Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 19:03

4.83 бел.руб ( ~ 2 $ )

Так уж у меня получается, что за кожей губ я начинаю усиленно ухаживать именно в летний период года. Не знаю почему, возможно от солнца, они у меня начинают выдавать сухость больше чем в зимний период. Зимой мне вполне хватает 2 - 3 раза наносить бальзам для губ, а летом, чуть больше, но всё ещё зависит от выбранных средств. Но тем не менее, не знаю, что за парадокс, но в этом году у меня губы сохнут больше в тёплый период года, чем в холодный. Ну да ладно.

Относительно недавно Белита выпустила новые средства для кожи губ. Есть, если не ошибаюсь два тинта - бальзама, блеск- бальзам, скраб и маска. Так как тинты и скраб меня не очень заинтересовали, решила попробовать маску...

🔵Общая информация

🏪Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витэкс", Витебск, РБ

💶Цена: 4.83 бел.руб ( ~ 2 $ )

Объём: 15 мл.

🇧🇾Изготовитель: ​​​​​​ЗАО "Витэкс", Минск, РБ

⏳Срок годности: 3 года с даты изготовления, после вскрытия не указано

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🔵Внешний вид

Оформление вполне стандартное для Белиты, у них декоративные и уходовые средства для губ очень схожи по дизайну. Здесь имеем пластиковую тубу в синим цвете. На лицевой стороне прописано название маски, бренд, акцентом служит рисунок типо волны в более тёмном, синим оттенке. Нравится или нет, не могу однозначно сказать, привычно, ничего необычного или запоминающего.

На обратной стороне есть более детальная информация с активными компонентами и их свойствами, полными реквизитами изготовителя с указанием официального сайта, прописаны условия хранения, объём, ГОСТ и штрих-код. Отдельно вынесенного состава не прописали, с ним можно ознакомиться на сайте бренда.

Дату изготовления также не прописали, и упустили момент, сколько можно использовать маску после вскрытия. Единственное, есть окончательный срок годности, который разместили на спайке тубы.

За время использования пластик в цвете и надписи не затираются, хотя ношу его постоянно с собой.

🔵Защиты от первого вскрытия предусмотрено не было. Естественно, как и во многих отзывах, я буду возмущаться. Маска, как и остальные средства для кожи губ находится в открытой выкладке, многие вскрывают тубы, дабы почувствовать запах, а многие и не стесняются протестировать текстуры прям в магазине. Я считаю, это недопустимо, первый контроль вскрытия обязан быть!

🔵Формат данной маски не подрозумевает аппликатор либо кисточку. Подача маски регулируется нажатием на пластик тубы. Нареканий в процессе использования не вызывает. Пластик хорошо прорезиненный, в меру мягкий, пальцы назад не отпружинивают, легко можно контролировать выдаваемое колличество.

Крышка пластиковая, белого цвета. На резьбу садится ровно с первого раза, прокрутов нет, фиксация плотная, ни разу в рюкзаке не получила консистенцию на ткани. За время использования не треснула.

Носик у тубы скошенный, правильной формы, идеально ложится под углом на зону губ. По ширине также отличный, больше/меньше не нужно. Изготовлен качественно, без дефектов, гладкий, отлично скользит по коже.

Отверстие узкое, я такие люблю в подобного рода средствах. Выдаёт при нажатии тонкое количество, можно не переживать за излишки. В процессе использования не забивается, остатков на резьбе также не остаётся.

🔵Запах

Запах ооочень вкусный, пахнет жвачками + лёгкий аромат кокоса, без химический, пластиковой отдушки. Мне очень импонирует, что аромат здесь не яркий, приглушённый, ощутим из тубы и совсем немного в момент нанесения. В течение нахождения на коже губ совершенно не ощущается, от силы минуты 2 - 3 после нанесения. Послевкусием на слизистой не оседает, слизистую не раздражает. Хотя Белита грешит яркими отдушками, но здесь прям, очень приятно порадовали, аромат приятный, не ярко выраженный.

🔵Цвет и консистенция

Данная маска представлена в одном варианте. Цветного пигмента не имеет, так же, как и мелкого шиммера и перламутра. Основа мутная, при дозировнии имеет полупрозрачную основу, чистая.

Консистенция в момент нанесения гелевая, довольно плотная. Форму держит ( на руке ), может показаться, что будет очень плотной, густой замазкой. С теплом кожи мгновенно начинает подтаивать, по текстуре схода с маслами для губ.

Распределяется очень нежно, комфортно, текстура мягкая. Как можно увидеть на фото, ложится ровно, не оставляет бугров, не комкуется. Первоначально оставляет активный, влажный финиш. Нет, на вазилин не поход, она маслянистая, но масла лёгкие, больше влажные, чем плотные. Плёнкой не ложится.

При более детальном распределении, активный отблеск уходит, опять-таки, этот момент ещё зависит от нанесённого количества, я много не наношу. При полной усадки, точнее впитывании, присутствует увлажненность кожи. Этот момент даже хорошо отслеживается на коже руки. Надеялась получить такой же результат и на коже губ. И да, ооочень импонирует момент с отсутствием липкости и плёнки на коже.

