Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 16:46

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Купили Триммер Парма ТК-1250Р в марте 2017 г. До этого использовали, с отцом, разные лески звезду, и треугольную. Сошлись что треугольная лучше косит, и меньше рвется. В этом году, в мае, треугольная леска кончилась. Выход был 1, одолжил у соседа звезду 15м., хотя в прочем он её подарил. Звезда прослужила не долго, хватило на 3-4 соток. Купили, сперва леску General trimmer line 2.4mm x 15m прямой квадрат, о ней будет описано в другом отзыве. Затем я купил данную леску. Снял General, установил WorkMaster. И дела пошли...

Я намотал 5м на катушку, и заправил в пазы

Ах, да, в этом году отец привез трансформатор. У него их 2-е. Он сохранил их, вытащив по блату с электротехнического завода. Мы начали подключать триммер к трансформатору. До него у нас был бензиновый. Электрический триммер в мощности не уступает бензиновым, скорее превосходит. Т.к. у него плавный запуск, при необходимости его можно моментально оставливать. В минусы, сильнее шумит, чем бензиновый, и больше вибрирует. За 2-а года (17,18) у меня начались проблемы с суставами. Как я полагаю из-за сильной вибрации триммера.

Ось триммера, куда закручивается катушка против часовой

Путем проб, мы с отцом, выбрали 140-150 ВТ. Косит данный триммер, так же хорошо, зато вибрации и шума, на порядок меньше, чем на 220 ВТ.

Без отвертки не закрутишь

При покосе данная леска долго не рвется, а только удлиняется. Эффект получается 2-ной: + больше площади рубит, - больше шумит, и триммер больше вибрирует. Но чудо, у меня есть трансформатор! При длинных усиках я ставлю 120ВТ, при коротких 150ВТ.

Катушка закручена, и триммер готов к старту

Покошенная территория ок. 4 соток

Рвется эта леска, только если долго рубить деревья. Но, при этом рвется она не полностью, а частично. Т.е. короткие усики остаются, так что не нужно разбирать катушку. Можно продолжать косить в удовольствие! Smile

Покошенная территория ок. 4 соток

Об деревья леска удлиняется, а в последствии, от 40-60% лески рвется от частого контакта об древесину

P.s. Последнее видео очень яркое, п.ч. снимал на очень ярком режиме фотоаппарата. Smile

Что стало в конце работы от 4 соток. Леска, примерно в 2 раза стала длиннее
Достоинства
  • Рубит всё, кроме деревьев, металла, бетона и пр.
Недостатки
  • Рвется при рубке деревьев
Холмогоррекомендует