Опубликовано 21 Июль, 2017 - 01:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Случайно этой зимой наткнулась на эту чудную штуку онлайн на каком-то сайте. Написано заманчиво, отзывы были интересные. Правда цена за вроде бы кошачью миску была ок.1000 рублей, что меня огорчило. Потому что у некоторых кошки либо не понимали, что с ней делать, либо отказывались есть из нее. Но идеей приобрести нечто подобное я загорелась, и решила подумать, поискать аналог подешевле.

Проблему надо было решать, так как кот игрался с кормом, то вытаскивая по одному, то выгребал полмиски сразу, разнося корм по всей кухне-гостиной. По утрам на радостях, что все наконец-то встали и дали новую порцию еды, ел сразу много, заглатывая "корминки", загребая сразу по нескольку штук. Потом или срыгивал лишнее, а бывало и все впопыхах съеденное, или живот разбухал, начались трудности со стулом. Где-то потом прочитала, что такое бывает у торопливых в еде животных. Испробовано много вариантов кормления, но все оказались неудобными и неэффективными.

Нашла на Али, на 400 рублей дешевле, существенно я считаю. Заказала, шла долго - 6 недель. Миска оказалась большая, качественный пластик, очень приятный на ощупь, в картонной упаковке, полностью соответствует картинке.

До кота дошло, что надо делать, сразу. Несколько дней адаптировался, сначала ходил и выпрашивал по привычке порцию просто так, мгновенные реакции на телодвижения на кухне, взгляды будто не ел последние пару месяцев. Я терпеливо насыпала корм только в миску несколько раз в день в пределах дневной нормы. Из особенностей - это то, что она скользит по полу, когда кот выгребает лапой, пришлось вынуть ножки и приклеить к месту на двусторонний скотч, и чашку с водой ставить подальше, часто проливает, пока крутится вокруг.

Миска напоминает кусочек травяной полянки и превращает кормление в сложную игру - кот как настоящий охотник "добывает" еду, подтаскивая сухарики между "травинками" миски. Этот процесс увеличивает время приема пищи, хотя кот по-прежнему не жует, а глотает уже по одной. Получается и игрушка, и еда в одном флаконе. Результат стал заметен быстро. Кот бодр, весел, игрив, проблемы с животом ушли.

Покупкой сверхдовольна, рекомендую!

Достоинства
  • Контроль веса
  • Оригинальная идея
  • Увеличивает время приема пищи
  • Хороший материал
Недостатки
  • Бывает долго ждать заказа
  • Кому-то покажется высокой цена
kathy falconрекомендует
21.07.2017
Интересная миска, не встречала раньше такую)) Мой кот и так неторопливо и аккуратно ест, но я теперь хочу ему такую же купить, хотя цена действительно высоковата Smile
21.07.2017
Есть такая, только еще дешевле брала) Действительно хорошее решение для обжор.
21.07.2017
Вот это миска. Никогда не видела такой.
22.07.2017
Regina♡George для активных кошек в самый раз Smile хотя может и вашему понравится!

_CAT_ где купили, и сколько стоила? поделитесь, пожалуйста, может кому пригодится.
я через кэшбэк покупала, вернулось от стоимости 10%. можно сказать в 530 р обошлась

Belka.Betmen когда приходят гости, тоже удивляются Big smile
25.07.2017
В Хабаровске, в местном магазинчике, 380 р) Она одна такая была и не факт, что еще привезут. На Али их полно всяких разных, даже из мягкого силикона.
Какая полезная вещь, моей обжоре точно пригодится А еще хочу знаете каким знанием поделится, кошки не умеют жевать, им строение челюстей не позволяет, только рвать зубами добычу и глотать)
14.10.2019
Какое чудо!! и я теперь хочу для своей коши. Она как троглодит хватает корм, глотает и потом ей плохо, рвет. Думаю, это станет спасением
23.01.2023
Видела ее в Реале, брать не стала 😼 моя котэ 🐈 много не ест _Эта миска больше подходит для игры, а не еды. Умная 🐈 сразу перевернёт и съест корм и пойдёт дальше 😸