🔵Состав:

гидрогенизированный полиизобутен, сополимер этилена/пропилена/стирола, сополимер бутена/этилена/стирола, гидрогенизированный полидецен, церезин, ланолин, воск пчелиный синтетический, масло Butyrospermum parkii (ши), пентаэритритилтетраизостеарат, воск пивной дробины, экстракт масла Butyrospermum Parkii (ши), масло косточек Argania Spinosa (арганы), сопролимер винилпирролидона и гексадецена, октилдодеканол, масло Theobroma сacao (какао), масло Cocos Nucifera (кокосовое), токоферилацетат, глицерилтрикаприлат/капрат, экстракт плодов Cocos Nucifera (кокоса), ПЭГ-30 диполигидроксистеарат, альгин, гиалуронат натрия, коллаген, манноза, глюкоза, ретинилпальмитат, масло Glycine Soja (сои), масло семян Gossypium Herbaceum (хлопка), масло семян Mangifera Indica (манго), масло плодов Olea Europaea (оливы), масло Persea Gratissima (авокадо), масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), масло семян Theobroma Cacao (какао), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), БГТ, парфюмерная композиция, пропилпарабен

Состав очень большой. Как можно увидеть, в большей степени здесь преобладают натуральные компоненты. Но меня смутили два комплекта, которые находятся в самом начале списка. От них можно было ждать плотной плёнки и раздражения. Честно, я не пойму зачем они здесь, ведь в составе не мало натуральных масел, которые отвечают за мягкость, увлажение и восстановления. Ну да ладно, маска оказалось комфортной, долго "бухтеть" не буду.

🔵О моей коже губ

Смело отнесу к возрастной, 35 лет. Есть глубокие заломы, отсутствует чёткий контур, плохо пигментированные уходящие в синиву. Есть пигментация в виде веснушек, да - да, даже на коже губ 😁. Не могу назвать кожу совсем уж "убитой", корок, активных шелушений, трещин нет. Но как и упоминала ранее, сохнет, присутствует снятуность. Ещё бы мягкости очень хотелось бы.

Голая кожа

🔵Применение и ощущения

Данной маской я пользуюсь на постоянной основе. Конечно формат подрозумевает нанесения преимущественно в вечернее время, на ночь. Я использую данную маску как бальзам для губ. Т.е. перед выходом из дома, за 15 минут, на очищенную кожу. Могу в течение дня обновить, но как правило, один раз в день. Ну и конечно на ночь. Получается 3 нанесения в течение дня.

Дозируется маска равномерно, большое количество не наношу, она и не требует. Ну как, если кожа не основательно "убита", а присутствует снятуность и не хватает увлажения, маски хватит одним тонким слоем. На ночь можно и в два - три нанести, дабы кожа губ восстановилась. На день, мне хватает маленькое объёма маски.

Распределяется маска отлично, аппликатор удачный и консистенция влажная, в дуэте мягко скользит по коже не тянет при этом её за собой. Зато свою текстуру отлично, равномерно, влажно подтягивает. Ложится равномерно, нет в ней такого, что где-то больше, где-то меньше. Текстура маски маслянистая, но не плотная, мягкая, но лёгкая. В момент нанесения не залипает, белёсый налёт и полосы не оставляет. Скатанность отсутствует, в белую полоску на слизистой не собирается, "ниточек" при разговоре между губами не образовывает.

Сразу после нанесения

Несмотря на маслянистую текстуру, сама по себе не плотная, липкость, фиксирующая плёнка в ней отсутствуют. Очень комфортно ощущается на губах, да, ощущается, но не плотность, а скорее влажность. Т.е. я на чувствую, что на губах есть дискомфорт либо инородность. Ну правда, очень она комфортная.

По поводу финиша, вы уже поняли, маска даёт активный, влажный финиш, я его обожаю. Губы визуально выглядят более объёмными, ухоженными. Да и так скажу, она мне на отлично заменяет всевозможные блески для губ и продолжительность у неё выше, чем у некоторых блесков.

По ощущениям также всё отлично. Жжения, пощипывания, покраснения, раздражения и мелкой сыпи маска не провоцирует.

🔵Описание от производителя

Активный действующий комплекс

гиалуроновая кислота, масла кокоса, ши, какао, витамины А и Е, коллаген:

• интенсивно питает и восстанавливает кожу губ

• насыщает витаминами и микроэлементами

• глубоко увлажняет, ускоряет процессы регенерации

• придает волшебную мягкость и нежность

После применения маски губы становятся волшебно мягкими, невероятно гладкими, чувственными и нежными.

🔵Результат от применения

✅Маска очень комфортная, прям очень. Нет в ней, как у большинства масок жёсткой плотности. Хотя я удивляюсь до сих пор, как при таких маслах, которые входят в состав, она такая лёгкая на губах. Даже при активном наслоении, она не ощущается именно тяжестью, а её чувствую лёгкой, влажной без инородности на коже.

