Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 10:17

Мы уже очень давно хотели купить что-то по типу отпаривателя, но помощнее) С отпаривателями мы знакомы не понаслышке, раньше у нас был ручной отпариватель Полярис. Было очень удобно брать его с собой в отпуск, чтобы быстренько приводить в надлежащий вид все вещи из чемоданов. Мы решили, что вообще это очень удобно, когда не нужно доставать и раскладывать доску, вытаскивать утюг, потом всё это опять убирать и т.д. Поэтому сразу искали, что-то стационарное, что не будет занимать много места, что можно быстро включить и отпарить перед работой футболочку/кофточку/водолазочку)

Мы даже и не знали, что теперь сделали целые системы для отпаривания, прям сразу с доской) Мы как эту красоту в магазине увидели, так сразу и поняли – вот что мы хотим!

Гладильная система

Несмотря на то, что она довольно громоздко выглядит, когда доска у неё стоит в вертикальном положении, то в глубину система всего 40 см. Мы её в уголочек задвинули, и она стоит всегда готовая к работе) Мне кажется, даже наша старая гладильная доска больше места занимала, потому что для устойчивости её приходилось ставить под углом к стене. Угол должен был быть немаленьким, потому что кОтя – любитель поноситься/порезвиться, и если доска стояла неустойчиво, то всё заканчивалось громким звуком падения и радостным мяуканием) И ещё каждый раз доску нужно было разбирать, если надо, что-то погладить, потом опять собирать.

Сверху над встроенной доской у этой системы есть специальная ручка, чтобы можно было повесить вешалку с одеждой, так что мы практически никогда не разбираем доску в горизонтальное или наклонное положение, всегда в вертикальном парим. Доску можно сделать выше или ниже, в зависимости от роста того, кто отпаривает.

Сверху доски есть ручка для вешалки
Направляющие для регулировки

Нагревается вся эта система чуть больше минуты. Очень прикольно выглядит и сам утюжок, он не с пластиковой пяткой, как у нас в отпаривателе было, а прямо с металлической подошвой. Кнопка для подачи пара находится под указательным пальцем. Чтобы шёл пар, кнопку надо держать, а если на неё нажать 3 раза, то получится суперпар)

Утюжок
Кнопка для пара и подошва

Все всегда в отзывах пишут, как здОрово разглаживаются рубашки или джинсы. Я буду исключением - рубашки муж не носит, джинсы мы особо не гладим, потому что если их нормально после стирки повесить, то они не мнутся. Постельное бельё я теперь тоже на доске не глажу. Сразу застилаю простынь и прямо на кровати прохожу утюжком, потом одеяло засовываю в пододеяльник и его - утюжком, и наволочки прям на подушках отпариваю) всё это очень быстро и легко получается. Конечно же, всю эту громадину я не пру к кровати, а просто снимаю с нижней подставки блок с водой и утюг, и отпариваю)

Можно переносить, чтобы отпаривать

Кстати, у всей этой конструкции внизу есть колёсики, чтобы её удобно было передвигать, но так как у нас она стоит почти всегда в одном месте, то мы не особенно это оценили. Но кому-то может быть это важно, так что вот фото колёсиков:

Колёсики

Сбоку под доской на штангу можно прикрепить подставку, в неё убирается утюг. Насколько мы поняли, эта подставка термостойкая, мы туда утюжок сразу засовываем, не ждём пока он остынет. Пока вроде ничего не поплавилось)

Подставка для утюжка

В общем, мы очень рады, что купили эту систему. Пользуемся ей всего месяца три, пока никаких критичных замечаний у нас нет. Старую доску выкинули, а вот утюг пока жалко выбрасывать, хотя за это время вообще ни разу им не гладили. Наверное, на дачу поедет, хотя зачем на даче утюг? А вот и недостаток этой паровой системы: не знаем куда теперь деть утюг, выкидывать-то жалко)))

Достоинства
  • ЗдОрово гладит/отпаривает
Недостатки
  • Жалко выкидывать старый утюг)
Deftevsрекомендует