Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 22:18

Тонизирующая вода для лица с защитой от загрязнений от окружающей среды LE TONIQUE CHANEL отзыв

ЗАЧЕМ НУЖЕН ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА?

Я знаю, что некоторые считают тоник необязательной частью ухода, но лично мне этап тонизирования нравится, кажется эффективным и просто приятным: после любого очищения кожи и умывания я обязательно сначала тонизирую кожу, а уже потом перехожу к следующим этапам (причем мне нравится не просто наносить тоник как корейские густые средства пальчиками, а использовать именно ватный диск чтобы дополнительно очистить и чуточку отшелушить при нанесении).

На влажную, тонизированную кожу лучше ложится любой последующий уход (сыворотка, масло, крем), он легче распределяется, эффективнее работает, ну и просто после хорошего тоника появляется приятное ощущение чистоты и свежести, сразу же кожей понимаешь, что всё, каждая пора точно уже абсолютно чистая и можно наносить все свои полезные штучки.

Ну и ещё конечно же тонизирование помогает убрать остатки водопроводной воды с непонятно какими примесями в составе, а это для меня тоже важно.

ОПИСАНИЕ ТОНИЗИРУЮЩЕЙ ВОДЫ ДЛЯ ЛИЦА LE TONIQUE CHANEL

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ тонизирующей воды для лица с защитой от загрязнений от окружающей среды LE TONIQUE CHANEL от производителя:

Тщательное снятие макияжа – основополагающий этап ежедневного ритуала ухода за кожей. Эксперты CHANEL вносят в него новые краски, предлагая коллекцию простых в применении и эффективных средств для снятия макияжа и очищения кожи с широкой палитрой чувственных текстур. Универсальные средства предназначены для всех женщин и для всех типов кожи, они позволяют снять макияж по всем правилам.

Тонизирующая вода LE TONIQUE восстанавливает ощущение свежести и комфорта кожи. Утром она пробуждает и тонизирует, придавая коже кристальное сияние. Вечером успокаивает ее и завершает ритуал очищения, удаляя остатки макияжа и загрязнений, попавших на кожу из окружающей среды.
Спокойная, свежая, полная жизненных сил кожа идеально подготовлена к нанесению остальных средств ухода.

Офтальмологический и дерматологический контроль на всех типах кожи, включая азиатскую.

Не приводит к образованию комедонов.

В СОСТАВЕ тоника есть уникальные морские ингредиенты, которые обещают восстанавливать кожу и улучшать её внешний вид:

Основные ингредиенты:

В сердце формулы тонизирующей воды с защитой от загрязнений окружающей среды LE TONIQUE – сочетание двух экстрактов морских растений, которое позволяет одновременно очистить кожу от загрязнений и сохранить ее основные функции.

- Синяя микроводоросль защищает клетки кожи от микрострессов, вызванных загрязнением окружающей среды*.
- Экстракт морского солероса оказывает на кожу двойное воздействие: увлажнение и укрепление.

Тонизирующая вода LE TONIQUE соединяет в себе эффективность двух активных ингредиентов и успокаивающие свойства освежающей текстуры воды без содержания спирта.

AQUA (WATER) | PEG-32 | PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN | PENTYLENE GLYCOL | PEG-11 METHYL ETHER DIMETHICONE | METHYL GLUCETH-20 | GLYCERIN | ALGAE EXTRACT | SALICORNIA HERBACEA EXTRACT | PPG-13-DECYLTETRADECETH-24 | SODIUM CITRATE | PHENOXYETHANOL | SODIUM PCA | PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL | TRIDECETH-9 | METHYLPARABEN | CITRIC ACID | PARFUM (FRAGRANCE) | DISODIUM EDTA | MARIS AQUA (SEA WATER) | PROPYLENE GLYCOL | SODIUM HYALURONATE | CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE | TOCOPHEROL | IL19B

Объем тоника - 160 мл.

Страна производства - Франция.

Срок годности после вскрытия - полтора года.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Золотое Яблоко, Л`Этуаль и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 4600 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ТОНИКА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

При покупке тоник упакован в белую фирменную коробочку Chanel в лаконичном черно-белом стиле.

Из описания на русском языке - только небольшой стикер-наклейка.

В коробочке кроме флакона с тонизирующей водичкой есть ещё сложенная многостраничная инструкция с описанием продукта на разных языках, включая русский.

Сам флакон с тоником очень красивый, стильный, на полочке смотрится отлично, но мне кажется, что у Chanel вообще все упаковки максимально "фотогеничные" и эстетичные на вид, хоть и совсем простые, лаконичные по дизайну (на фото флакончик рядом с тоником "гранатовой" линии от Estee Lauder и он тоже красавчик хоть и совсем в другом стиле, а ещё и работает ого-го как здорово, очень его люблю).

Флакон пластиковый, легкий, хоть и кажется объемным, он приятного нежно-голубого цвета и на ощупь приятный, как будто чуть бархатистый, матовый, отпечатков пальцев на нем почти не остается.

Крышечка у флакона крупная, из глянцевого пластика, на ней, естественно, есть фирменный традиционный логотип Chanel. Крышечка просто закручивается, никакого дозатора под ней нет.

