellary прозрачный, либо Vivienne Sabo коричневый, они в общем-то одинаково смотрятся), а в последнем, оранжевом, макияже укладывала простым мылом (у меня арбузное, зеленок от Палмолив), сбрызнула фиксирующим спреем (можно и гидролат какой-нибудь приспособить, да и просто вода должна сгодится), щеточкой пожёстче набираю и вытягиваю брови в нужную сторону Smile
Большущее СПАСИБО! 💗💗💗💗💗
30.09.2020
Хайлайтер очень красиво выглядит на коже Love
01.10.2020
Как он сияет круто 😍