Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:37

**********************•••ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ•••***********************

Ваниль традиционно используется при уходе за чувствительной кожей. Благодаря содержащимся в ней микроэлементам и летучим эфирам, все натуральные продукты ванили способствуют снятию воспалений. Они успешно купируют ощущение стянутости кожи лица, возникающее при умывании жесткой водой. В косметологии очень ценится уникальный отбеливающий эффект ванили, а также ее способность нормализовать деятельность сальных желез, матируя кожу. В сочетании с оливковым и кокосовым маслом, ваниль способствует смягчению кожи и повышению ее тонуса в комплексе с очищением пор. Разглаживает мелкие мимические морщины и омолаживает. В каждом флаконе геля вы найдете сам стручок ванили, который придает нашему продукту еще более стойкую концентрацию полезных микроэлементов и эфиров. В процессе хранения, постоянно впитывая активные ингредиенты из стручка, гель может немного потемнеть.

*************************•••СОСТАВ•••***********************************

Омыленные оливковое, касторовое и кокосовое масла, отвар на стручках ванили, инфуз оливкового масла на стручках ванили, стручок ванили, экстракт ванильного масла.

*********************•••МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ•••*********************

Кожа нормального типа. Не сохнет, не выделяет излишний жир, блестит редко, только в сильную жар. Бывает аллергия, которая дарит моему лицу пятна, воспаления, и прочую «радость». Поры не расширены, «кратерами вулкана» их назвать не могу. Стандартный набор точек на носу имеется. Период ПМС иногда сопровождается небольшим количеством воспалений.

****************************•••УПАКОВКА•••****************************************

Очень нравится упаковка жидких средств у этого производителя. Это ретро бутылочки, пузатые, из пластика. Металлические крышки. Наклейка содержит много полезной информации по средству. В общем и целом оформление отличное.

1 краснополянское мыло
1 краснополянское мыло
2 краснополянское мыло
2 краснополянское мыло

*****************************•••ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА•••*****************************

Самое интересное. 2 фазы, которые образуются тогда, когда гель находится в состоянии покоя несколько часов. Бежевая «взбитая, как суфле» часть сверху. И нижняя часть, цвета крепко заваренного черного чая, с небольшой мутностью. И 3-й компонент «картины» стручок ванили. Перед применением обязательно нужно взболтать гель и тогда получится однородный по цвету «ванильный эликсир» натурального бежевого цвета. Пахнет очень вкусно. Самая натуральная ваниль, не сладкая, глубокая и тягучая. Скорее даже пахнет каким-то ванильным тестом. На дне бутылочки можно увидеть семена из стручка ванили.

3 краснополянское мыло
3 краснополянское мыло

**************************•••ПРИМЕНЕНИЕ•••ЭФФЕКТ•••*******************************

ᴥ ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА ᴥ

- аромат и внешний вид. Упаковка. Выглядит очень презентабельно и аппетитно. Пройти мимо сложно. Настраивает на приятное использование.

- очень хорошо пенится. Нужно совсем чуть-чуть для одного использования.

- цена- объем адекватный показатель. Расход для лица очень маленький. НО. Не стоит забывать, что срок годности 6 месяцев. За это время придется так или иначе закончить баночку.

- состав. Простой, но в тоже время и не простой, богатый на всевозможные «ванильные проявления» . и 100% натуральный. Оценят эко любители.

- не провоцирует появление воспалений. Некоторые виды высыпаний может подсушить. Отбеливания, о котором упоминается в описании, не заметила.

- подходит для тела. не сушит.

ᴥ ОСНОВНЫЕ НЕДОСТАТКИᴥ

- ЩЕЛОЧЬ.

Чтобы получить твердое мыло используют натриевую щелочь. Чтобы получить жидкое мыло- калийную щелочь. Разницу в воздействии готовых средств- твердых и жидких типов, приготовленных путем омыления масел, я не ощущала, до того самого момента, как не попробовала. Калийные мыла имеют ИЗБЫТОЧНУЮ свободную ЩЕЛОЧЬ. Поэтому намного сильнее воздействуют на кожу: убивают микробы, интенсивнее очищают. Что плохого? Очень сильно раздражает кожу. Сносит не только грязь, но и весь полезный «жир». За неделю можно получить кожу, как пергаментная бумага.