До начала применения носик флакончика заклеен защитной наклейкой из фольги.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОНИЗИРУЮЩЕЙ ВОДЫ LE TONIQUE CHANEL И МОИ ОЩУЩЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Аромат у этой тонизирующей водички очень приятный, нежный парфюмированный, по-хорошему "дорогой", но совсем легкий, ненавязчивый, для тоника идеально подходящий (всё-таки такое средство должно расслаблять и не быть слишком навязчивым).

По консистенции тоник жидкий, практически как водичка, если флакончик взболтать, то тоник чуть пенится.

Я наношу тоник ватным диском - обычным или многоразовым (не так экономично, но экологично и лучше массирует, даже чуть отшелушивает кожу).

Моя кожа: возрастная (40+), комбинированная, с участками жирности и склонностью к черным точкам, расширенным порам и воспалениям в Т-зоне. Я протираю кожу тоником после умывания утром и вечером и пока кожа ещё влажная наношу какую-нибудь ухаживающую сыворотку и крем. Тоник не липкий, после него нет чувства пленки на коже или тяжести, но и чувства хорошо очищенной кожи тоже нет.

Никаких ощущений типа свежести, охлаждения, покалывания, пощипывания и так далее во время применения продукта нет, я не ощущаю вообще ничего и это для меня не очень нормально: после хорошего тоника, который мне идеально подходит я ощущаю чистоту и свежесть как после тоника с зеленым чаем от Benton, например, там прямо сразу чувствуешь как кожа дышит после применения и становится подтянутой "в тонусе", а тут этого очень не хватает.

Я очень старалась оценить средство по достоинству, но по моим ощущениям (очень субъективным, естественно, но уж как есть) тоник ну никак не оправдывает свою цену и максимум это просто приятная ароматизированная водичка, от которой я не заметила никакого положительного эффекта или хотя бы просто приятных ощущений и свежести после применения.

Наоборот, меньше чем через неделю использования я заметила, что у меня появились новые воспаления на подбородке (вылечила их очень быстро отличным гелем от MineraLife, это реально классная и очень недооцененная штука, хоть на вид и ооочень специфическая).

"Подступалась" к тонику я несколько раз и давала ему шанс (а также давала коже отдохнуть), но реакция на него у меня всегда одинаковая - поначалу вроде бы всё ок (но без особенного восторга), а через некоторое время появляются мелкие высыпания.

Я знаю, что кожа у меня капризная и на некоторый уход реагирует именно так, не думаю, что у всех тоник будет вызывать такую реакцию (совсем нет, мы все разные), но именно мне тоник категорически не подошел и мне конечно очень жаль (а бутылочка такая красивая, ну как же так).

Итого, ПЛЮСЫ тоника:

➤ очень красивый и стильный флакон

➤ заявлен хороший состав с экстрактами водорослей и морской воды

➤ производитель обещает защиту от загрязнений окружающей среды

➤ у тоника очень нежный и приятный аромат

➤ долгий расход тонизирующей воды (целых полтора года) подойдет тем, кто экономично расходует продукты и хочет чтобы тоник отрабатывал каждый свой рубль долгое-долгое время

Но лично для меня МИНУСОВ у тоника всё же больше (вернее, может и меньше по количеству, но они для меня существеннее):

я не получаю ощущения чистоты и свежести при использовании этого тоника, вроде бы он не липкий и не тяжелый, но всё равно после умывания рука у меня постоянно тянется не к нему, а к какой-нибудь простой термальной водичке или даже просто к ромашковому гидролату (который дешевле его в десять раз, но удовольствия от его применения у меня намного больше)

➤ при долгом использовании дважды в день тоник лично у меня вызывает раздражение на коже, понимаю, что это индивидуальная реакция, но в список любимчиков или просто качественных продуктов лично для меня этот тоник уже не попадает

➤ я не вижу, чтобы тоник улучшал внешний вид кожи: есть тоники, которые лечат, есть осветляющие, есть те, после которых стягиваются и становятся почти незаметными поры - а тут просто ароматная водичка, но каких-то заметных плюсов и эффектов я не вижу вообще

➤ для своих не самых выдающихся качеств тоник слишком дорогой - я понимаю, когда приходится переплачивать за кремы с ретинолом или дорогим витамином С, например, после которых кожа светится и я ощущаю крутой результат, но тут цена по сравнению с качеством мне кажется всё-таки не слишком оправданной

В итоге от тоника у меня остались не самые лучшие впечатления и от этого немного грустно, потому что у Chanel есть очень много действительно шикарных средств, с которыми у меня взаимная любовь годами: я давно и очень нежно обожаю объемную тушь Chanel (и её вариант тушь для ресниц Revolution тоже огонь) - для меня это вообще лучшая тушь в мире и я покупаю оба варианта про запас при любой возможности и альтернатив ей пока не нашла.

А вот именно этот тоник, на мой взгляд, заслуживает внимания только у поклонниц бренда Chanel, ведь у него красивый флакон, который не стыдно поставить на туалетный столик чтобы видели все подружки, стильный дизайн и приятный аромат. Ну а тем, кому просто любопытно посмотреть что это за штука - покупку тоника я не рекомендую и не думаю, что это будет хорошим вложением денег и своего внимания.

ODNA_ADELAIDAне рекомендует