✅Очень высокие питательные свойства. Губы после полного впитывания невероятно мягкий, оооочень нежные. Причём маска имеет довольно продолжительные свойства. Если наносить на ночь, с утра кожа без единого намёка на стянутость, гладкая ( в силу своих способностей ), нежная. Если использовать днём, мне хватает часов на 5 результата. И то, возможно я уже привыкла, что кожа нежная, вот и хочу теперь постоянно испытывать тактильно эту нежность.

✅Влажный финиш, который я люблю, довольно длительный промежуток времени находится на губах. Если не пить и не есть, час, полтора активно выглядит, после, начинает постепенно проседать. Но сейчас я покажу как он выглядит через 3 и 4.5 часа. Он всё также присутствует на губах.

​​​​​

3 часа после нанесения ↪️ 4.5 часа после нанесения

✅Продолжительное и качественное увлажение кожи. Очень высокие увлажняющие характеристики, кожа на протяжении дня чувствует и выглядит хорошо. Отсутствует сухость, которая мне не давала покоя. Даже при интенсивном солнце, на коже не проявляется шелушения, кожу не стягивает, не выглядит сморщенным яблоком.

✅Как вы уже поняли, маска обладает и защитными либо восстанавливающими свойствами. На воздухе, при активных лучах солнца, кода не капризничает. От многих бальзамов я этого не получаю. Т.е. они смягчают и увлажняют кожу, но стоит чуть больше времени находится на улице, солнце, как кожа требует нанести его повторно, он будто очень быстро впитывается в кожу без защитного слоя. Здесь же, всё наоборот, в маске есть защитные характеристики, плёнки в ней нет, возможно масло Ши так работает, но кожа чувствует себя комфортно.

✅Идеально подойдёт как основа под матовые помады. Но здесь, нужен немного другой подход. Наносим её за пол часа, даём немного впитаться, минут 20 - 30, после промакиваем кожу бумажным полотенцем и наносим помады. Эффект порадует, так как рельеф кожи сглажен, увлажение отличное, помады ложатся идеально.

✅Отсутствуют в ней негативные моменты. Липкость, жёсткая, подтягиваются пленка, скатанность, плотность отсутствуют. Так же, как и химический аромат, который может оседать на слизистой.

Голая кожа, до ↪️ спустя 8 часов после нанесения маски ( естественно освещение разное )

🔵Расход

​​​​​​Как по мне, расход в ней маленький, отличная текстура, которая не застывает на коже, а отлично подтягивает свою влажность. Естественно расход будет зависеть от исходных данных, наслаивать или нет, да и количество нанесения в течение всего дня. Но на одни применения мне хватает одной небольшой капельки.

🔵Для какого типа кожи

​​​​​​Я эту маску буду советовать всем, она совмещает в себе уход и декоративную функцию. Естественно, если хотите быстро восстановить кожу, данная маска справится с этой задачей на ура. Причём здесь есть продолжительный, накопительный результат. Также смело можно использовать её на трещинках, не вызывает дискомфорта в виде жжения, пощипывания.

В общем образе при дневном, солнечном освещение. Спустя 20 минут после нанесения

🔵Заключение

Я не то чтобы советую, а настоятельно рекомендуем ноги в руки и бегом в магазин за этой маской 🤣. Серьезно, давно я таких приятных чувств не получала от уходовой косметики за губами. Классная новинка получилась от Белиты, хоть ты иди и пробуй остальные средства из этой серии, не исключаю покупки скраба 😁.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 💙💫

MarikaGSрекомендует
23.06.2022
Ого, надо будет в фирменный магазин наведаться, давно не была!
23.06.2022
У них там новинок глаза разбегаются Laughing out loud.
23.06.2022
Она просто идеальна по всем параметрам! Теперь я знаю, что куплю в свой ближайший набег на фирменный магазин Белита Wink
23.06.2022
Да, именно идеальная, не нашла ни одного минуса, уверена, что понравится Wink
23.06.2022
Зимой - холод, летом - жара и сухо, а уход губам нужен ежедневный порою и с маской можно не сомневаться, что они будут всегда в норме и по отзыву продукт только порадовал.
Согласна Wink. А маска действительно вышла шикарная
23.06.2022
Летом из-за солнца сохнут ещё, но бальзамы с SPF защитой я только не пляже использую. Здесь в составе кокосовое масло, вроде как тоже небольшую SPF защиту имеет.
23.06.2022
Здесь spf не заявлен, но видимо за счёт масел, хорошо удерживают влагу внутри кожи
23.06.2022
Я сначала подумала, что маска будет как моя, но нет, разница очень большая. Мою несколько раз за день не нанесешь, на ночь тоже, да и эффект немного другой Smile
Ну, ничего себе находочка. Надо мне ее поискать
25.06.2022
Правда советую, она очень крутая Smile
16.04.2023
Очень здорово вы описали и показали на губах - теперь точно её хочу. Smile