Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 14:02

месяц или более
    287 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я всегда относилась к марке Фаберлик с недоверием, сам формат такого бизнеса вызывает нервный тик в моём левом глазу. Но пройти мимо первой этичной серии у марки я просто не могла!

Помада для губ Lip Sheer Conditioner станет источником естественной красоты и сияния ваших губ. Насыщенная кремовая формула нежно распределяется по губам, оставляя влажный блеск, утонченный цвет и питательное покрытие.

В состав помады входит Botanical Beauty Complex – это состав из натуральных масел и витаминов: масло авокадо, масло калохарской дыни, касторовое масло и витамин Е, F, масло ши, экстракт орхидеи. А также beauty-кислоты – линолевая, линоленовая, олеиновая, пальмитиновая, стеариновая

Активные ингридиенты:

• Органическое масло авокадо.
  • Органическое масло семян дыни.
  • Витамин F.
  • Масло ши.
  • Экстракт орхидеи.

Про цену

Я не планировала покупать эту помаду, но цена в 287 рублей меня переубедила.

Про упаковку

А вот упаковка, кстати, классная: приятная коробочка с информацией, внутри стильный пластиковый тюбик. Формат упаковки подходит для средства.

Из минусов - нет защиты от первого вскрытия и саму тару можно сдать в переработку только в определённые пункты приёма пластика.

Про консистенцию и аромат

Помада полупрозрачная, хоть цвет и отдает неплохо. Ощущается на губах. Вкуса нет, но вот аромат восков довольно ощутимый.

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil*, Octyldodecanol*, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-2*, Myrica Pubescens (Bayberry) Fruit Wax*, Vegetable (Olus) Oil*, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil*, Rhus Succedanea Fruit Wax*, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Citrullus Lanatus/Citrullus Vulgaris (Watermelon) Seed Oil**, Persea Gratissima (Avocado) Oil**, Macadamia Ternifolia Seed Oil**, Caprylic/Capric Triglyceride*, Phalaenopsis Amabilis Extract*, Tocopherol*, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Polyhydroxystearic Acid, Ascorbyl Palmitate, Parfum (Fragrance)
+/-: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 45410 (Red 28 Lake), CI 15850 (Red 7), CI 15850 (Red 6), CI 15850 (Red 6 Lake), CI 77499 (Iron Oxides).
* – natural origin ingredients.
** – certified organic ingredients.

Про эффект

Не знаю, что было в моей голове и почему я купила именно этот оттенок, а не привычный коричневатый или рыжеватый нюд, но выбор сделан. У меня оттенок "брусничный" - насыщенный ягодно-розовый.

Сам цвет неплохой, смотрится освежающе за счёт полупрозрачной влажной формулы, а вот формула вызывает вопросы.

Эта серия создана для лета, отпуска, чистоты, а тут ба-бах и нате вам тяжёлую вазелинистую цветную массу. Помада очень ощущается на губах! Да, для проблемных суховатый губ это просто спасение, но вот при температуре от 20 градусов и выше я ей пользоваться не могу категорически.

Нет, она вроде и не сильно течёт, но с ней жутко тяжело и некомфортно. Вроде и цвет то ассоциируется с летом, а донашивать придётся явно в непогоду.

Про этичность

В целом марка не этична, однако они молодцы - выпустили уже вторую коллекцию этичных средств, где даже есть продукты с веганскими составами. Эта помада их этичной коллекции.

Вывод

Мне очень понравился цвет - это один из немногих розовых оттенков, который, как мне кажется, подошёл моей внешности. Но формула вот прям не моя, она не соответствует самому стилю помады. Отложу до зимы, может зимой у меня с ней сложится получше.

____________________________

Мои отзывы на похожие помады:

Бальзам оттеночный Dr. PawPaw Rich Mocha

Бальзам оттеночный HANDAIYAN Rose Essence

Губная помада Catrice Clean ID Ultra High Shine Lipstick

Губная помада Lilo LOVE Story

Губная помада 7 Days Cute кремовая

FoxRedне рекомендует
На вид клёвая)
30.06.2022
Оттенок красивый, подходит тебе очень, мне кажется)
30.06.2022
Цвет мне нравится, но формула откровенно унылая(
30.06.2022
Напиши отзыв на кувшин, он уже такой родной, часто на фотках мелькает)

Эта помада тебе очень идет, между прочим.
Спасибо!