кому СУШИТ мыло, то этот вариант еще мощнее!

- есть еще один момент. Высокая концентрация ванили. Возможно, что кроме калийной щелочи, она тоже свой вклад в сухость вносит. Она присутствует в каждом подпункте состава. И стручок! Он дополнительно на всем протяжении использования выделяет ванильный экстракт. Впервые сталкиваюсь с таким, не думала бы, что наличие такого количества полезностей может быть плохо. Но с настоящей ванилью знакома, знаю, что ей нужна мера. Здесь «много»= плохо.

- здесь хочу отметить, что и многим знакомый Спивакъ выпустил линейку пенок для умывания. Что там? Такая же щелочь. Чем безопаснее? Заранее сделана упаковка, которая выдает пену! Она раздражает кожу намного меньше. Гель от КрасноПолянского можно тоже «обхитрить» и умываться пеной, полученной с помощью сетки. Получше. Но все равно не то. Чистота есть, макияж растворяет. При этом опять же хорошо подсушивает. Сильно пересушите кожу- получите морщины и подкожники.

- надолго меня не хватило. Остатки геля использовала для тела. расход увеличился. Пенится хорошо, при условии, что геля не жалели. Он очень жидкий и так и норовит сквозь мочалку «убежать». Но тело не сушит. Наоборот, очень приятное купание.

***************************•••ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ? •••**********************************

450 руб. за 250 мл. интернет магазин «КрасноПолянское Мыло». ССЫЛКА на этот гель.

Мой ОТЗЫВ на этот интернет магазин.

****************************•••ДАТА ПОКУПКИ•••*************************************

Апрель 2014 г

*****************************•••ВЫВОД И ОЦЕНКА•••**********************************

2 балла. Безумно приятное средство, но только внешне. По воздействию мне не подошло. Не рекомендую.

СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ!!! Выбирайте только лучшее:)

