Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 13:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Обожаю Икеа за то, что там можно найти много полезных штук по очень низкой цене. Эта ещё и многофункциональная.

Название: Сушилка д/кухонных принадлежностей РИННИГ.

Цена: 199 руб.

Где купить: в магазинах ИКЕА или на сайте (ссылка).

Полипропилен

Размер:

Ширина: 12 см

Высота: 10 см

Длина: 31 см

Вес: 0.27 кг

Упаковка:

Без упаковки продаётся, для меня это плюс. Есть только одна наклейка. Отклеивается без следов.

Внешний вид:

Черная пластиковая подставка для вилок-ложек с отсеком для губки и жидкости для мытья посуды.

Выглядит, как два соединённых отсека - низкий и высокий.

Пластик очень жесткий, крепкий, плотный. Он не треснет, если упадёт на пол, не повредится вилкой или ножом.

Дно перфорированное, то есть с дырочками, достаточно широкими, чтобы вода спокойно утекала, но не настолько огромными, чтобы в них застревали ножи или вилки.

На дне есть ножки, это тоже огромный плюс, так как подставка не стоит в воде, даже если на крыле/поддоне много воды.

Впечатления:

Всё с этой подставкой хорошо, кроме того, что она чёрная.

Нет, я обожаю чёрные предметы, у меня на кухне как раз такой стиль, что чёрное идеально подходит, но из-за того, что у меня плохая жесткая вода, мне пришлось отказаться от использования этой сушилки по назначению. Она постоянно покрывалась белым налетом, который я ленилась отчищать.

Тем не менее, если у вас такой проблемы нет, то подставка должна вам понравиться - вилки-ложки не падают из верхнего отсека, хотя они у меня достаточно увесистые.

В нижний отсек прекрасно встаёт бутылочка для жидкого мыла из этой же коллекции и губка для мытья посуды, выглядит всё очень аккуратно и стильно.

Я бы добавила какой-то интересный поддон (или наоборот максимально неброский), чтобы можно было ставить эту подставку прямо на столешницу, а не на крыло. А так теряется драгоценное пространство для вымытой посуды.

И в конце сравню эту подставку с другой, самой популярной подставкой ИКЕА.

Черная нравится мне НАМНОГО больше! В металлической подставке у меня постоянно застревали вилки, чайные ложки. В черной ничего не застревает плюс есть специальное место для губки.

Вывод:

Очень стильная и недорогая подставка с парой недочётов в виде белых капель от жёсткой воды и отсутствия поддона.

Удобная, но я со временем приспособила её для хранений ручек-карандашей и мелких деталей типа ластика-стикеров в детской комнате.