А чего на него писать, он мне достался бесплатно - горшечник хотел его выбросить, его эксперимент не удался, так и живёт со мной)
01.07.2022
По описанию чем-то стиковые помады от eveline напоминает 😅 Но мне они очень нравятся, так что допускаю, что и эта понравилась бы 😌
01.07.2022
Да, что-то похожее есть, Эвелайн мне тоже не нравится 🤣
  • 01.02.2022 - 18:48
    Обычный блеск для губ и вид, и качество...
    Компания Фаберлик каждый каталог нас радует новинками. Даже в новогодние распродажи немного, да есть. В каталоге 22022 представлена новинка жидкая губная помада из серии Glam Team. Компания красочно представила новинку, а на обложке разместили Юлю Паршуту.
  • 26.04.2022 - 14:35
    Хороший блеск, не липкий, красивый цвет. У меня к нему нет никаких нареканий
    Доброго времени суток!) Сегодня я хочу рассказать о блеске для губ от Фаберлик. Блеск находится в удобной мягкой тубе черного цвета с прозрачными вставками, сквозь которого виден оттенок блеска.
  • 18.03.2022 - 21:15
    Очень неудобно наносить этот бальзам. Но по свойствам хорош! Бальзам для губ Fuel lip balm "Avocado&Strawberry"
    Здравствуйте! Давненько с нанесением бальзама у меня не было проблем. Ну посудите сами. Хочешь выдавить продукт - а тебе вылазит вот такая вот какуля розового цвета. И что с ней делать? Приходится наносить часть её пальцем и размазывать по губам. А это не особо удобно...
  • 20.04.2022 - 12:47
    Вкусная новинка для сухих губ! Питательный бальзам с экологичной эстетикой и невероятным ароматом Faberlic It’s Clear Fuel Lip Balm Macadamia & Vanilla.
    ٠ Привет, бьютиголики!     «Могут ведь, когда захотят!», - думала я при написании этого отзыва после тестирования провального ВВ-тинта из линейки It’s Clear от Faberlic.
  • 22.01.2012 - 16:10
    Люблю ее+ФОТО всех оттенков на губах и всяко-разно))
    Помаду эту люблю нежной любовью уже 2 с половиной года, и, естественно, за это время насобирала вот такую коллекцию. Замечу, что у Фаберлика, видимо, та же фишка, что у Лореаля - у всех оттенков разное качество. Постараюсь рассказать вам, девы мои дорогоие, то, что себе уяснила.
  • 21.12.2012 - 10:10
    для нежного натурального макияжа в самый раз! пленительной неги и пламенный восторг!
    Эта помадка пришла мне с заказом неделю назад.Заказала я ее в оттенке 4487 пленительная нега.Я долго выбирала оттенок и начитавшись отзывов про этот оттенок решила заказать именно его.Помадка обошлась мне со скидкой всего за 129 рублей,ее обычная цена в каталоге выше 160 рублей.С первого взгляда…
  • 20.11.2014 - 21:16
    Вся палитра помады "Жар-птица" + фото всех оттенков на губах и сравнение с каталогом
    Привет всем!!!!!! На этот раз я со всей палитрой помады Жар-птица и разбором каждого цвета, которые сейчас продаются в каталоге и сравнение с ним. Приходит помада в коробочке с красивым тиснением. Точно такое же тиснение и на самой упаковке помады.
  • 09.11.2014 - 19:56
    Оттенок 4781 "Изысканная нежность" + обновление оттенок 4557 "Натуральный блеск"
    Здравствуйте красотульки!   Прежде чем начать отзыв, я хочу поблагодарить всех участников нашего сообщества [ссылка] за помощь в выборе продуктов декоративной косметики.
  • 27.01.2016 - 10:55
    Помада? нет, пожалуй блеск-помада, но какой завораживающий оттенок! он бесподобен
    Все мои помады резко подошли к концу срока годности и я решилась закупиться новыми. Была много наслышана о помадках от Faberlic и решила их попробовать. Представляю вашему вниманию виновницу данного поста: Губная помада Карибское путешествие в оттенке Антигуа, арт 4371.
  • 14.09.2022 - 16:26