TreFLeне рекомендует
17.12.2014
Такое шикарное оформление... жаль, что сушит((
17.12.2014
у меня такая кожа, что даже увлажняющие средства сушат, этот гель точно не подойдет. Отзыв, как впрочем и всегда, чудесный.
17.12.2014
Вот! Я давно все поняла про калийное мыло и сделала выводы - только бельди, 2 раза в неделю. Чаще даже моя толстая кожа не выносит. Даже обычные гели из магазина на основе слс и то нежнее Smile
17.12.2014
Ваши отзывы - услада для глаза! Спасибо за полезную информацию и предостережение! Sexy
17.12.2014
Бутылочка внешне, конечно, хороша, но сухость кожи это печально Puzzled
17.12.2014
Ну такой этот гель привлекательный, очень жаль, что сушит кожу. Sad
18.12.2014
Девочки, спасибо большое за ваши комментарии! Да красивое средство, и осень жаль было его критиковать, но оно так и я пользоваться им не смогла нормально Smile
Всем хорошего вечера и настроения! Party
21.12.2014
тоже попробовала этот гель недавно, и знаете с вами согласна насчет щелочи - кожу щиплет ощутимо...у меня она еще стала чувствительнее обычного зимой! просто караул - убрала бутыль в холодильник и думаю, что делать дальше.... Пена тоже не пошла..все равно едко...придется эту вкусноту пускать для тела Wink
22.12.2014
Да только как гель для душа! Срок годности то 6 месяцев всего:(
30.12.2014
TreFle, спасибо вам за честный и подробный отзыв. Я бы, наверное, при всем желании не взяла такой гель. Во-первых, цена немаленькая, а во-вторых, я люблю при умывании разнообразие - чтобы было одновременно два или даже три средства для умывания. Понятно, что при малом сроке годности придется пользоваться одним только этим средством. Спасибо, что предостерегли других - если для обладательниц нормальной кожи это катастрофа, то сухой - тем более. У меня сухой тип кожи лица, и мне не подошло даже Морковное мыло Краснополянское. Увы... Я быстро поняла, что просто пересушила бы свою кожу. Такой гель обладательницам сухой кожи, как я, точно не подойдет на 200%.
22.04.2015
Спасибо за вашу научною статью!!!
  • 24.03.2019 - 10:46
    Надежда и разочарование из высокогорного поселка
    Привет! К краснополянской косметике я присматривалась долго, и недавно таки запаслась небольшим набором их продукции. Теперь делюсь впечатлениями. Спойлер: из приобретенной косметики гель для умывания "Луговой" разочаровал более всего.
  • 12.08.2016 - 21:48
    Друг ты мне, али враг? Однозначно первое. Шикарное средство для умывания, расскажу, кому понравится, а кому не подойдет.
    Доброго времени суток! Сегодня отзыв на одну из любимейших моих тем - натуральной косметики. Герой отзыва - самый что ни на есть натур. продукт, со всеми вытекающими - гель для умывания Овсяный от марки Краснополянская Косметика. От производителя:   Где купить, сколько стоит?
  • 22.10.2014 - 13:23
    Липовый цвет... лето... натуральная красота... Мечты во флаконе))))
    Девочки, спешу рассказать ещё об одном крайне натуральном и очень красивом средстве. Не знаю даже, что мне в нём больше нравится: эффект от применения, или само средство внешне: все эти травки-цветочки во флаконе, красивое оформление и птичка на этикетке)))) Вот такое вот чудо появилось у меня 2…
  • 24.08.2017 - 13:37
    ☃ Всегда мягкие и струящиеся волосы - как это возможно? С помощью бальзама Мадагаскарская ваниль производства Краснополянское мыло это доступно и возможно. Может ли натур подойти всем? ☃
    Волосы после него просто волшебные! Безумно мягкие, как у ребенка, струящиеся и шелковистые. При регулярном применении становятся еще мягче, что чревато желанием трогать свои волосы.
  • 06.12.2018 - 22:07
    Гель для душа с заживляющим эффектом, правда или вымысел?
    Всем привет! Это тот самый случай, когда я просто не могу не вставить свои 5 копеек про бренд. Во-первых, раньше он назывался Краснополянское мыло, поэтому, возможно его продукция вам знакома. Во-вторых, продукцию изготавливают в горах поблизости Красной поляны (приятно, ведь места знакомые).
  • 23.09.2014 - 07:37
    Очищение пор желатином. Бабушкины рецепты, воплощенные в реальность аптечной фирмой.
    Я думаю, что все прекрасно понимают, как важно очищать кожу лица. Если ее плохо очищать, то жир накапливается на коже, забивает поры, появляются прыщи. Мы начинаем мазать прыщи различными средствами, но из-за плохо очищенной кожи средства не полностью проникают и плохо работают. Замкнутый круг.
  • 15.07.2013 - 17:14
    Разъярена до предела! Этим средством нужно чистить унитаз! Фотодоказательство того, что со мной сделал этот гель + состав.