    Натуральная пудра от Faberlic. Подошла ли для светлой кожи? Тон "фарфоровый" 6595. Сравниваю с пудрой в три раза дороже
    Не так давно фаберлик выпустили новую серию косметики с названием "It's Clear". Главное ее преимущество - это натуральные составы и перерабатываемая упаковка. Начинаю знакомство с серией с увлажняющей пудры Moist'n'matte.
  • 09.12.2022 - 19:05
    Моя самая экстремальная помада на сегодняшний день😈
    Девочки, привет У всех есть свои «слабости», у меня - это декоративная косметика, точнее, помады Их я люблю и с накрашенными глазами носить, и «без глаз» В общем, помада - это основной участник моего мейкапа И знаете, чем больше я пользуюсь помадами, тем быстрее надоедают классические их оттенки, и …
  • Эта помада собрала все недостатки подобных средств. Оттенок 40956 "Розовый нюд"
    Добрый день, дорогой читатель. Я придерживаюсь принципа, который гласит, что помад много не бывает. У меня в косметичка их штук 25, и мне кажется, что нет - это не много. Так получилось, что отзывы я пишу обычно только на те средства, которые произвели на меня какое-то впечатление.
  • 13.08.2022 - 13:15
  • 11.10.2022 - 13:14
    Долго выбирала оттенки💄 - свотчи 171,173,174,177,181 💄+ полный обзор 171,173 и 174 💄оттенков
    Увидев в одном из выпусков бьюти-блогерши макияж с помадой "L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE", меня очень заинтересовала эта линейка и я захотела прикупить парочку помад из этой серии для себя. Выбор .
  • 31.01.2023 - 09:11
    Помады, придающие губам объем и увлажнение, освежающие образ и разжигающие страсть
    Всем привет! Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами своим впечатлением о кремовой помаде с глянцевым эффектом DIVAGE praline light creamy lipstick . DIVAGE - это помада, которая создана для девушек, которые хотят произвести приятное впечатление.
  • 15.08.2022 - 08:52
    Жидкий пигмент для губ Faberlic Water Lip Ink серии It's Clear в двух оттенках - 46500 и 46501. Казалось бы, но по качеству оттенки полная противоположность друг другу.
    Всем привет! Вот с пигментами для губ у меня никак не складываются отношения, но я продолжаю смотреть в их сторону. И конечно, я не смогла пройти мимо новинок Faberlic. Сегодня поделюсь своим отзывом на Жидкий пигмент для губ Faberlic Water Lip Ink серии It's Clear.
  • 18.01.2023 - 11:42
    Базовый нюд на каждый день за 174 рубля. Суперкомфортная кремовая помада в оттенке 319.
    Я люблю карандаши для губ, а вот помады не очень. Но это никак не мешает мне снова и снова покупать новые. Зачем? Да сама не знаю   Если серьезно, то привычный масс-маркет уже не будоражит. Все эти мэйбелины давно скатились. А вот белорусы выпускают новинку за новинкой, только успевай следить.
  • 06.09.2022 - 17:24
    Gucci мимо пробегали и дизайном вдохновляли. Очередная помада из масс-маркета, которая "не смогла". Создает курагу на моих губах и делает макияж дешевым! Странная формула с перламутром. Свотчи всех оттенков Nude Createur и фото #15 на губах
    Всем привет и здрасьте! К запахам косметики я отношусь снисходительно, но не понюхать эту помаду перед покупкой было фатальной ошибкой. Да и в целом, нужно было внимательнее присмотреться к ее текстуре, а не стоять зачаровано в магазине и свотчить на руке все 20 оттенков в поисках "того самого"…
  • 06.11.2022 - 00:03
    Самые дорогие помады в моей коллекции (оттенки Desert rose, Rose cruelle, Kiss from a rose, Crazy rose)
    Всем доброго времени суток   Хочу показать изюминку своей коллекции - самые красивые и дорогие помады от Kilian. Эти помады ну просто очень фотогеничны, а потому отзыв содержит много фото.