    Нет, вы только полюбуйтесь, как нас обманывают! В жизни не встречала такого наглого обмана, разумеется, если о косметике говорить. Началось все невинно. Доверяя Гималайе, а именно ее молочку с огурцом, которое мне понравилось, я взялась и за умывалку.
  • 01.06.2012 - 14:03
    Я просто в шоке! Фотки внутри!
    Я давно ищу хорошее средство для умывания, все время попадается что-то не то. Кожа видимо привиредливая, все ей не так, то сушит, то мелкие прыщички вылазят кое-где, то стягивает, то не промыватся хорошо.Кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной, тип такой распространенный.
  • Лицо без проблем, гель для умывания флоресан + фото
    Приветики мои дорогие!   Из серии "Лицо без проблем" у меня уже есть грязевая маска для лица (5 баллов из пяти) и локальное средство от прыщей (на четвёрочку).
  • 26.05.2020 - 13:50
    Мой день начинается не только с кофе, но и с Yogurt ♥️ Yogurt утром и вечером - моя кожа выглядит свежо и наконец-то не блестит как блин на Маслянице.🥞
    Здравствуйте! Я любительница йогуртов, но в этот раз йогурт я не пью, я им умываюсь. Спешу поделиться своим впечатлением о Матирующем геле для умывания NEO CARE "Yogurt", потому что сейчас у производителя скидка и его можно купить всего за 99 руб!   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 25.06.2020 - 11:19
  • 04.08.2020 - 01:47
    Умыться мягко и бережно поможет Гель для умывания "Сладкая мята" от Лерана. Кроме того очистит лёгкий макияж, а аромат улучшит настроение
    ПРИВЕТСТВУЮ! Я люблю мятные вкусы и запахи, поэтому не смогла пройти мимо данного средства. А уж про важность правильной очистки кожи лица, столько сказано-рассказано, что средство с таким приятным составом просто необходимо иметь.
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 20.06.2020 - 20:04
    Тысячу за 150 мл? Мне не подходили никакие умывалки и я не пожалела, что купила его. В отзыве результат использования за год, сушит ли кожу, избавляет ли от черных точек и прыщей, с чем лучше всего использовать, можно ли использовать вокруг глаз, и т.д.
    Привет! У меня своеобразная кожа лица, которая сохнет и шелушится от обычных гелей для умывания, которые продают Нивеа, Гарнеьер, Лореаль, в общем все масс-маркетовские фирмы. Но и от корейских пенок, в основном, тоже, например от TonyMoly.
  • 14.05.2020 - 18:51
    |Энзимная пудра от российского производителя ARAVIA | Деликатное глубокое очищение с помощью воздушной пены| Фото ДО и ПОСЛЕ|
    Привет, красотки! Был у меня опыт с корейской энзимной пудрой от Елизавекки, очень мне понравилась она, хотела повторить, но любопытство взяло вверх, есть ли что-то бюджетнее и такое же рабочее?
  • 17.05.2020 - 18:13
    Мы друг друга не поняли. Ну а дозатор можно сразу на выброс. Странная новинка от моей любимой марки Лив Делано.
    Я очень люблю белорусскую марку Liv Delano, даже рискну сказать, что среди отечественных уходовых - она моя любимая. Да, они не фонтанируют новинками как Белита-Витекс, но как правило, все их продукты очень продуманны, имеют достойное качество и выполняют свои обещания.
  • 23.05.2020 - 22:46
    Способен выжечь краску с вашей наволочки,но не ваши прыщи.История о том,как легко потерять драгоценное время,получить рубцы и катастрофу.Люди со средней степенью акне,с глубокими подкожниками- не тратьте время на эффезел, лечитесь системными ретиноидами!
    Всем привет. Этот отзыв не про то,какой же это "ядрёный", "опасный" и т.д крем. Это отзыв о том, что же это за загадочное "обострение" и какие последствия для вашей кожи оно может иметь.О том,что опасен препарат не своей ядрёностью, а обманчивой динамикой лечения и невнятными обещаниями.
  • 05.06.2020 - 07:08
    Очищаем кожу по азиатской системе. Отличие сыворотки от гидрофильного масла. Мой тест драйв на водостойких текстурах.
    Здравствуйте!   Правильное очищение кожи от макияжа - это первый шаг для меня по уходу. Я отметила для себя что все очищающие средства при проведении демакияжа у меня уже разделились на 2 категории, а именно это демакияж глаз и отдельно очищение всего лица.
  • 16.05.2020 - 09:34
    Мой любимый гель для интимной гигиены! Не изменяю ему уже больше года.
    Всем привет! Вспоминаю, как хорошо мне было лет 5 назад, тогда я вообще не заморачивалась насчет того, чем мыть интимную зону, чаще всего для этих целей использовала гель для тела. Но потом меня часто стала мучать молочница.